Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 11 de junio de 2013

4ª etapa Tour de Suiza: Clasificación COMPLETA y Vídeo

(Ver los detalles de nuestra transmisión ON LINE)

En el vídeo adjunto (3:57) puedes ver los tres últimos kilómetros

Etapa 4:
1 Arnaud DEMARE FDJ 4:08:23
2 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:00:00
3 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:00:00
4 John DEGENKOLB Team Argos-Shimano 0:00:00
5 Alexander KRISTOFF Katusha Team 0:00:00
6 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:00:00
7 Peter SAGAN Cannondale 0:00:00
8 Jens DEBUSSCHERE Lotto-Belisol Team 0:00:00
9 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:00:00
10 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:00:00
11 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 0:00:00
12 Luke ROWE Sky Procycling 0:00:00
13 Cyril LEMOINE Sojasun 0:00:00
14 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:00:00
15 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
16 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 0:00:00
17 Julien SIMON Sojasun 0:00:00
18 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
19 Grega BOLE Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
20 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:00:00
21 Michael SCHÄR BMC Racing Team 0:00:00
22 Tom BOONEN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
23 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:00
24 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
25 Philippe GILBERT BMC Racing Team 0:00:00
26 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:00:00
27 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team 0:00:00
28 David MILLAR Garmin-Sharp 0:00:00
29 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 0:00:00
30 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
31 Bauke MOLLEMA Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
32 Daryl IMPEY Orica GreenEDGE 0:00:00
33 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
34 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
35 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:00
36 Yoann OFFREDO FDJ 0:00:00
37 Vladimir ISAICHEV Katusha Team 0:00:00
38 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:00:00
39 Yannick TALABARDON Sojasun 0:00:00
40 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:00:00
41 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:00:00
42 Sep VANMARCKE Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
43 Maxime MONFORT Radioshack Leopard 0:00:00
44 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:00
45 Diego ULISSI Lampre-Merida 0:00:00
46 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
47 Daniele BENNATI Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
48 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
49 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 0:00:00
50 Thomas LEEZER Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
51 Simon GESCHKE Team Argos-Shimano 0:00:00
52 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:00:00
53 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:00
54 Michele SCARPONI Lampre-Merida 0:00:00
55 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:00:00
56 Marcel WYSS IAM Cycling 0:00:00
57 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:00:00
58 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:00:00
59 Matteo TOSATTO Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
60 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:00:00
61 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:00
62 Nicolas ROCHE Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
63 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:00
64 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:00:00
65 Domenico POZZOVIVO AG2R La Mondiale 0:00:00
66 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:00:00
67 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:00
68 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:00
69 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 0:00:00
70 William BONNET FDJ 0:00:00
71 Tanel KANGERT Astana Pro Team 0:00:00
72 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:00
73 Maxime MEDEREL Sojasun 0:00:00
74 Thibaut PINOT FDJ 0:00:00
75 Damiano CARUSO Cannondale 0:00:00
76 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:00:00
77 Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:00
78 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:00
79 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:00:00
80 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:00:00
81 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:00
82 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:00
83 Simon SPILAK Katusha Team 0:00:00
84 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:00:00
85 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:00:00
86 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
87 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:00:00
88 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
89 Luis-Leon SANCHEZ GIL Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
90 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:00:00
91 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:00:00
92 Rémi PAURIOL Sojasun 0:00:00
93 Manuele MORI Lampre-Merida 0:00:00
94 Edward KING Cannondale 0:00:00
95 Matteo MONTAGUTI AG2R La Mondiale 0:00:00
96 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
97 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
98 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:00:00
99 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 0:00:00
100 Wesley KREDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
101 Andy SCHLECK Radioshack Leopard 0:00:00
102 Moreno MOSER Cannondale 0:00:00
103 Alexandr KOLOBNEV Katusha Team 0:00:00
104 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
105 Eduard VORGANOV Katusha Team 0:00:00
106 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:00:00
107 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:00:00
108 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:00:00
109 Baden COOKE Orica GreenEDGE 0:00:00
110 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:00:00
111 Stefano AGOSTINI Cannondale 0:00:00
112 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:00:00
113 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
114 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:00:00
115 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:00:00
116 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:00:00
117 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:00:00
118 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 0:00:00
119 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
120 Lucas Sebastian HAEDO Cannondale 0:00:00
121 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
122 Lars-Petter NORDHAUG Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
123 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
124 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:00:00
125 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:00
126 Jérémy ROY FDJ 0:00:00
127 Jonathan TIERNAN-LOCKE Sky Procycling 0:00:00
128 Benoît VAUGRENARD FDJ 0:00:00
129 Gatis SMUKULIS Katusha Team 0:00:00
130 Stijn DEVOLDER Radioshack Leopard 0:00:00
131 Andreas KLÖDEN Radioshack Leopard 0:00:00
132 Alex RASMUSSEN Garmin-Sharp 0:00:00
133 Ricardo MESTRE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
134 Stefan DENIFL IAM Cycling 0:00:00
135 Sam BEWLEY Orica GreenEDGE 0:00:00
136 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:00
137 Michel KOCH Cannondale 0:00:00
138 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:00
139 Simone PONZI Astana Pro Team 0:00:00
140 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:00:00
141 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:00:00
142 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:00:00
143 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
144 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:00:00
145 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:00
146 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
147 Michael MORKOV Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
148 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:00:00
149 Brice FEILLU Sojasun 0:00:00
150 Mirko SELVAGGI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:43
151 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:00:46
152 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:00:51
153 Robert VRECER Euskaltel - Euskadi 0:01:46
154 Jens VOIGT Radioshack Leopard 0:01:46
155 Stuart O'GRADY Orica GreenEDGE 0:01:48
156 Cédric PINEAU FDJ 0:01:56
157 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:01:56
158 Fabian CANCELLARA Radioshack Leopard 0:01:56
159 Mark RENSHAW Blanco Pro Cycling Team 0:01:56
160 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:01:56
161 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:06:08
162 Ben SWIFT Sky Procycling 0:10:11
163 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:10:11
Fabian WEGMANN Garmin-Sharp Non Partant

General:
1 Mathias FRANK BMC Racing Team 11:48:01
2 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:23
3 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:35
4 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:53
5 Thibaut PINOT FDJ 0:00:57
6 Bauke MOLLEMA Blanco Pro Cycling Team 0:01:08
7 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:01:23
8 Tanel KANGERT Astana Pro Team 0:01:26
9 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:01:28
10 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team 0:01:39
11 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:01:42
12 Simon SPILAK Katusha Team 0:01:50
13 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:59
14 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:02:24
15 Diego ULISSI Lampre-Merida 0:02:25
16 Domenico POZZOVIVO AG2R La Mondiale 0:02:29
17 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:02:38
18 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:02:40
19 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:02:41
20 Nicolas ROCHE Team Saxo -Tinkoff 0:02:44
21 Maxime MONFORT Radioshack Leopard 0:03:00
22 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:03:04
23 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:04:45
24 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:04:50
25 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:04:54
26 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:04:56
27 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:04:58
28 Lars-Petter NORDHAUG Blanco Pro Cycling Team 0:05:38
29 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:05:40
30 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:06:08
31 Luis-Leon SANCHEZ GIL Blanco Pro Cycling Team 0:06:29
32 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:06:32
33 Moreno MOSER Cannondale 0:07:10
34 Michele SCARPONI Lampre-Merida 0:07:24
35 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 0:07:50
36 Marcel WYSS IAM Cycling 0:07:54
37 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:08:31
38 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:08:55
39 Brice FEILLU Sojasun 0:08:57
40 Eduard VORGANOV Katusha Team 0:09:06
41 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:10:46
42 Maxime MEDEREL Sojasun 0:10:48
43 Peter SAGAN Cannondale 0:10:55
44 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:10:59
45 Julien SIMON Sojasun 0:11:01
46 Grega BOLE Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:11:04
47 Philippe GILBERT BMC Racing Team 0:11:19
48 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 0:11:25
49 Simon GESCHKE Team Argos-Shimano 0:11:35
50 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:11:47
51 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:11:51
52 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:11:57
53 Jérémy ROY FDJ 0:13:38
54 Stefano AGOSTINI Cannondale 0:13:52
55 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:14:13
56 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:14:21
57 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 0:14:50
58 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:15:28
59 Michel KOCH Cannondale 0:15:50
60 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:16:20
61 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:16:46
62 Daryl IMPEY Orica GreenEDGE 0:17:02
63 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:17:10
64 Arnold JEANNESSON FDJ 0:18:04
65 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:19:03
66 Matteo TOSATTO Team Saxo -Tinkoff 0:19:21
67 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:19:32
68 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:19:34
69 Matteo MONTAGUTI AG2R La Mondiale 0:19:53
70 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:20:22
71 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:20:37
72 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:20:40
73 Rémi PAURIOL Sojasun 0:20:44
74 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:20:56
75 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:20:59
76 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:21:11
77 Andy SCHLECK Radioshack Leopard 0:21:14
78 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 0:21:27
79 Mirko SELVAGGI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:22:06
80 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:22:08
81 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:22:13
82 Jens VOIGT Radioshack Leopard 0:22:25
83 Damiano CARUSO Cannondale 0:22:27
84 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:22:29
85 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:22:39
86 Manuele MORI Lampre-Merida 0:22:57
87 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 0:23:34
88 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:23:36
89 Gatis SMUKULIS Katusha Team 0:24:37
90 Stijn DEVOLDER Radioshack Leopard 0:24:40
91 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:24:55
92 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:25:32
93 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:25:51
94 Tom BOONEN Omega Pharma-QuickStep 0:25:54
95 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:26:35
96 Stefan DENIFL IAM Cycling 0:26:42
97 Andreas KLÖDEN Radioshack Leopard 0:26:46
98 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:27:08
99 Alexandr KOLOBNEV Katusha Team 0:27:25
100 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:27:44
101 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:27:46
102 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:28:08
103 Ricardo MESTRE Euskaltel - Euskadi 0:28:14
104 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:28:20
105 Michael SCHÄR BMC Racing Team 0:28:22
106 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:28:24
107 Yoann OFFREDO FDJ 0:28:26
108 Edward KING Cannondale 0:28:31
109 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:28:36
110 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:28:50
111 Michael MORKOV Team Saxo -Tinkoff 0:28:51
112 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:28:53
113 Benoît VAUGRENARD FDJ 0:29:18
114 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 0:29:18
115 Robert VRECER Euskaltel - Euskadi 0:29:28
116 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 0:29:29
117 William BONNET FDJ 0:30:16
118 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:30:29
119 John DEGENKOLB Team Argos-Shimano 0:30:38
120 Yannick TALABARDON Sojasun 0:30:41
121 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:30:56
122 Jonathan TIERNAN-LOCKE Sky Procycling 0:30:57
123 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:30:59
124 Cyril LEMOINE Sojasun 0:31:21
125 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:31:22
126 Lucas Sebastian HAEDO Cannondale 0:31:37
127 Jens DEBUSSCHERE Lotto-Belisol Team 0:31:40
128 Vladimir ISAICHEV Katusha Team 0:31:42
129 Luke ROWE Sky Procycling 0:32:01
130 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 0:32:09
131 Wesley KREDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:32:11
132 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:32:17
133 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:32:32
134 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:32:46
135 Fabian CANCELLARA Radioshack Leopard 0:33:17
136 Arnaud DEMARE FDJ 0:33:44
137 Alexander KRISTOFF Katusha Team 0:33:47
138 Sep VANMARCKE Blanco Pro Cycling Team 0:33:50
139 Cédric PINEAU FDJ 0:33:52
140 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:33:57
141 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:34:03
142 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:34:04
143 Daniele BENNATI Team Saxo -Tinkoff 0:34:04
144 Thomas LEEZER Blanco Pro Cycling Team 0:34:12
145 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:34:14
146 David MILLAR Garmin-Sharp 0:34:24
147 Simone PONZI Astana Pro Team 0:34:29
148 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:34:32
149 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:34:57
150 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:35:15
151 Alex RASMUSSEN Garmin-Sharp 0:36:54
152 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:37:12
153 Baden COOKE Orica GreenEDGE 0:37:21
154 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:37:23
155 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:37:24
156 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:37:30
157 Sam BEWLEY Orica GreenEDGE 0:37:31
158 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:37:34
159 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:37:38
160 Stuart O'GRADY Orica GreenEDGE 0:39:00
161 Mark RENSHAW Blanco Pro Cycling Team 0:39:40
162 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:40:57
163 Ben SWIFT Sky Procycling 0:44:53

Vídeo

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao