Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 7 de agosto de 2018

4ª etapa, y liderato para Kwiatkowski en Polonia

Ha llegado la montaña al Tour de Polonia (2.UWT) y los favoritos para la victoria final han entrado en escena. Michal Kwiatkowski (Sky) ha ganado la cuarta etapa y es el líder de la Vuelta polaca.

Kwiatkowski ha entrado en meta con tres segundos de ventaja sobre sus cinco primeros perseguidores, entre los que estaba Danie Moreno.

4ª etapa

1    43    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28            4:25:44    
2    1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    26            4:25:47    
3    102    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28            4:25:47    
4    73    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            4:25:47    
5    121    MORENO FERNANDEZ    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37            4:25:47    
6    154    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            4:25:47    
7    94    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23            4:25:50    
8    65    GASPAROTTO    Enrico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36            4:25:50    
9    42    HENAO MONTOYA    Sergio Luis    COL    TEAM SKY    31            4:25:50    
10    34    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26            4:25:50    
11    12    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            4:25:50    
12    141    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            4:25:50    
13    33    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    26            4:25:50    
14    13    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            4:25:54    
15    155    PREIDLER    Georg    AUT    GROUPAMA - FDJ    28            4:25:58    
16    132    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            4:25:58    
17    27    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            4:25:58    
18    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25            4:25:58    
19    84    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            4:25:58    
20    107    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            4:25:58    
21    193    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            4:25:58    
22    74    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            4:26:02    
23    54    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    25            4:26:02    
24    167    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32            4:26:05    
25    81    BAKELANTS    Jan    BEL    AG2R LA MONDIALE    32            4:26:05    
26    172    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            4:26:05    
27    3    DE MARCHI    Alessandro    ITA    BMC RACING TEAM    32            4:26:09    
28    83    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            4:26:09    
29    133    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            4:26:11    
30    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    27            4:26:11    
31    185    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            4:26:11    
32    111    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            4:26:11    
33    75    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    32            4:26:15    
34    161    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            4:26:15    
35    57    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    27            4:26:15    
36    77    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            4:26:19    
37    191    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            4:26:19    
38    11    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32            4:26:23    
39    115    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    21            4:26:23    
40    183    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            4:26:27    
41    182    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            4:26:27    
42    175    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            4:26:31    
43    205    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            4:26:31    
44    61    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            4:26:31    
45    174    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31            4:26:34    
46    116    SHAW    James    GBR    LOTTO SOUDAL    22            4:26:34    
47    36    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    27            4:26:34    
48    195    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            4:26:38    
49    66    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            4:26:38    
50    86    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:26:43    
51    157    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            4:26:49    
52    67    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            4:26:51    
53    214    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER ATS TEAM    30            4:26:53    
54    176    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23            4:26:58    
55    186    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            4:26:59    
56    212    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            4:26:59    
57    203    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:27:02    
58    164    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:27:07    
59    144    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            4:27:10    
60    82    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            4:27:15    
61    101    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29            4:27:32    
62    23    KREUZIGER    Roman    CZE    MITCHELTON - SCOTT    32            4:27:37    
63    7    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            4:27:37    
64    53    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24            4:28:18    
65    117    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            4:28:18    
66    4    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28            4:28:40    
67    35    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            4:28:40    
68    45    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            4:28:40    
69    112    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38            4:28:44    
70    44    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29            4:28:49    
71    145    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32            4:28:52    
72    146    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            4:29:01    
73    213    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            4:29:17    
74    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            4:29:25    
75    76    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            4:29:31    
76    184    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            4:29:31    
77    95    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21            4:30:08    
78    26    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            4:30:14    
79    62    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            4:32:20    
80    85    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            4:32:20    
81    97    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            4:32:20    
82    206    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            4:32:32    
83    25    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            4:33:24    
84    153    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27            4:33:29    
85    123    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            4:33:33    
86    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    23            4:33:40    
87    51    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            4:33:40    
88    87    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            4:34:39    
89    215    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            4:34:39    
90    217    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            4:34:39    
91    171    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            4:34:39    
92    114    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    27            4:34:39    
93    6    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            4:34:39    
94    72    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            4:34:43    
95    127    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            4:34:55    
96    122    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            4:34:55    
97    32    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            4:34:59    
98    196    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            4:34:59    
99    56    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            4:35:07    
100    166    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            4:35:07    
101    142    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            4:35:18    
102    162    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:35:18    
103    197    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            4:35:34    
104    37    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            4:35:35    
105    125    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            4:35:42    
106    63    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    BAHRAIN - MERIDA    25            4:35:55    
107    103    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            4:36:45    
108    41    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    34            4:37:17    
109    16    MØRKØV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33            4:37:17    
110    104    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            4:37:17    
111    46    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            4:37:20    
112    105    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            4:37:28    
113    135    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            4:37:34    
114    106    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            4:37:34    
115    71    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            4:37:36    
116    136    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            4:37:45    
117    201    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36            4:37:51    
118    181    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            4:43:24    
119    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            4:43:24    
120    113    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            4:43:24    
121    47    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            4:43:24    
122    207    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4:43:24    
123    64    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            4:43:24    
124    17    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33            4:43:24    
125    131    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35            4:43:24    
126    24    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            4:43:24    
127    22    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            4:43:24    
128    152    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            4:43:24    
129    216    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    29            4:43:24    
130    156    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            4:43:24    
131    151    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            4:43:24    
132    21    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    38            4:43:24    
133    14    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            4:43:24    
134    211    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            4:43:24    
135    163    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            4:43:24    
136    194    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            4:43:24    
137    92    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            4:43:24    
138    15    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            4:43:24    
139    202    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            4:43:24    
140    177    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31            4:43:24    
141    173    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            4:43:24    
142    143    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            4:43:24    
143    134    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            4:43:33    
144    192    FRANCZAK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27            4:47:41    
145    204    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            4:47:41    
146    187    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            4:51:39    
147    126    CARDONA TABARES    Julian    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    21            4:55:51    
148    124    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            4:59:50    
    5    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34                DNS
    91    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24                DNF
    96    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26                DNF
    165    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29                DNF

General
1    43    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28            13:51:22
2    1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    26            13:51:30
3    102    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28            13:51:32
4    73    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            13:51:36
5    154    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            13:51:36
6    121    MORENO FERNANDEZ    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37            13:51:36
7    94    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23            13:51:39
8    65    GASPAROTTO    Enrico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36            13:51:39
9    33    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    26            13:51:39
10    141    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            13:51:39
11    34    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26            13:51:39
12    42    HENAO MONTOYA    Sergio Luis    COL    TEAM SKY    31            13:51:39
13    12    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK - STEP FLOORS    23            13:51:39
14    13    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            13:51:43
15    27    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26            13:51:47
16    132    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            13:51:47
17    193    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            13:51:47
18    155    PREIDLER    Georg    AUT    GROUPAMA - FDJ    28            13:51:47
19    84    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            13:51:47
20    107    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            13:51:47
21    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25            13:51:47
22    81    BAKELANTS    Jan    BEL    AG2R LA MONDIALE    32            13:51:50
23    74    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            13:51:51
24    54    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    25            13:51:51
25    167    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32            13:51:54
26    172    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            13:51:54
27    3    DE MARCHI    Alessandro    ITA    BMC RACING TEAM    32            13:51:55
28    83    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            13:51:58
29    185    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            13:51:59
30    133    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            13:52:00
31    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    27            13:52:00
32    111    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            13:52:00
33    161    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            13:52:04
34    75    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    32            13:52:04
35    57    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    27            13:52:04
36    191    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            13:52:08
37    77    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            13:52:08
38    11    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32            13:52:12
39    115    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    21            13:52:12
40    183    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            13:52:14
41    182    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            13:52:16
42    205    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            13:52:20
43    61    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            13:52:20
44    175    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26            13:52:20
45    174    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31            13:52:23
46    36    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    27            13:52:23
47    116    SHAW    James    GBR    LOTTO SOUDAL    22            13:52:23
48    195    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            13:52:27
49    66    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            13:52:27
50    86    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            13:52:32
51    157    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            13:52:38
52    67    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            13:52:40
53    214    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER ATS TEAM    30            13:52:42
54    176    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23            13:52:47
55    212    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            13:52:48
56    186    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            13:52:48
57    203    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            13:52:51
58    164    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            13:52:56
59    144    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            13:52:59
60    82    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            13:53:04
61    101    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29            13:53:21
62    23    KREUZIGER    Roman    CZE    MITCHELTON - SCOTT    32            13:53:26
63    7    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            13:53:26
64    53    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24            13:54:07
65    117    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            13:54:07
66    45    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            13:54:29
67    4    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28            13:54:29
68    35    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            13:54:29
69    112    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38            13:54:33
70    44    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29            13:54:38
71    145    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32            13:54:41
72    146    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            13:54:50
73    213    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            13:55:06
74    147    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            13:55:14
75    76    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            13:55:20
76    184    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34            13:55:20
77    95    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21            13:55:57
78    26    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            13:56:03
79    97    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            13:58:09
80    62    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            13:58:09
81    85    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            13:58:09
82    25    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            13:59:09
83    153    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27            13:59:18
84    51    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            13:59:29
85    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    23            13:59:29
86    215    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            14:00:22
87    206    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            14:00:26
88    87    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            14:00:28
89    6    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            14:00:28
90    217    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            14:00:28
91    171    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            14:00:28
92    72    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            14:00:32
93    196    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            14:00:42
94    114    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    27            14:00:54
95    56    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            14:00:56
96    166    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            14:00:56
97    142    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            14:01:07
98    197    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            14:01:14
99    125    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            14:01:31
100    63    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    BAHRAIN - MERIDA    25            14:01:44
101    16    MØRKØV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33            14:03:06
102    41    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    34            14:03:06
103    104    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            14:03:06
104    46    STANNARD    Ian    GBR    TEAM SKY    31            14:03:09
105    105    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            14:03:17
106    106    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            14:03:23
107    37    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            14:03:24
108    136    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            14:03:30
109    162    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            14:03:33
110    201    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36            14:03:40
111    135    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            14:03:49
112    71    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            14:04:19
113    122    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            14:04:19
114    103    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33            14:04:57
115    32    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            14:05:47
116    127    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23            14:06:21
117    14    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            14:08:51
118    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            14:08:53
119    163    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            14:08:56
120    113    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            14:09:06
121    143    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            14:09:13
122    181    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            14:09:13
123    156    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            14:09:13
124    64    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            14:09:13
125    92    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            14:09:13
126    152    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            14:09:13
127    47    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27            14:09:13
128    24    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            14:09:13
129    131    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35            14:09:13
130    151    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            14:09:13
131    15    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            14:09:13
132    17    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33            14:09:13
133    207    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            14:09:13
134    211    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            14:09:13
135    177    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31            14:10:07
136    216    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    29            14:10:34
137    22    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            14:11:20
138    202    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            14:11:22
139    204    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            14:13:30
140    134    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            14:13:46
141    192    FRANCZAK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27            14:14:24
142    194    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            14:15:04
143    123    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            14:15:10
144    21    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    38            14:15:58
145    173    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            14:16:34
146    187    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            14:17:25
147    126    CARDONA TABARES    Julian    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    21            14:29:32
148    124    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            14:32:09
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao