Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 18 de mayo de 2019

4ª etapa y liderato para David Jesús Peña en la Vuelta de la Juventud colombiana

David Jesús Peña (Coldeportes Strongman) ganó la cuarta etapa de la 52ª edición de la Vuelta de la Juventud de Colombia y es el nuevo líder de la carrera.

Peña derrotó al sprint a su compañero de escapada, Adrián Bustamante, y ambos entraron en meta precediendo a un pelotón totalmene roto. 

52 VUELTA DE LA JUVENTUD
14 AL 19 DE MAYO 2019

CLASIFICACION CUARTA ETAPA 
ZIPAQUIRA-VELEZ

Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf.

Fecha : 17/05/19
Distancia : 158 Kms
Promed : 43.89 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:36:01 -10
 2 18 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:36:01 mt.-06
 3 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 03:36:25 24 seg.-04
 4 98 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:36:37 36 seg.
 5 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:36:44 43 seg.-03
 6 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:36:45 44 seg.
 7 33 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:37:54 1:53 min.
 8 124 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:38:15 2:14 min.
 9 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:26 2:25 min.
 10 154 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:38:42 2:41 min.
 11 142 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:38:59 2:58 min.
 12 85 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:39:16 3:15 min.
 13 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:39:27 3:26 min.-06
 14 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:39:27 3:26 min.
 15 134 INSUASTY,David Andre SUB23 ELEVEN 03:39:45 3:44 min.
 16 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:39:48 3:47 min.
 17 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 03:39:51 3:50 min.
 18 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:39:51 3:50 min.
 19 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 03:39:52 3:51 min.
 20 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:39:52 3:51 min.
 21 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:40:01 4:00 min.-03
 22 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:40:01 4:00 min.
 23 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:40:01 4:00 min.
 24 83 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:40:01 4:00 min.
 25 111 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:40:01 4:00 min.
 26 45 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:40:01 4:00 min.
 27 34 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:40:01 4:00 min.
 28 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:40:01 4:00 min.
 29 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 03:40:01 4:00 min.
 30 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 03:40:01 4:00 min.
 31 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:40:01 4:00 min.
 32 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 03:40:01 4:00 min.
 33 71 MENDEZ,Daniel Alejan SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:40:01 4:00 min.
 34 272 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SOACHA MERCA CASH 03:40:01 4:00 min.
 35 73 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:40:01 4:00 min.
 36 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 03:40:01 4:00 min.
 37 146 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:40:11 4:10 min.-02
 38 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:40:16 4:15 min.
 39 216 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:40:21 4:20 min.
 40 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:40:27 4:26 min.
 41 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 03:40:27 4:26 min.
 42 128 CHACON,Franklin Alej SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:40:32 4:31 min.
 43 75 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:40:37 4:36 min.
 44 164 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA 03:40:46 4:45 min.
 45 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:41:05 5:04 min.
 46 5 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM 03:41:21 5:20 min.
 47 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:41:40 5:39 min.
 48 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 03:41:40 5:39 min.
 49 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:41:53 5:52 min.
 50 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 03:42:03 6:02 min.
 51 38 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:42:17 6:16 min.
 52 112 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:42:25 6:24 min.
 53 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:42:32 6:31 min.
 54 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:42:35 6:34 min.
 55 121 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:42:39 6:38 min.
 56 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 03:42:41 6:40 min.
 57 96 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:42:42 6:41 min.
 58 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:42:42 6:41 min.
 59 145 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:42:42 6:41 min.
 60 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:42:42 6:41 min.
 61 291 VALENCIA,Alejandro SUB23 TEAM ADC 03:42:42 6:41 min.
 62 174 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:42:44 6:43 min.
 63 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:42:45 6:44 min.
 64 166 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 03:42:45 6:44 min.
 65 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:42:45 6:44 min.
 66 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:42:45 6:44 min.
 67 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:42:45 6:44 min.
 68 201 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:42:45 6:44 min.
 69 244 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:42:45 6:44 min.
 70 91 REYES,Yeison Sebasti SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:42:45 6:44 min.
 71 3 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 EPM 03:42:45 6:44 min.
 72 35 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:42:45 6:44 min.
 73 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:42:54 6:53 min.
 74 246 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:43:19 7:18 min.
 75 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 03:43:19 7:18 min.
 76 15 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:43:24 7:23 min.
 77 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:43:36 7:35 min.
 78 266 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 03:43:47 7:46 min.
 79 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:43:49 7:48 min.
 80 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 03:44:29 8:28 min.
 81 152 CARDENAS,Diego Aleja SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:44:29 8:28 min.
 82 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 03:45:05 9:04 min.
 83 48 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:45:06 9:05 min.
 84 217 HERRERA,Yan Carlos SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:45:16 9:15 min.
 85 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 03:45:24 9:23 min.
 86 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:45:27 9:26 min.
 87 211 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:45:39 9:38 min.
 88 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 03:45:45 9:44 min.
 89 102 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 CM BENROS 03:45:47 9:46 min.
 90 255 PRIETO,Yonathan Albe SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:45:47 9:46 min.
 91 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:45:54 9:53 min.
 92 221 SOLARTE,Jose Luis SUB23 MIXTO LIGAS 03:45:56 9:55 min.
 93 144 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:46:12 10:11 min.
 94 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:46:55 10:54 min.
 95 312 ACUÑA,Fabian Alejand SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:47:14 11:13 min.
 96 271 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SOACHA MERCA CASH 03:47:14 11:13 min.
 97 151 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:49:12 13:11 min.
 98 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:49:12 13:11 min.-02
 99 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:49:12 13:11 min.
100 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:49:12 13:11 min.-02
101 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:49:12 13:11 min.
102 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:49:12 13:11 min.
103 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:49:30 13:29 min.
104 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:49:34 13:33 min.
105 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:49:37 13:36 min.
106 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:49:44 13:43 min.
107 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 03:49:44 13:43 min.
108 192 CARDENAS,Arvey Aleja SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:49:44 13:43 min.
109 107 ARENAS,Juan Esteban SUB23 CM BENROS 03:49:44 13:43 min.
110 21 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:49:44 13:43 min.
111 274 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SOACHA MERCA CASH 03:49:44 13:43 min.
112 173 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:49:55 13:54 min.
113 205 JAIMES,Martin Emilio SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:49:57 13:56 min.
114 117 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:50:02 14:01 min.
115 194 CHAVES,Favian Albert SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:50:02 14:01 min.
116 181 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:50:02 14:01 min.
117 108 VARGAS,Carlos Andres SUB23 CM BENROS 03:50:06 14:05 min.
118 162 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA 03:50:09 14:08 min.
119 63 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:50:15 14:14 min.
120 253 AVILA,Jhonatan Esnei SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:50:45 14:44 min.
121 135 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 03:50:55 14:54 min.
122 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:51:23 15:22 min.
123 236 CIFUENTES,Carlos SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:51:46 15:45 min.
124 163 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA 03:52:02 16:01 min.
125 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 03:52:05 16:04 min.
126 24 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:52:05 16:04 min.
127 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 03:52:05 16:04 min.
128 44 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:52:05 16:04 min.
129 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 03:52:13 16:12 min.
130 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 03:52:14 16:13 min.
131 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:52:14 16:13 min.
132 182 RIVERA,Hector Sebast SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:52:30 16:29 min.
133 325 DIAZ,Ivan Ramiro SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:52:38 16:37 min.
134 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:52:38 16:37 min.
135 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 03:52:47 16:46 min.
136 256 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:53:04 17:03 min.
137 281 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 CICLO RIONEGRO 03:53:48 17:47 min.
138 251 MESA,David Santiago SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:54:31 18:30 min.
139 301 PULIDO,Diego Fernand SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:55:03 19:02 min.
140 294 ALVAREZ,Carlos Alber SUB23 TEAM ADC 03:55:19 19:18 min.
141 126 UMBA,Juan Alejandro SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:55:30 19:29 min.
142 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:56:01 20:00 min.
143 95 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:56:14 20:13 min.
144 286 BEDOYA,Cristian Dani SUB23 CICLO RIONEGRO 03:56:17 20:16 min.
145 282 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 CICLO RIONEGRO 03:56:18 20:17 min.
146 263 GARCIA,Cristian Edua SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 03:56:18 20:17 min.
147 232 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:56:18 20:17 min.
148 25 GONZALEZ,Adrian Dani SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:56:18 20:17 min.
149 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:56:18 20:17 min.
150 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 03:56:18 20:17 min.
151 77 GRAJALES,Felipe Sant SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:56:18 20:17 min.
152 23 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:56:18 20:17 min.
153 235 PELAEZ,Sebastian Fel SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:56:24 20:23 min.
154 76 VASQUEZ,Jefferson An SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:56:48 20:47 min.
155 212 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 03:57:18 21:17 min.
156 292 LOPEZ,Sergio Alejand SUB23 TEAM ADC 03:57:52 21:51 min.
157 17 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:57:52 21:51 min.
158 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:57:52 21:51 min.
159 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:57:52 21:51 min.
160 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:57:52 21:51 min.
161 202 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:57:52 21:51 min.
162 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:58:00 21:59 min.
163 185 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:58:00 21:59 min.
164 293 GUARIN,David Alejand SUB23 TEAM ADC 03:58:01 22:00 min.
165 203 CAICEDO,Frank SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:58:05 22:04 min.
166 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 03:58:17 22:16 min.
167 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 03:58:25 22:24 min.
168 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:59:22 23:21 min.
169 284 LESMES,Jhoan Sebasti SUB23 CICLO RIONEGRO 03:59:25 23:24 min.
170 324 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:59:25 23:24 min.
171 327 PEREZ,Leider SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:59:25 23:24 min.
172 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:59:25 23:24 min.
173 178 MONTES,Juan Alejandr SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:59:25 23:24 min.
174 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 03:59:25 23:24 min.
175 101 HINCAPIE,Diego Aleja SUB23 CM BENROS 03:59:25 23:24 min.
176 115 GOMEZ,Jeferson Steve SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:59:34 23:33 min.
177 78 MARIN,Jose Manuel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:59:36 23:35 min.
178 68 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:59:41 23:40 min.
179 67 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:59:57 23:56 min.
180 242 VALENCIA,Andres Fern SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:59:57 23:56 min.
181 4 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 EPM 04:00:05 24:04 min.
182 247 DIAZ,Santiago SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 04:00:07 24:06 min.
183 184 PERDOMO,Gustavo Adol SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 04:00:07 24:06 min.
184 296 MARIN,Santiago SUB23 TEAM ADC 04:00:20 24:19 min.
185 195 SERRATO,Alejandro SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 04:00:24 24:23 min.
186 103 BAEZ,Andres Felipe SUB23 CM BENROS 04:00:27 24:26 min.
187 304 PEÑA,Franklin Yeffre SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 04:00:27 24:26 min.
188 295 VALLEJO,Juan Felipe SUB23 TEAM ADC 04:03:43 27:42 min.
189 323 JIMENEZ,Juan Diego SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 04:05:20 29:19 min.
190 206 AVENDAÑO,Diego Ferna SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 04:05:51 29:50 min.
191 276 DIAZ,Juan David SUB23 SOACHA MERCA CASH 04:05:55 29:54 min.
192 Fc 305 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 04:09:48 33:47 min.
193 Fc 88 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:11:16 35:15 min.
194 Fc 65 RIVEROS,Oscar Albert SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:11:39 35:38 min.
195 Fc 313 CHAPARRO,Waldo Steve SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 04:11:47 35:46 min.
196 Fc 27 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 04:11:58 35:57 min.

General
1.- 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:42:02-081
 2.- 18 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:42:28-083 a 26
 3.- 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 09:42:46-053 a 44
 4.- 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 09:43:10-061 a 1:08
 5.- 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 09:43:19-064 a 1:17
 6.- 98 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:44:21-010 a 2:19
 7.- 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:44:21-045 a 2:19
 8.- 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:44:21-082 a 2:19
 9.- 45 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:44:54-072 a 2:52
 10.- 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:45:01-070 a 2:59
 11.- 33 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:45:15-088 a 3:13
 12.- 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:45:23-066 a 3:21
 13.- 124 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:45:34-012 a 3:32
 14.- 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:45:42-067 a 3:40
 15.- 34 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:45:57-093 a 3:55
 16.- 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 09:45:58-017 a 3:56
 17.- 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:46:02-047 a 4:00
 18.- 75 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 AV VILLAS-AUTECO 09:46:03-028 a 4:01
 19.- 272 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SOACHA MERCA CASH 09:46:04-037 a 4:02
 20.- 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 09:46:10-072 a 4:08
 21.- 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:46:11-070 a 4:09
 22.- 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 09:46:14-007 a 4:12
 23.- 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:46:16-079 a 4:14
 24.- 142 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:46:21-065 a 4:19
 25.- 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 09:46:40-061 a 4:38
 26.- 71 MENDEZ,Daniel Alejandr SUB23 AV VILLAS-AUTECO 09:46:44-039 a 4:42
 27.- 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 09:46:44-086 a 4:42
 28.- 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:46:46-055 a 4:44
 29.- 73 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 AV VILLAS-AUTECO 09:46:53-011 a 4:51
 30.- 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:46:57-008 a 4:55
 31.- 154 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:47:07-001 a 5:05
 32.- 216 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 09:47:08-099 a 5:06
 33.- 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:47:09-012 a 5:07
 34.- 111 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 09:47:09-079 a 5:07
 35.- 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 09:47:10-094 a 5:08
 36.- 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 09:47:21-099 a 5:19
 37.- 128 CHACON,Franklin Alejan SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:47:23-089 a 5:21
 38.- 35 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:48:02-098 a 6:00
 39.- 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 09:48:22-079 a 6:20
 40.- 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 09:48:34-032 a 6:32
 41.- 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:48:35-051 a 6:33
 42.- 164 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA 09:48:39-076 a 6:37
 43.- 3 VARGAS,Adrian Enrique SUB23 EPM 09:48:57-004 a 6:55
 44.- 91 REYES,Yeison Sebastian SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:48:59-043 a 6:57
 45.- 201 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 09:49:02-022 a 7:00
 46.- 96 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:49:19-001 a 7:17
 47.- 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:49:21-019 a 7:19
 48.- 5 GAVIRIA,Juan Sebastian SUB23 EPM 09:49:27-033 a 7:25
 49.- 146 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:49:31-004 a 7:29
 50.- 112 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 09:49:33-013 a 7:31
 51.- 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:49:51-053 a 7:49
 52.- 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 09:49:52-036 a 7:50
 53.- 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 09:49:52-039 a 7:50
 54.- 85 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:49:57-055 a 7:55
 55.- 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 09:49:59-054 a 7:57
 56.- 134 INSUASTY,David Andres SUB23 ELEVEN 09:50:02-059 a 8:00
 57.- 174 FORERO,Juan Sebastian SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 09:50:03-035 a 8:01
 58.- 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:50:09-083 a 8:07
 59.- 121 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:50:10-037 a 8:08
 60.- 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 09:50:24-085 a 8:22
 61.- 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:50:26-065 a 8:24
 62.- 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:50:30-030 a 8:28
 63.- 166 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 09:50:33-021 a 8:31
 64.- 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 09:50:57-071 a 8:55
 65.- 15 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 09:50:59-030 a 8:57
 66.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:51:04-009 a 9:02
 67.- 291 VALENCIA,Alejandro SUB23 TEAM ADC 09:51:07-010 a 9:05
 68.- 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:51:21-062 a 9:19
 69.- 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 09:51:43-092 a 9:41
 70.- 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 09:51:47-053 a 9:45
 71.- 145 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:51:59-080 a 9:57
 72.- 38 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:52:05-088 a 10:03
 73.- 244 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 09:52:11-004 a 10:09
 74.- 246 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 09:52:15-017 a 10:13
 75.- 266 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 09:52:26-049 a 10:24
 76.- 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:52:27-086 a 10:25
 77.- 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:52:28-036 a 10:26
 78.- 48 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:52:34-010 a 10:32
 79.- 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 09:53:14-021 a 11:12
 80.- 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 09:53:22-069 a 11:20
 81.- 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 09:54:18-022 a 12:16
 82.- 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 09:54:20-083 a 12:18
 83.- 144 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 09:54:41-018 a 12:39
 84.- 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 09:54:43-098 a 12:41
 85.- 102 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 CM BENROS 09:55:00-069 a 12:58
 86.- 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:55:21-048 a 13:19
 87.- 152 CARDENAS,Diego Alejand SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:55:42-032 a 13:40
 88.- 217 HERRERA,Yan Carlos SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 09:55:46-003 a 13:44
 89.- 211 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 09:55:53-064 a 13:51
 90.- 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 09:56:10-062 a 14:08
 91.- 255 PRIETO,Yonathan Albeir SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 09:56:25-012 a 14:23
 92.- 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:56:33-041 a 14:31
 93.- 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 09:56:33-064 a 14:31
 94.- 221 SOLARTE,Jose Luis SUB23 MIXTO LIGAS 09:56:36-035 a 14:34
 95.- 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 09:57:03-089 a 15:01
 96.- 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:57:05-017 a 15:03
 97.- 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:57:14-024 a 15:12
 98.- 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:57:15-014 a 15:13
 99.- 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 09:57:31-046 a 15:29
 100.- 271 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SOACHA MERCA CASH 09:57:58-077 a 15:56
 101.- 312 ACUÑA,Fabian Alejandro SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 09:58:23-067 a 16:21
 102.- 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 09:58:33-068 a 16:31
 103.- 181 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 09:59:06-096 a 17:04
 104.- 151 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 09:59:13-045 a 17:11
 105.- 192 CARDENAS,Arvey Alejand SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 09:59:19-013 a 17:17
 106.- 135 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 09:59:49-076 a 17:47
 107.- 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 09:59:52-070 a 17:50
 108.- 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 09:59:56-070 a 17:54
 109.- 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 10:00:08-019 a 18:06
 110.- 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 10:00:10-016 a 18:08
 111.- 63 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 10:00:12-047 a 18:10
 112.- 44 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 10:00:23-051 a 18:21
 113.- 107 ARENAS,Juan Esteban SUB23 CM BENROS 10:00:37-089 a 18:35
 114.- 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 10:00:56-022 a 18:54
 115.- 274 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOACHA MERCA CASH 10:01:03-022 a 19:01
 116.- 117 CALLEJAS,Jhonathan And SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 10:01:07-046 a 19:05
 117.- 24 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:01:11-074 a 19:09
 118.- 194 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 10:01:16-060 a 19:14
 119.- 162 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA 10:01:17-055 a 19:15
 120.- 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 10:01:24-062 a 19:22
 121.- 182 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 10:01:28-013 a 19:26
 122.- 205 JAIMES,Martin Emilio SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 10:01:33-009 a 19:31
 123.- 173 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 10:01:40-093 a 19:38
 124.- 108 VARGAS,Carlos Andres SUB23 CM BENROS 10:02:02-068 a 20:00
 125.- 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 10:02:05-087 a 20:03
 126.- 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 10:02:25-097 a 20:23
 127.- 236 CIFUENTES,Carlos SUB23 CLUB KRONOS MTR 10:03:11-075 a 21:09
 128.- 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 10:03:12-078 a 21:10
 129.- 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 10:03:13-073 a 21:11
 130.- 21 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:03:14-018 a 21:12
 131.- 263 GARCIA,Cristian Eduard SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 10:04:12-008 a 22:10
 132.- 281 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 CICLO RIONEGRO 10:04:39-033 a 22:37
 133.- 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 10:04:43-037 a 22:41
 134.- 23 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:04:54-019 a 22:52
 135.- 251 MESA,David Santiago SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 10:04:59-052 a 22:57
 136.- 256 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 10:05:06-027 a 23:04
 137.- 163 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA 10:05:40-040 a 23:38
 138.- 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 10:05:40-085 a 23:38
 139.- 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 10:05:41-093 a 23:39
 140.- 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 10:06:05-068 a 24:03
 141.- 95 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 10:06:06-008 a 24:04
 142.- 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 10:06:15-027 a 24:13
 143.- 325 DIAZ,Ivan Ramiro SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 10:06:39-013 a 24:37
 144.- 232 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 10:06:49-040 a 24:47
 145.- 286 BEDOYA,Cristian Danilo SUB23 CICLO RIONEGRO 10:06:54-081 a 24:52
 146.- 77 GRAJALES,Felipe Santia SUB23 AV VILLAS-AUTECO 10:07:21-089 a 25:19
 147.- 301 PULIDO,Diego Fernando SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 10:07:32-068 a 25:30
 148.- 126 UMBA,Juan Alejandro SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 10:07:38-059 a 25:36
 149.- 212 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 10:07:48-036 a 25:46
 150.- 293 GUARIN,David Alejandro SUB23 TEAM ADC 10:08:02-086 a 26:00
 151.- 76 VASQUEZ,Jefferson Andr SUB23 AV VILLAS-AUTECO 10:08:15-017 a 26:13
 152.- 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 10:08:15-074 a 26:13
 153.- 282 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 CICLO RIONEGRO 10:08:34-027 a 26:32
 154.- 17 JARAMILLO,Juan Guiller SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 10:08:45-009 a 26:43
 155.- 25 GONZALEZ,Adrian Danilo SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:08:49-063 a 26:47
 156.- 115 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 10:09:03-053 a 27:01
 157.- 101 HINCAPIE,Diego Alejand SUB23 CM BENROS 10:09:12-003 a 27:10
 158.- 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 10:09:35-058 a 27:33
 159.- 185 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 10:09:59-044 a 27:57
 160.- 304 PEÑA,Franklin Yeffrey SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 10:10:18-029 a 28:16
 161.- 296 MARIN,Santiago SUB23 TEAM ADC 10:10:19-072 a 28:17
 162.- 202 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 10:10:26-052 a 28:24
 163.- 203 CAICEDO,Frank SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 10:10:35-087 a 28:33
 164.- 78 MARIN,Jose Manuel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 10:10:41-080 a 28:39
 165.- 242 VALENCIA,Andres Fernan SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 10:10:44-073 a 28:42
 166.- 235 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 CLUB KRONOS MTR 10:10:48-031 a 28:46
 167.- 178 MONTES,Juan Alejandro SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 10:10:54-076 a 28:52
 168.- 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 10:10:57-045 a 28:55
 169.- 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 10:11:22-094 a 29:20
 170.- 284 LESMES,Jhoan Sebastian SUB23 CICLO RIONEGRO 10:11:27-013 a 29:25
 171.- 292 LOPEZ,Sergio Alejandro SUB23 TEAM ADC 10:11:32-097 a 29:30
 172.- 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 10:11:45-065 a 29:43
 173.- 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 10:11:45-086 a 29:43
 174.- 294 ALVAREZ,Carlos Alberto SUB23 TEAM ADC 10:11:52-091 a 29:50
 175.- 327 PEREZ,Leider SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 10:12:11-029 a 30:09
 176.- 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 10:12:22-093 a 30:20
 177.- 253 AVILA,Jhonatan Esneide SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 10:12:29-049 a 30:27
 178.- 324 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 10:12:45-021 a 30:43
 179.- 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 10:13:07-025 a 31:05
 180.- 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 10:13:31-042 a 31:29
 181.- 4 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 EPM 10:13:43-083 a 31:41
 182.- 184 PERDOMO,Gustavo Adolfo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 10:14:04-094 a 32:02
 183.- 103 BAEZ,Andres Felipe SUB23 CM BENROS 10:14:12-094 a 32:10
 184.- 247 DIAZ,Santiago SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 10:14:25-089 a 32:23
 185.- 68 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 10:14:45-028 a 32:43
 186.- 67 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 10:15:13-021 a 33:11
 187.- 206 AVENDAÑO,Diego Fernand SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 10:17:49-080 a 35:47
 188.- 295 VALLEJO,Juan Felipe SUB23 TEAM ADC 10:18:05-043 a 36:03
 189.- 276 DIAZ,Juan David SUB23 SOACHA MERCA CASH 10:20:00-026 a 37:58
 190.- 323 JIMENEZ,Juan Diego SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 10:22:07-041 a 40:05
 191.- 195 SERRATO,Alejandro SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 10:38:14-059 a 56:12

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao