Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA viernes, 14 de septiembre de 2018

4ª etapa y liderato en el Olympia´s Tour para Max Canter

Olympia's Tour (NED/2.2 Sub23)
4ª etapa

1    42    KANTER    Max    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            3:03:13
2    43    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +0
3    5    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    20            +0
4    66    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +0
5    62    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    19            +0
6    6    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +0
7    52    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            +0
8    51    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +0
9    45    NIEUWENHUIS    Joris    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +0
10    175    VAN NOPPEN    Antonie    NED        20            +0
11    14    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +0
12    122    VAN IERSEL    Youri    NED        22            +0
13    4    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +0
14    136    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    20            +0
15    55    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            +0
16    161    BOOTSVELD    Jelle    NED        19            +0
17    106    HOLT    Joe    GBR        21            +0
18    23    VAN WIJK    Oscar    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    21            +0
19    31    MEIJER    Gijs    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            +0
20    113    DE VRIES    Hartthijs    NED        22            +0
21    11    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +0
22    94    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            +0
23    35    BAX    Sjoerd    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            +0
24    83    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21            +0
25    16    VAN DER TUUK    Danny    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    19            +0
26    145    JOHANNINK    Jelle    NED        22            +0
27    32    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            +0
28    151    ARENTSEN    Arjan    NED        22            +0
29    186    DE RIJK    Dorus    NED        21            +0
30    71    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +0
31    73    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +0
32    1    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            +0
33    141    LEEMREIZE    Gijs    NED        19            +0
34    72    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            +0
35    65    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    TEAM COLOQUICK    19            +0
36    82    APERS    Ruben    BEL        20            +0
37    112    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    22            +0
38    22    MOLENAAR    Alex    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +0
39    53    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20            +0
40    142    SCHOLTEN    Wiebe    NED        22            +0
41    86    VANHOOF    Ward    BEL        19            +0
42    61    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +0
43    114    BREUKELMAN    Chiel    NED        21            +0
44    33    HOPPEZAK    Vincent    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19            +0
45    121    BOUWMANS    Bryan    NED        20            +0
46    125    DE LENG    Mathijs    NED        19            +0
47    76    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            +0
48    123    WITTENBERG    Wim    NED        19            +0
49    153    KROEZE    Danny    NED        22            +0
50    21    VAN LOON    Jordi    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    22            +0
51    26    BLUMMEL    Robin    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +0
52    195    SODEN    Bradley    AUS        21            +0
53    124    NABERMAN    Tim    NED        19            +0
54    41    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +0
55    46    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +0
56    166    VELING    Quinten    NED        19            +0
57    126    VAN HELVOIRT    Koen    NED        19            +0
58    143    VOS    Jurriaan    NED        22            +0
59    36    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            +0
60    13    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +0
61    174    VAN PELT    Olivier    NED        21            +0
62    176    HAEST    Jasper    NED        19            +0
63    56    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +0
64    81    THIJSSEN    Gerben    BEL    LOTTO SOUDAL    20            +0
65    171    BIERKENS    Tim    NED        19            +0
66    165    WOLFFENBUTTEL    Nils    NED        22            +0
67    2    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    19            +0
68    146    VARWEG    Christian    NED        20            +0
69    116    SMIT    Chiel    NED        20            +0
70    63    VINGEGAARD    Jonas    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +0
71    64    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +0
72    34    VAN DEN BERG    Marijn    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19            +0
73    12    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +0
74    54    REX    Laurenz    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +0
75    163    SCHULTEN    Chiel    NED        19            +1:17
76    92    GUEX    Quentin    SUI        22            +1:17
77    192    JANSEN    Tom    NED        22            +1:31
78    102    TILLETT    Samuel    GBR        19            +1:34
79    184    VESTER    Sebastian    NED        19            +1:34
80    152    VIERHOUTEN    Gino Luca    NED        22            +1:40
81    131    MINTEN    Kevin    NED        22            +1:46
82    115    PATERSON    Aden James    AUS        20            +1:46
83    103    TILLETT    James    GBR        19            +1:54
84    15    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +2:02
85    144    TELLEGEN    Sven    NED        20            +2:02
86    194    VAN DEN BERG    David    NED        22            +2:02
87    91    BALLABIO    Giacomo    ITA        20            +2:04
88    24    OREEL    Lars    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +2:07
89    162    PAALMAN    Koen    NED        20            +3:09
90    172    BAKX    Kelvin    NED        22            +3:09
91    173    MAAS    Danny    NED    BEAT CYCLING CLUB    19            +3:09
92    44    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            +3:27
93    25    DE JONG    Timo    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +3:27
94    155    ARENDSHORST    Jelmer    NED        20            +3:29
95    96    BELLIA    Matteo    ITA        21            +3:32
96    135    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    22            +3:32
97    3    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            +3:32
98    85    CASSAERT    Loran    BEL        19            +3:52
99    105    BRITTON    Rhys    GBR        19            +4:27
100    95    SCHNEITER    Joab    SUI        20            +4:27
101    133    POELS    Xavier    NED        20            +5:47
102    74    KULSET    Sindre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +6:28
103    104    COOMBE    Daniel    GBR        19            +6:35
104    111    DE HAAN    Sven    NED        19            +7:50
105    134    CELI    Harm    NED        19            +7:50
106    101    KIBBLE    Peter    GBR        20            +7:50
107    156    OTTEVANGER    Bas    NED    VLASMAN CT    20            +8:42
108    84    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    22            +8:42

General
1    42    KANTER    Max    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            13:45:17
2    62    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    19            +4
3    4    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +8
4    6    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +24
5    43    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +24
6    66    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +26
7    5    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    20            +28
8    83    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21            +30
9    35    BAX    Sjoerd    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            +30
10    3    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            +30
11    45    NIEUWENHUIS    Joris    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    22            +32
12    31    MEIJER    Gijs    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            +32
13    113    DE VRIES    Hartthijs    NED        22            +32
14    136    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    20            +32
15    23    VAN WIJK    Oscar    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    21            +32
16    32    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            +32
17    34    VAN DEN BERG    Marijn    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19            +32
18    1    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            +32
19    65    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    TEAM COLOQUICK    19            +32
20    11    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +32
21    114    BREUKELMAN    Chiel    NED        21            +32
22    41    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            +32
23    95    SCHNEITER    Joab    SUI        20            +32
24    21    VAN LOON    Jordi    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    22            +32
25    94    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            +32
26    61    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +32
27    115    PATERSON    Aden James    AUS        20            +32
28    86    VANHOOF    Ward    BEL        19            +32
29    82    APERS    Ruben    BEL        20            +32
30    16    VAN DER TUUK    Danny    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    19            +32
31    73    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +32
32    12    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +32
33    81    THIJSSEN    Gerben    BEL    LOTTO SOUDAL    20            +50
34    52    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            +51
35    54    REX    Laurenz    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +4:42
36    124    NABERMAN    Tim    NED        19            +4:43
37    22    MOLENAAR    Alex    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +4:43
38    142    SCHOLTEN    Wiebe    NED        22            +4:44
39    161    BOOTSVELD    Jelle    NED        19            +4:45
40    53    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20            +4:45
41    46    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            +4:45
42    14    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +4:46
43    122    VAN IERSEL    Youri    NED        22            +4:46
44    175    VAN NOPPEN    Antonie    NED        20            +4:46
45    55    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            +4:46
46    123    WITTENBERG    Wim    NED        19            +4:46
47    92    GUEX    Quentin    SUI        22            +4:46
48    141    LEEMREIZE    Gijs    NED        19            +4:46
49    121    BOUWMANS    Bryan    NED        20            +4:46
50    71    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +4:46
51    143    VOS    Jurriaan    NED        22            +4:46
52    76    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            +4:46
53    153    KROEZE    Danny    NED        22            +4:46
54    13    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20            +4:46
55    176    HAEST    Jasper    NED        19            +4:46
56    112    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    22            +4:46
57    151    ARENTSEN    Arjan    NED        22            +4:46
58    171    BIERKENS    Tim    NED        19            +4:46
59    116    SMIT    Chiel    NED        20            +4:46
60    36    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            +4:46
61    2    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    19            +4:46
62    64    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +4:46
63    25    DE JONG    Timo    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +5:03
64    33    HOPPEZAK    Vincent    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19            +5:09
65    186    DE RIJK    Dorus    NED        21            +5:29
66    166    VELING    Quinten    NED        19            +5:33
67    56    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +5:33
68    84    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    22            +5:35
69    51    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            +5:39
70    163    SCHULTEN    Chiel    NED        19            +6:03
71    15    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +6:48
72    144    TELLEGEN    Sven    NED        20            +6:48
73    24    OREEL    Lars    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +6:53
74    184    VESTER    Sebastian    NED        19            +7:03
75    152    VIERHOUTEN    Gino Luca    NED        22            +7:16
76    194    VAN DEN BERG    David    NED        22            +7:35
77    44    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            +8:13
78    85    CASSAERT    Loran    BEL        19            +8:38
79    172    BAKX    Kelvin    NED        22            +8:42
80    105    BRITTON    Rhys    GBR        19            +9:13
81    145    JOHANNINK    Jelle    NED        22            +9:14
82    125    DE LENG    Mathijs    NED        19            +9:14
83    103    TILLETT    James    GBR        19            +9:20
84    91    BALLABIO    Giacomo    ITA        20            +9:36
85    165    WOLFFENBUTTEL    Nils    NED        22            +10:09
86    126    VAN HELVOIRT    Koen    NED        19            +10:32
87    133    POELS    Xavier    NED        20            +10:33
88    146    VARWEG    Christian    NED        20            +11:20
89    63    VINGEGAARD    Jonas    DEN    TEAM COLOQUICK    22            +11:28
90    26    BLUMMEL    Robin    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19            +11:48
91    135    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    22            +11:50
92    102    TILLETT    Samuel    GBR        19            +12:06
93    106    HOLT    Joe    GBR        21            +12:49
94    195    SODEN    Bradley    AUS        21            +12:49
95    192    JANSEN    Tom    NED        22            +13:19
96    156    OTTEVANGER    Bas    NED    VLASMAN CT    20            +14:03
97    162    PAALMAN    Koen    NED        20            +15:32
98    174    VAN PELT    Olivier    NED        21            +15:40
99    155    ARENDSHORST    Jelmer    NED        20            +16:18
100    96    BELLIA    Matteo    ITA        21            +16:20
101    72    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            +16:43
102    131    MINTEN    Kevin    NED        22            +17:03
103    104    COOMBE    Daniel    GBR        19            +17:26
104    74    KULSET    Sindre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +18:53
105    111    DE HAAN    Sven    NED        19            +20:37
106    101    KIBBLE    Peter    GBR        20            +20:57
107    173    MAAS    Danny    NED    BEAT CYCLING CLUB    19            +29:44
108    134    CELI    Harm    NED        19            +31:57
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao