Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 9 de junio de 2013

2ª etapa Tour de Suiza: Mollema, el mejor en Crans-Montana (Clasificación COMPLETA y Vídeo)

Online 2ª etapa

Bauke Mollema (Blanco) ha sabido esperar el momento preciso para atacar y vencer en Crans-Montana, final de la segunda etapa del Tour de Suiza. El ciclista holandés ha superado en los últimos metros a Ryder Hesjedal (Garmin-Sharp). Cameron Meyer (Orica-GreenEdge) se mantiene líder.

En el vídeo adjunto (3.04) pueder ver el último kilómetro

La carrera, recortada a 119,5 kilómetros por la nieve, se ha decidido en la subida final a Crans-Montana. El Garmin-Sharp ha atacado de lejos con Daniel Martin y Hesjedal y el ganador del Giro de Italia se ha quedado en cabeza con Kangert (Astana) y los últimos cinco kilómetros solo. El grupo de favoritos se ha movido al final y el más acertado ha sido Mollema que ha rebasado al canadiense en el último kilómetro y ha vencido.

El líder Meyer ha sabido dosificar y aguantar y mantiene el liderato por tres segundos respecto a Hesjedal.

Sanz (Movistar), Riblon (Ag2r), Sáez Arregi (Euskaltel-Euskadi) y Fröhlinger (Argos) han protagonizado la fuga del día, cazados a 17 kilómetros de meta.

La tercera etapa del lunes son 203,3 kilómetros entre Montreux y Meiringen y con el alto de Hasliberg (1ª) a solo 20 de meta.

Etapa 2:
1 Bauke MOLLEMA Blanco Pro Cycling Team 2:43:00
2 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:11
3 Thibaut PINOT FDJ 0:00:11
4 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 0:00:11
5 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:00:11
6 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:11
7 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:11
8 Michele SCARPONI Lampre-Merida 0:00:11
9 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:19
10 Domenico POZZOVIVO AG2R La Mondiale 0:00:19
11 Diego ULISSI Lampre-Merida 0:00:24
12 Moreno MOSER Cannondale 0:00:24
13 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:27
14 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:27
15 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:27
16 Simon SPILAK Katusha Team 0:00:29
17 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:29
18 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:29
19 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:00:36
20 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:36
21 Marcel WYSS IAM Cycling 0:00:38
22 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:00:38
23 Tanel KANGERT Astana Pro Team 0:00:40
24 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:40
25 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team 0:00:40
26 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:00:44
27 Nicolas ROCHE Team Saxo -Tinkoff 0:00:52
28 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:52
29 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:52
30 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:55
31 Brice FEILLU Sojasun 0:01:08
32 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:01:15
33 Maxime MONFORT Radioshack Leopard 0:01:20
34 Lars-Petter NORDHAUG Blanco Pro Cycling Team 0:01:20
35 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:01:29
36 Luis-Leon SANCHEZ GIL Blanco Pro Cycling Team 0:02:05
37 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:02:16
38 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:02:41
39 Damiano CARUSO Cannondale 0:02:41
40 Matteo MONTAGUTI AG2R La Mondiale 0:02:41
41 Eduard VORGANOV Katusha Team 0:02:41
42 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:02:41
43 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:02:57
44 Rémi PAURIOL Sojasun 0:03:16
45 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:03:16
46 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:03:16
47 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:03:28
48 Stefan DENIFL IAM Cycling 0:03:28
49 Stefano AGOSTINI Cannondale 0:03:28
50 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:03:28
51 Mirko SELVAGGI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:03:28
52 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 0:03:28
53 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:03:28
54 Andy SCHLECK Radioshack Leopard 0:03:32
55 Jens VOIGT Radioshack Leopard 0:03:32
56 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 0:03:32
57 Maxime MEDEREL Sojasun 0:03:32
58 Jérémy ROY FDJ 0:03:32
59 Philippe GILBERT BMC Racing Team 0:03:38
60 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:04:05
61 Robert VRECER Euskaltel - Euskadi 0:04:25
62 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:04:30
63 Gatis SMUKULIS Katusha Team 0:04:49
64 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:04:50
65 Michel KOCH Cannondale 0:04:50
66 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:04:50
67 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:05:02
68 Stijn DEVOLDER Radioshack Leopard 0:05:08
69 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:05:24
70 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:05:24
71 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 0:06:02
72 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:06:22
73 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:06:22
74 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:06:22
75 Grega BOLE Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:06:22
76 Julien SIMON Sojasun 0:06:22
77 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 0:06:22
78 Matteo TOSATTO Team Saxo -Tinkoff 0:06:56
79 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:07:39
80 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:09:27
81 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 0:09:27
82 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 0:09:27
83 Alexandr KOLOBNEV Katusha Team 0:09:27
84 Michael MORKOV Team Saxo -Tinkoff 0:09:27
85 Manuele MORI Lampre-Merida 0:09:27
86 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:09:27
87 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:09:27
88 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:09:27
89 Andreas KLÖDEN Radioshack Leopard 0:09:27
90 Daryl IMPEY Orica GreenEDGE 0:09:27
91 Simon GESCHKE Team Argos-Shimano 0:09:27
92 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:09:27
93 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 0:09:27
94 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:10:52
95 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:10:52
96 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:10:52
97 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:10:52
98 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:10:52
99 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:10:52
100 Michael SCHÄR BMC Racing Team 0:10:52
101 Simone PONZI Astana Pro Team 0:10:52
102 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:10:52
103 Peter SAGAN Cannondale 0:10:52
104 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:10:52
105 Edward KING Cannondale 0:10:52
106 Yoann OFFREDO FDJ 0:10:52
107 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:10:52
108 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:10:52
109 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:10:52
110 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:10:52
111 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:10:52
112 John DEGENKOLB Team Argos-Shimano 0:10:52
113 William BONNET FDJ 0:10:52
114 Arnold JEANNESSON FDJ 0:10:52
115 Ricardo MESTRE Euskaltel - Euskadi 0:10:52
116 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:10:52
117 Yannick TALABARDON Sojasun 0:10:52
118 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:10:52
119 Jonathan TIERNAN-LOCKE Sky Procycling 0:10:52
120 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:10:52
121 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:10:52
122 David MILLAR Garmin-Sharp 0:11:12
123 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:11:12
124 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:11:12
125 Benoît VAUGRENARD FDJ 0:11:49
126 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 0:14:23
127 Tom BOONEN Omega Pharma-QuickStep 0:14:23
128 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:14:23
129 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:23
130 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:14:23
131 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:14:23
132 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:14:23
133 Fabian CANCELLARA Radioshack Leopard 0:14:23
134 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:14:23
135 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:14:23
136 Wesley KREDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:23
137 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:14:23
138 Alex RASMUSSEN Garmin-Sharp 0:14:23
139 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:14:23
140 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:14:23
141 Sam BEWLEY Orica GreenEDGE 0:14:23
142 Sep VANMARCKE Blanco Pro Cycling Team 0:14:23
143 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:14:23
144 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:14:23
145 Lucas Sebastian HAEDO Cannondale 0:14:23
146 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:14:23
147 Mark RENSHAW Blanco Pro Cycling Team 0:14:23
148 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:14:23
149 Thomas LEEZER Blanco Pro Cycling Team 0:14:23
150 Alexander KRISTOFF Katusha Team 0:14:23
151 Ben SWIFT Sky Procycling 0:14:23
152 Vladimir ISAICHEV Katusha Team 0:14:23
153 Cédric PINEAU FDJ 0:14:23
154 Baden COOKE Orica GreenEDGE 0:14:23
155 Jens DEBUSSCHERE Lotto-Belisol Team 0:14:23
156 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:14:23
157 Luke ROWE Sky Procycling 0:14:23
158 Daniele BENNATI Team Saxo -Tinkoff 0:14:23
159 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:14:23
160 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:14:23
161 Arnaud DEMARE FDJ 0:14:23
162 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:14:23
163 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:14:23
164 Stuart O'GRADY Orica GreenEDGE 0:14:23
165 Cyril LEMOINE Sojasun 0:14:23
166 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:14:23
167 Frederique ROBERT Lotto-Belisol Team 0:15:48

General:
1 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 2:53:06
2 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 0:00:03
3 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:05
4 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:12
5 Thibaut PINOT FDJ 0:00:16
6 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:28
7 Moreno MOSER Cannondale 0:00:34
8 Bauke MOLLEMA Blanco Pro Cycling Team 0:00:34
9 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:35
10 Domenico POZZOVIVO AG2R La Mondiale 0:00:36
11 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:40
12 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:42
13 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:42
14 Diego ULISSI Lampre-Merida 0:00:43
15 Michele SCARPONI Lampre-Merida 0:00:44
16 Tanel KANGERT Astana Pro Team 0:00:45
17 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:47
18 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:48
19 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:00:53
20 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:56
21 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:00:56
22 Tejay VAN GARDEREN BMC Racing Team 0:00:58
23 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:58
24 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:01:02
25 Nicolas ROCHE Team Saxo -Tinkoff 0:01:02
26 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:01:04
27 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:01:06
28 Simon SPILAK Katusha Team 0:01:09
29 Marcel WYSS IAM Cycling 0:01:18
30 Maxime MONFORT Radioshack Leopard 0:01:18
31 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:01:22
32 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:01:28
33 Brice FEILLU Sojasun 0:01:30
34 Lars-Petter NORDHAUG Blanco Pro Cycling Team 0:01:46
35 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:01:48
36 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:02:16
37 Luis-Leon SANCHEZ GIL Blanco Pro Cycling Team 0:02:37
38 Matteo MONTAGUTI AG2R La Mondiale 0:02:50
39 Damiano CARUSO Cannondale 0:03:04
40 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:03:08
41 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:03:08
42 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:03:12
43 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:03:19
44 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:03:19
45 Eduard VORGANOV Katusha Team 0:03:24
46 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:03:32
47 Philippe GILBERT BMC Racing Team 0:03:33
48 Jens VOIGT Radioshack Leopard 0:03:36
49 Rémi PAURIOL Sojasun 0:03:41
50 Jérémy ROY FDJ 0:03:51
51 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 0:03:58
52 Stefan DENIFL IAM Cycling 0:03:59
53 Stefano AGOSTINI Cannondale 0:04:05
54 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:04:10
55 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:04:11
56 Andy SCHLECK Radioshack Leopard 0:04:11
57 Maxime MEDEREL Sojasun 0:04:12
58 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:04:12
59 Mirko SELVAGGI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:04:20
60 Jorge AZANTA SOTO Euskaltel - Euskadi 0:04:24
61 Michel KOCH Cannondale 0:04:41
62 Robert VRECER Euskaltel - Euskadi 0:04:59
63 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:05:03
64 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:05:05
65 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:05:11
66 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:05:11
67 Gatis SMUKULIS Katusha Team 0:05:14
68 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:05:15
69 Stijn DEVOLDER Radioshack Leopard 0:05:17
70 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:05:32
71 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 0:06:31
72 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:06:33
73 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:06:46
74 Matteo TOSATTO Team Saxo -Tinkoff 0:06:48
75 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 0:06:52
76 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:06:59
77 Julien SIMON Sojasun 0:07:09
78 Grega BOLE Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:07:12
79 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:08:23
80 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:09:28
81 Michael MORKOV Team Saxo -Tinkoff 0:09:28
82 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:09:32
83 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:09:34
84 Daryl IMPEY Orica GreenEDGE 0:09:35
85 Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 0:09:43
86 Andreas KLÖDEN Radioshack Leopard 0:09:43
87 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:09:49
88 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:09:50
89 Simon GESCHKE Team Argos-Shimano 0:09:53
90 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 0:09:55
91 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 0:10:06
92 Alexandr KOLOBNEV Katusha Team 0:10:22
93 Manuele MORI Lampre-Merida 0:10:24
94 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:10:35
95 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:10:41
96 William BONNET FDJ 0:10:53
97 Peter SAGAN Cannondale 0:11:00
98 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:11:04
99 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:11:05
100 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:11:06
101 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:11:09
102 Ricardo MESTRE Euskaltel - Euskadi 0:11:11
103 John DEGENKOLB Team Argos-Shimano 0:11:15
104 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:11:17
105 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:11:17
106 Yannick TALABARDON Sojasun 0:11:18
107 Michael SCHÄR BMC Racing Team 0:11:19
108 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:11:21
109 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:11:21
110 Yoann OFFREDO FDJ 0:11:23
111 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:11:27
112 Edward KING Cannondale 0:11:28
113 Arnold JEANNESSON FDJ 0:11:28
114 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:11:33
115 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:11:33
116 Jonathan TIERNAN-LOCKE Sky Procycling 0:11:34
117 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:11:36
118 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:11:36
119 David MILLAR Garmin-Sharp 0:11:41
120 Simone PONZI Astana Pro Team 0:11:46
121 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:11:47
122 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:11:48
123 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:11:50
124 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:11:59
125 Benoît VAUGRENARD FDJ 0:12:15
126 Alex RASMUSSEN Garmin-Sharp 0:14:11
127 Cyril LEMOINE Sojasun 0:14:18
128 Fabian CANCELLARA Radioshack Leopard 0:14:18
129 Arnaud DEMARE FDJ 0:14:21
130 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:14:23
131 Alexander KRISTOFF Katusha Team 0:14:24
132 Sep VANMARCKE Blanco Pro Cycling Team 0:14:27
133 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:14:29
134 Stuart O'GRADY Orica GreenEDGE 0:14:29
135 Lucas Sebastian HAEDO Cannondale 0:14:34
136 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:14:34
137 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:14:35
138 Jens DEBUSSCHERE Lotto-Belisol Team 0:14:37
139 Baden COOKE Orica GreenEDGE 0:14:38
140 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:14:38
141 Vladimir ISAICHEV Katusha Team 0:14:39
142 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:14:40
143 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:14:40
144 Daniele BENNATI Team Saxo -Tinkoff 0:14:41
145 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:14:41
146 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:14:43
147 Tom BOONEN Omega Pharma-QuickStep 0:14:45
148 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:14:47
149 Sam BEWLEY Orica GreenEDGE 0:14:48
150 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:14:48
151 Thomas LEEZER Blanco Pro Cycling Team 0:14:49
152 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:14:51
153 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:14:51
154 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:14:53
155 Cédric PINEAU FDJ 0:14:53
156 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:55
157 Luke ROWE Sky Procycling 0:14:58
158 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:15:01
159 Mark RENSHAW Blanco Pro Cycling Team 0:15:01
160 Greg VAN AVERMAET BMC Racing Team 0:15:06
161 Wesley KREDER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:15:08
162 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:15:09
163 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:15:17
164 Ben SWIFT Sky Procycling 0:15:19
165 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:15:24
166 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:15:26
167 Frederique ROBERT Lotto-Belisol Team 0:17:00

Vídeo

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao