Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 8 de febrero de 2018

A la tercera va la vencida: Cavendish se estrena en Dubai

El británico Mark Cavendish (Team Dimension Data) ha ganado la tercera etapa del Tour de Dubai (UAE/2,HC), que ha llevado al pelotón desde Skydive Dubai a Corniche RD Fujairah (180 km). A la tercera ha ido la vencida para Cavendish que inaugura su palmarés de victorias en su tercer día de competición del año.

La etapa se ha resuelto al sprint y Cavendish, que ayer hizo cuarto tras dejar de pedalear en los últimos metros tras ver que no podía remontar al ganador Viviani, hoy ha podido con todos, con Nacer Bouhanni (Cofidis, Solutions Credits) segundo en la línea de meta y con Marcel Kittel (Equipo Katusha Alpecin), tercero.

Elia Viviani (Quick-Step Floors) es el nuevo líder de la carrera. El anterior maillot azul, Dylan Groenewegen (Team Lotto NL - Jumbo), ha recibido una penalización de 20" del jurado en la Clasificación General después de la línea de meta. 

3ª etapa

1. 91 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:46 10
2. 51 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:53:46 0:00 6
3. 1 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:53:46 0:00 4
4. 11 10004778141 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:53:46 0:00
5. 34 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:53:46 0:00
6. 71 10005502914 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:53:46 0:00
7. 141 10003269183 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:46 0:00
8. 21 10007381781 NIELSEN Magnus Cort Y DEN AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
9. 26 10009027852 MINALI Riccardo Y ITA AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
10. 101 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:53:46 0:00
11. 27 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
12. 102 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Y NOR TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:53:46 0:00
13. 63 10011235513 HENNESSY Jacob Y GBR MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:53:46 0:00
14. 121 10005379339 DEGENKOLB John GER TFS TREK - SEGAFREDO 3:53:46 0:00
15. 111 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:53:46 0:00
16. 87 10007701073 YOUNG Eric USA RLY RALLY CYCLING 3:53:46 0:00
17. 147 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:46 0:00
18. 83 10003293738 HUFF Charles Bradley USA RLY RALLY CYCLING 3:53:46 0:00
19. 24 10004766320 DE VREESE Laurens BEL AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
20. 131 10051451107 ALMANSOORI Mohammed Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:53:46 0:00
21. 14 10006064302 FENN Andrew GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:53:46 0:00
22. 145 10007890730 CONSONNI Simone Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:46 0:00
23. 155 10008972884 MARECZKO Jakub Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:46 0:00
24. 43 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 3:53:46 0:00
25. 41 10002724872 ROCHE Nicholas IRL BMC BMC RACING TEAM 3:53:46 0:00
26. 112 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:53:46 0:00
27. 136 10010992912 ALMEMARI Nasser UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:53:46 0:00
28. 132 10010992811 ALMANSOORI Jaber UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:53:46 0:00
29. 47 10007526271 VLIEGEN Loic Y BEL BMC BMC RACING TEAM 3:53:46 0:00 6
30. 157 10006917700 ZHUPA Eugert ALB WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:46 0:00
31. 16 10003206741 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 3:53:46 0:00
32. 64 10014877760 STANNARD Robert Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:53:46 0:00
33. 4 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:53:46 0:00
34. 123 10005391564 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 12:19:52 0:14
35. 85 10015092372 MCNULTY Brandon Y USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
36. 125 10001374754 RAST Gregory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 12:19:52 0:14
37. 106 10008854464 ROOSEN Timo Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:19:52 0:14
38. 95 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 12:19:52 0:14
39. 3 10006494132 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19:52 0:14
40. 84 10007491818 MAGNER Tyler USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
41. 66 10009992192 JENNER Samuel Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:53:46 0:00
42. 97 10005351653 VERMOTE Julien BEL DDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:46 0:00
43. 115 10013880882 POLI Umberto Y ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:53:46 0:00
44. 125 10001374754 RAST Gregory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 3:53:46 0:00
45. 75 10003105394 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:53:46 0:00
46. 3 10006494132 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:53:46 0:00
47. 113 10010029881 KAMSTRA Brian Y NED TNN TEAM NOVO NORDISK 3:53:46 0:00
48. 25 10007887696 KORSAETH Truls Y NOR AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
49. 116 10009507701 VALOGNES Quentin Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:53:46 0:00 4
50. 144 10006875563 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:46 0:00
51. 65 10009463039 SUN Xiaolong Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:53:46 0:00
52. 134 10010992609 ALBLOUSHI Majed UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:53:46 0:00
53. 74 10008622876 LAMPAERT Yves BEL QST QUICK-STEP FLOORS 3:53:46 0:00
54. 35 10008658545 CORTINA Ivan Garcia Y ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 3:53:46 0:00
55. 72 10005335283 DECLERCQ Tim BEL QST QUICK-STEP FLOORS 3:53:46 0:00
56. 94 10009583883 GHEBREIGZABHIER WERKIL Amanu Y ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:46 0:00
57. 143 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:46 0:00
58. 123 10005391564 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 3:53:46 0:00
59. 153 10009974816 BEVILACQUA Simone Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:46 0:00 2
60. 56 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:53:46 0:00
61. 55 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:53:46 0:00
62. 85 10015092372 MCNULTY Brandon Y USA RLY RALLY CYCLING 3:53:46 0:00
63. 23 10006500701 FOMINYKH Daniil KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:53:46 0:00
64. 156 10007744624 PACIONI Luca Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:46 0:00
65. 127 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 3:53:46 0:00
66. 36 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:53:46 0:00
67. 95 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:46 0:00
68. 15 10002928976 BRAMMEIER Matthew IRL ABS AQUA BLUE SPORT 3:53:46 0:00
69. 106 10008854464 ROOSEN Timo Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:53:46 0:00
70. 46 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP BMC BMC RACING TEAM 3:53:46 0:00
71. 82 10007501316 CARPENTER Robin USA RLY RALLY CYCLING 3:53:46 0:00
72. 84 10007491818 MAGNER Tyler USA RLY RALLY CYCLING 3:53:46 0:00
73. 12 10006468870 CHRISTIAN Mark GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:53:46 0:00
74. 103 10003037191 LEEZER Thomas NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:54:04 0:18
75. 124 10005876160 NIZZOLO Giacomo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:06 0:20
76. 57 10007970148 VAN LERBERGHE Bert BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:54:09 0:23
77. 13 10008670669 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 3:54:14 0:28
78. 22 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:54:22 0:36
79. 152 10006903754 BERTAZZO Liam ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:54:29 0:43
80. 54 10002963635 LEMOINE Cyril FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:54:37 0:51
81. 6 10008722607 POLITT Nils Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:54:39 0:53
82. 96 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:53 1:07
83. 32 10003261103 KOREN Kristijan SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:54:53 1:07
84. 53 10006144831 EDET Nicolas FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:54:53 1:07
85. 92 10007864155 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 3:54:53 1:07
86. 77 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 3:54:57 1:11
87. 154 10004739442 COLEDAN Marco ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:21 1:35
88. 37 10008689766 PER David Y SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:55:24 1:38
89. 93 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 3:55:27 1:41
90. 114 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:55:27 1:41
91. 52 10008857393 CHETOUT Loic FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:27 1:41
92. 146 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:55:27 1:41
93. 104 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:55:27 1:41
94. 107 10002300702 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:55:27 1:41
95. 42 10008664508 BOHLI Tom Y SUI BMC BMC RACING TEAM 3:55:27 1:41
96. 33 10002833188 BOLE Grega SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:55:27 1:41
97. 122 10006114620 ALAFACI Eugenio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 3:56:18 2:32
98. 76 10008693810 SCHACHMANN Maximilian Y GER QST QUICK-STEP FLOORS 3:56:18 2:32
99. 73 10008706136 JAKOBSEN Fabio Y NED QST QUICK-STEP FLOORS 3:56:18 2:32
100. 151 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:46 0:00
101. 17 10008689463 PEARSON Daniel Y GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:56:28 2:42
102. 2 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:56:54 3:08
103. 5 10007751694 MATHIS Marco Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:56:54 3:08
104. 126 10006889206 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 3:56:54 3:08
105. 86 10002096901 PATE Danny USA RLY RALLY CYCLING 3:56:54 3:08
106. 135 10051244272 ALKAABI Saif Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:56:54 3:08
107. 133 100009362201 ALMAURAWWI ALBLOOSHI Mohamme UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:56:54 3:08
108. 67 10010204380 XUE Fuwen Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:58:48 5:02
109. 137 10011002107 MAYOUF Khalid Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:58:48 5:02

General
1. 71 10005502914 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 12:19:38
2. 91 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 12:19:42 0:04
3. 45 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan Y BEL BMC BMC RACING TEAM 12:19:45 0:07
4. 21 10007381781 NIELSEN Magnus Cort Y DEN AST ASTANA PRO TEAM 12:19:46 0:08
5. 51 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:19:46 0:08
6. 47 10007526271 VLIEGEN Loic Y BEL BMC BMC RACING TEAM 12:19:46 0:08
7. 1 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19:48 0:10
8. 26 10009027852 MINALI Riccardo Y ITA AST ASTANA PRO TEAM 12:19:48 0:10
9. 141 10003269183 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 12:19:52 0:14
10. 34 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12:19:52 0:14
11. 11 10004778141 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 12:19:52 0:14
12. 63 10011235513 HENNESSY Jacob Y GBR MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:19:52 0:14
13. 121 10005379339 DEGENKOLB John GER TFS TREK - SEGAFREDO 12:19:52 0:14
14. 87 10007701073 YOUNG Eric USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
15. 43 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 12:19:52 0:14
16. 111 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 12:19:52 0:14
17. 112 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 12:19:52 0:14
18. 16 10003206741 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 12:19:52 0:14
19. 41 10002724872 ROCHE Nicholas IRL BMC BMC RACING TEAM 12:19:52 0:14
20. 64 10014877760 STANNARD Robert Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:19:52 0:14
21. 113 10010029881 KAMSTRA Brian Y NED TNN TEAM NOVO NORDISK 12:19:52 0:14
22. 75 10003105394 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 12:19:52 0:14
23. 145 10007890730 CONSONNI Simone Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12:19:52 0:14
24. 31 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12:19:52 0:14
25. 62 10075634924 BIEKEN Nazaerbieke Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:19:52 0:14
26. 83 10003293738 HUFF Charles Bradley USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
27. 4 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19:52 0:14
28. 44 10007524756 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM 12:19:52 0:14
29. 7 10007506366 ZABEL Rick Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19:52 0:14
30. 97 10005351653 VERMOTE Julien BEL DDD TEAM DIMENSION DATA 12:19:52 0:14
31. 36 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 12:19:52 0:14
32. 94 10009583883 GHEBREIGZABHIER WERKIL Amanu Y ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 12:19:52 0:14
33. 142 10008659959 AIT EL ABDIA Anass Y MAR UAD UAE TEAM EMIRATES 12:19:52 0:14
34. 123 10005391564 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 12:19:52 0:14
35. 85 10015092372 MCNULTY Brandon Y USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
36. 125 10001374754 RAST Gregory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 12:19:52 0:14
37. 106 10008854464 ROOSEN Timo Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:19:52 0:14
38. 95 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 12:19:52 0:14
39. 3 10006494132 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19:52 0:14
40. 84 10007491818 MAGNER Tyler USA RLY RALLY CYCLING 12:19:52 0:14
41. 151 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:19:52 0:14
42. 101 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:19:56 0:18
43. 155 10008972884 MARECZKO Jakub Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:20:04 0:26
44. 74 10008622876 LAMPAERT Yves BEL QST QUICK-STEP FLOORS 12:20:04 0:26
45. 156 10007744624 PACIONI Luca Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:20:04 0:26
46. 127 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 12:20:12 0:34
47. 27 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST ASTANA PRO TEAM 12:20:23 0:45
48. 102 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Y NOR TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:20:28 0:50
49. 57 10007970148 VAN LERBERGHE Bert BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:20:35 0:57
50. 115 10013880882 POLI Umberto Y ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 12:20:36 0:58
51. 157 10006917700 ZHUPA Eugert ALB WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:20:48 1:10
52. 132 10010992811 ALMANSOORI Jaber UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:21:03 1:25
53. 124 10005876160 NIZZOLO Giacomo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 12:21:14 1:36
54. 6 10008722607 POLITT Nils Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:21:21 1:43
55. 46 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP BMC BMC RACING TEAM 12:21:22 1:44
56. 77 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 12:21:29 1:51
57. 144 10006875563 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 12:22:05 2:27
58. 54 10002963635 LEMOINE Cyril FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:22:05 2:27
59. 103 10003037191 LEEZER Thomas NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:22:13 2:35
60. 73 10008706136 JAKOBSEN Fabio Y NED QST QUICK-STEP FLOORS 12:22:24 2:46
61. 117 10007574266 WILLIAMS Christopher AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 12:22:27 2:49
62. 134 10010992609 ALBLOUSHI Majed UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:22:27 2:49
63. 146 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12:22:27 2:49
64. 37 10008689766 PER David Y SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 12:22:30 2:52
65. 66 10009992192 JENNER Samuel Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:22:42 3:04
66. 55 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:22:42 3:04
67. 92 10007864155 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 12:22:46 3:08
68. 152 10006903754 BERTAZZO Liam ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:22:53 3:15
69. 154 10004739442 COLEDAN Marco ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:22:59 3:21
70. 126 10006889206 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 12:23:00 3:22
71. 52 10008857393 CHETOUT Loic FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:23:03 3:25
72. 56 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:23:05 3:27
73. 72 10005335283 DECLERCQ Tim BEL QST QUICK-STEP FLOORS 12:23:09 3:31
74. 143 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12:23:14 3:36
75. 116 10009507701 VALOGNES Quentin Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 12:23:20 3:42
76. 12 10006468870 CHRISTIAN Mark GBR ABS AQUA BLUE SPORT 12:23:20 3:42
77. 14 10006064302 FENN Andrew GBR ABS AQUA BLUE SPORT 12:24:01 4:23
78. 153 10009974816 BEVILACQUA Simone Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:24:05 4:27
79. 32 10003261103 KOREN Kristijan SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 12:24:27 4:49
80. 96 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 12:24:31 4:53
81. 2 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:24:39 5:01
82. 24 10004766320 DE VREESE Laurens BEL AST ASTANA PRO TEAM 12:24:56 5:18
83. 65 10009463039 SUN Xiaolong Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:24:56 5:18
84. 42 10008664508 BOHLI Tom Y SUI BMC BMC RACING TEAM 12:25:01 5:23
85. 53 10006144831 EDET Nicolas FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:25:03 5:25
86. 104 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:25:33 5:55
87. 133 100009362201 ALMAURAWWI ALBLOOSHI Mohamme UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:25:35 5:57
88. 136 10010992912 ALMEMARI Nasser UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:25:43 6:05
89. 13 10008670669 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 12:25:48 6:10
90. 107 10002300702 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:26:00 6:22
91. 17 10008689463 PEARSON Daniel Y GBR ABS AQUA BLUE SPORT 12:26:02 6:24
92. 76 10008693810 SCHACHMANN Maximilian Y GER QST QUICK-STEP FLOORS 12:26:03 6:25
93. 93 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 12:26:03 6:25
94. 122 10006114620 ALAFACI Eugenio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 12:26:06 6:28
95. 86 10002096901 PATE Danny USA RLY RALLY CYCLING 12:26:28 6:50
96. 82 10007501316 CARPENTER Robin USA RLY RALLY CYCLING 12:26:42 7:04
97. 23 10006500701 FOMINYKH Daniil KAZ AST ASTANA PRO TEAM 12:26:47 7:09
98. 15 10002928976 BRAMMEIER Matthew IRL ABS AQUA BLUE SPORT 12:26:53 7:15
99. 25 10007887696 KORSAETH Truls Y NOR AST ASTANA PRO TEAM 12:27:04 7:26
100. 135 10051244272 ALKAABI Saif Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:28:11 8:33
101. 35 10008658545 CORTINA Ivan Garcia Y ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 12:28:21 8:43
102. 22 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST ASTANA PRO TEAM 12:29:30 9:52
103. 147 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE TEAM EMIRATES 12:31:04 11:26
104. 131 10051451107 ALMANSOORI Mohammed Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:31:05 11:27
105. 33 10002833188 BOLE Grega SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 12:31:20 11:42
106. 5 10007751694 MATHIS Marco Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:31:56 12:18
107. 137 10011002107 MAYOUF Khalid Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 12:32:23 12:45
108. 114 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 12:33:16 13:38
109. 67 10010204380 XUE Fuwen Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:33:30 13:52
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao