Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 16 de enero de 2019

2ª etapa y liderato para Patrick Bevin (CCC) en el Down Under

El campeón de crono de Nueva Zelanda, Patrick Bevin (CCC), ha batido a todos los esprinters presentes en la segunda etapa del Santos Tour Down Under y se ha colocado como nuevo líder de la prueba WorldTour australiana.

Tras Bevin han entrado Caleb Ewan, Peter Sagan, Danny Van Poppel, Jasper Philipsen, Phil Bauhaus y Elia Viviani, ganador y líder el primer día y hoy "sólo" séptimo.

Una caída dentro del kilómetro final, no como en la clásica Down Under del domingo, impidió que la mayoría del pelotón disputara el sprint final. Luis León Sánchez (Astana) lideraba el grupo en la curva final.

Con Caleb Ewan y Peter Sagan cerca, Bevin usó a Sánchez para lanzarse hacia adelante e impulsarse hacia su histórica victoria, y logró la camiseta del líder ocre del Santos Down Under.

Santos Tour Down Under (AUS/2.UWT)
2ª etapa

1    171    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    28            3:14:31
2    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            +00
3    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    29            +00
4    156    VAN POPPEL    Danny    NED    Team Jumbo - Visma    26            +00
5    44    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    21            +00
6    62    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +00
7    141    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            +00
8    107    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            +00
9    26    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +00
10    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            +00
11    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    35            +00
12    71    WOODS    Michael    CAN    EF Education First    33            +00
13    112    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
14    122    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +00
15    136    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            +00
16    124    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            +00
17    151    BENNETT    George    NZL    Team Jumbo - Visma    29            +00
18    145    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            +00
19    83    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +00
20    46    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            +00
21    81    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +00
22    91    LATOUR    Pierre    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +00
23    87    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            +00
24    121    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            +00
25    161    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    26            +00
26    103    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +00
27    174    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +00
28    3    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00
29    114    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
30    5    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +00
31    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            +00
32    176    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +00
33    72    DOCKER    Mitchell    AUS    EF Education First    33            +00
34    165    POELS    Wout    NED        32            +00
35    113    GUERREIRO    Ruben    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +00
36    167    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM SKY    27            +00
37    152    GESINK    Robert    NED    Team Jumbo - Visma    33            +00
38    155    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            +00
39    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            +00
40    43    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +00
41    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +00
42    51    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    TEAM DIMENSION DATA    27            +00
43    172    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC TEAM    33            +00
44    55    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
45    82    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +00
46    63    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            +00
47    131    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +00
48    187    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    22            +00
49    65    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            +00
50    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    37            +00
51    84    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            +00
52    133    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +00
53    35    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +00
54    125    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    36            +00
55    95    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    25            +00
56    183    TOOVEY    Ayden    AUS    AUSTRALIA    24            +00
57    173    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +00
58    85    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +00
59    102    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            +00
60    25    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +00
61    126    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +00
62    93    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            +00
63    96    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +00
64    106    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +00
65    23    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    37            +00
66    33    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +00
67    162    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            +00
68    21    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +00
69    175    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    30            +00
70    164    KNEES    Christian    GER    TEAM SKY    38            +00
71    182    SUNDERLAND    Dylan    AUS    AUSTRALIA    23            +00
72    132    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            +00
73    117    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +00
74    104    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +00
75    137    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +00
76    105    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            +00
77    22    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +00
78    27    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +00
79    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    22            +00
80    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +00
81    77    BETTIOL    Alberto    ITA    EF Education First    26            +00
82    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
83    24    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    31            +00
84    14    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27            +00
85    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +00
86    34    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +00
87    177    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    22            +00
88    184    LEA    Jason    AUS    AUSTRALIA    23            +00
89    127    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +00
90    123    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +00
91    147    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
92    181    HARPER    Chris    AUS    AUSTRALIA    25            +00
93    186    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    22            +00
94    64    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            +00
95    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            +00
96    67    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +00
97    134    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +00
98    142    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +00
99    13    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            +00
100    143    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +00
101    154    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    Team Jumbo - Visma    30            +00
102    56    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
103    185    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    AUSTRALIA    32            +00
104    157    WYNANTS    Maarten    BEL    Team Jumbo - Visma    37            +00
105    16    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    32            +00
106    37    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +00
107    4    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    41            +00
108    57    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    30            +00
109    42    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            +00
110    52    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39            +00
111    41    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    27            +00
112    45    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21            +00
113    74    MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    27            +00
114    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            +00
115    144    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +00
116    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    Team Jumbo - Visma    25            +00
117    36    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            +00
118    92    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +00
119    116    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
120    15    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +00
121    2    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +00
122    146    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
123    166    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    29            +00
124    32    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            +00
125    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            +00
126    17    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            +00
127    111    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +00
128    97    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +00
129    73    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            +00
130    75    SCULLY    Tom    NZL    EF Education First    29            +00
131    101    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +00
132    115    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            +00
133    94    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +00

General
1    171    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    28            6:34:03
2    141    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            +05
3    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            +09
4    87    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            +09
5    106    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +09
6    184    LEA    Jason    AUS    AUSTRALIA    23            +10
7    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    22            +10
8    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    29            +11
9    173    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +11
10    132    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            +12
11    62    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +15
12    44    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    21            +15
13    156    VAN POPPEL    Danny    NED    Team Jumbo - Visma    26            +15
14    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            +15
15    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    35            +15
16    26    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +15
17    122    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +15
18    136    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            +15
19    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            +15
20    107    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            +15
21    83    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +15
22    46    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            +15
23    151    BENNETT    George    NZL    Team Jumbo - Visma    29            +15
24    114    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +15
25    71    WOODS    Michael    CAN    EF Education First    33            +15
26    112    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +15
27    91    LATOUR    Pierre    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +15
28    124    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            +15
29    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            +15
30    121    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            +15
31    165    POELS    Wout    NED        32            +15
32    113    GUERREIRO    Ruben    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +15
33    161    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    26            +15
34    145    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            +15
35    103    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +15
36    3    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +15
37    176    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +15
38    5    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +15
39    167    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM SKY    27            +15
40    152    GESINK    Robert    NED    Team Jumbo - Visma    33            +15
41    117    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +15
42    174    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +15
43    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +15
44    55    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            +15
45    23    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    37            +15
46    43    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +15
47    133    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +15
48    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +15
49    131    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +15
50    177    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    22            +15
51    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +15
52    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +15
53    134    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +15
54    84    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            +15
55    172    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC TEAM    33            +15
56    21    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +15
57    155    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            +15
58    51    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    TEAM DIMENSION DATA    27            +15
59    45    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21            +15
60    185    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    AUSTRALIA    32            +15
61    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    37            +15
62    125    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    36            +15
63    14    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27            +15
64    63    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            +15
65    93    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            +15
66    181    HARPER    Chris    AUS    AUSTRALIA    25            +15
67    73    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            +15
68    101    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +15
69    175    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    30            +15
70    183    TOOVEY    Ayden    AUS    AUSTRALIA    24            +15
71    182    SUNDERLAND    Dylan    AUS    AUSTRALIA    23            +15
72    94    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +15
73    64    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            +15
74    137    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +15
75    126    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +15
76    82    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +15
77    65    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            +15
78    95    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    25            +15
79    57    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    30            +15
80    96    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +15
81    154    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    Team Jumbo - Visma    30            +15
82    164    KNEES    Christian    GER    TEAM SKY    38            +15
83    27    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +15
84    24    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    31            +15
85    143    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +15
86    115    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            +15
87    22    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +15
88    162    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            +15
89    35    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +15
90    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            +15
91    142    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +15
92    116    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +15
93    97    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +15
94    123    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +15
95    104    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +15
96    15    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +15
97    105    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            +15
98    92    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +15
99    36    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            +15
100    144    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +15
101    34    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +15
102    52    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39            +15
103    166    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    29            +15
104    147    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +15
105    127    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +15
106    111    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +15
107    186    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    22            +15
108    56    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            +15
109    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            +15
110    41    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    27            +15
111    2    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +15
112    4    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    41            +15
113    37    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +15
114    42    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            +15
115    146    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +15
116    102    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            +30
117    67    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +39
118    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    Team Jumbo - Visma    25            +45
119    32    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            +45
120    81    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +47
121    25    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +47
122    33    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +55
123    77    BETTIOL    Alberto    ITA    EF Education First    26            +55
124    13    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            +58
125    16    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    32            +58
126    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            +58
127    187    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    22            +01:08
128    85    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +01:11
129    157    WYNANTS    Maarten    BEL    Team Jumbo - Visma    37            +01:11
130    17    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            +01:11
131    75    SCULLY    Tom    NZL    EF Education First    29            +01:44
132    72    DOCKER    Mitchell    AUS    EF Education First    33            +02:09
133    74    MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    27            +03:32
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao