Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 17 de agosto de 2013

David López gana en La Redoute (Clasificación COMPLETA)

 El barakaldés David López (Sky) ha ganado la sexta etapa del Eneco Tour (Riemst - La Redoute, 150 km). El checo Stybar (Omega) ha sido segundo y Paterski (Cannondale), 3º. Tom Dumoulin (Argos Shimano) es el nuevo líder de la carrera.

6ª etapa

1 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 03:51:13
2 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:02
3 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:02
4 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:03
5 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:03
6 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 00:00:03
7 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM 00:00:03
8 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE 00:00:03
9 Nick Nuyens GARMIN-SHARP 00:00:12
10 Arnold Jeannesson FDJ 00:00:12
11 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM 00:00:12
12 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 00:00:51
13 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 00:00:53
14 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:56
15 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE 00:00:57
16 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:57
17 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:57
18 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 00:01:02
19 Romain Sicard EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:04
20 Tim Wellens LOTTO BELISOL 00:01:07
21 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM 00:01:17
22 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 00:01:37
23 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:37
24 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:40
25 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 00:01:48
26 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 00:01:50
27 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 00:01:52
28 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE 00:01:52
29 Gert Dockx LOTTO BELISOL 00:01:52
30 Yoann Offredo FDJ 00:01:52
31 Luca Wackermann LAMPRE - MERIDA 00:01:52
32 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:59
33 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 00:01:59
34 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 00:01:59
35 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 00:01:59
36 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:59
37 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:59
38 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 00:02:19
39 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 00:02:29
40 Ian Stannard SKY PROCYCLING 00:03:43
41 Danilo Wyss BMC RACING TEAM 00:03:50
42 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF 00:03:52
43 Gregory Habeaux ACCENT JOBS - WANTY 00:04:07
44 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 00:07:43
45 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 00:08:24
46 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 00:08:33
47 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM 00:11:49
48 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD 00:11:49
49 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:15:09
50 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:15:09
51 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 00:15:09
52 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 00:15:09
53 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL - EUSKADI 00:15:09
54 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL - EUSKADI 00:15:09
55 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:15:09
56 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 00:15:09
57 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 00:15:09
58 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 00:15:09
59 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING 00:15:09
60 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 00:15:09
61 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE 00:15:09
62 Tiziano Dall'Antonia CANNONDALE PRO CYCLING 00:15:09
63 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 00:15:09
64 André Greipel LOTTO BELISOL 00:15:09
65 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 00:15:09
66 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO 00:15:09
67 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 00:15:09
68 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 00:15:38
69 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO 00:15:38
70 Matthieu Ladagnous FDJ 00:15:38
71 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP 00:15:38
72 David Boucher FDJ 00:15:38
73 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 00:15:38
74 Dominique Rollin FDJ 00:15:38
75 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 00:15:47
76 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 00:15:57
77 Filippo Pozzato LAMPRE - MERIDA 00:16:47
78 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING 00:16:47
79 Daniele Pietropolli LAMPRE - MERIDA 00:16:47
80 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 00:16:47
81 Winner Anacona Gomez LAMPRE - MERIDA 00:16:47
82 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 00:16:47
83 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 00:16:47
84 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 00:16:47
85 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 00:16:47
86 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 00:16:47
87 Frederik Willems LOTTO BELISOL 00:16:47
88 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP 00:16:47
89 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 00:16:47
90 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 00:16:47
91 Luca Dodi LAMPRE - MERIDA 00:16:47
92 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF 00:16:47
93 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 00:16:47
94 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 00:16:47
95 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL - EUSKADI 00:16:47
96 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 00:16:47
97 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 00:16:47
98 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 00:16:47
99 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 00:16:47
100 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 00:16:47
101 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM 00:16:47
102 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 00:16:47
103 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 00:16:47
104 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:16:47
105 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:16:47
106 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 00:16:47
107 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:16:47
108 Raymond Kreder GARMIN-SHARP 00:16:47
109 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 00:19:20
110 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 00:19:20
111 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE 00:19:20
112 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 00:19:20
113 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 00:19:20
114 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 00:19:20
115 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 00:19:20
116 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 00:19:20
117 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS - WANTY 00:19:20
118 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 00:19:20
119 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 00:19:20
120 Robert Hunter GARMIN-SHARP 00:19:20
121 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 00:19:20
122 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 00:19:20
123 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 00:19:20
124 Julian Kern AG2R LA MONDIALE 00:19:20
125 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL - EUSKADI 00:19:20
126 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 00:19:20
127 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:19:20
128 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 00:19:20
129 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 00:19:20
130 Matteo Bono LAMPRE - MERIDA 00:19:20
131 Jure Kocjan EUSKALTEL - EUSKADI 00:19:20
132 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL - EUSKADI 00:19:20
133 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 00:19:20
134 Daniel Oss BMC RACING TEAM 00:19:20
135 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 00:19:20
136 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM 00:19:20
137 Arnaud Demare FDJ 00:19:20
138 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 00:19:20
139 Mickael Delage FDJ 00:19:20
140 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:19:20
141 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE - MERIDA 00:19:20
142 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 00:19:20
143 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 00:19:20
144 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 00:19:20
145 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:19:20

 


General

1 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 20:14:03
2 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:09
3 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM 0:00:24
4 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:29
5 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE
6 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM 0:00:37
7 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:50
8 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 0:01:07
9 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE 0:01:16
10 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 0:01:33
11 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 0:01:40
12 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 0:01:44
13 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD 0:01:47
14 Romain Sicard EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:59
15 Tim Wellens LOTTO BELISOL 0:02:02
16 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 0:02:06
17 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM 0:02:11
18 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 0:02:13
19 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:02:18
20 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:02:23
21 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE 0:02:31
22 Yoann Offredo FDJ 0:02:40
23 Nick Nuyens GARMIN-SHARP 0:02:42
24 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:01
25 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 0:03:03
26 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL - EUSKADI 0:03:23
27 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:03:32
28 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 0:03:47
29 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 0:03:53
30 Ian Stannard SKY PROCYCLING 0:03:58
31 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 0:04:41
32 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF 0:04:56
33 Luca Wackermann LAMPRE - MERIDA 0:05:05
34 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 0:05:07
35 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 0:05:35
36 Danilo Wyss BMC RACING TEAM 0:05:49
37 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:05:54
38 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING
39 Arnold Jeannesson FDJ 0:06:05
40 Gert Dockx LOTTO BELISOL 0:07:53
41 Gregory Habeaux ACCENT JOBS - WANTY 0:08:21
42 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 0:09:39
43 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 0:09:48
44 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 0:09:56
45 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD 0:12:16
46 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM 0:12:26
47 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 0:13:28
48 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE 0:15:08
49 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 0:15:25
50 André Greipel LOTTO BELISOL 0:15:27
51 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 0:15:49
52 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 0:16:05
53 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO 0:16:09
54 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:16:11
55 Matthieu Ladagnous FDJ 0:16:14
56 Tiziano Dall'Antonia CANNONDALE PRO CYCLING 0:16:19
57 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:16:22
58 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:16:29
59 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL - EUSKADI 0:16:52
60 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL - EUSKADI 0:16:53
61 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 0:17:09
62 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 0:17:11
63 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 0:17:35
64 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 0:17:44
65 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 0:17:53
66 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING 0:17:54
67 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 0:17:57
68 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF 0:18:04
69 David Boucher FDJ 0:18:21
70 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 0:18:26
71 Dominique Rollin FDJ 0:18:27
72 Daniele Pietropolli LAMPRE - MERIDA 0:18:30
73 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP 0:18:32
74 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM
75 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 0:18:42
76 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 0:18:51
77 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:18:55
78 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 0:19:05
79 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:19:29
80 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP 0:19:34
81 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 0:19:45
82 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 0:19:52
83 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 0:19:53
84 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 0:19:57
85 Arnaud Demare FDJ 0:20:03
86 Filippo Pozzato LAMPRE - MERIDA
87 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO 0:20:13
88 Raymond Kreder GARMIN-SHARP
89 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:20:26
90 Frederik Willems LOTTO BELISOL 0:20:33
91 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 0:20:46
92 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 0:20:47
93 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 0:20:58
94 Julian Kern AG2R LA MONDIALE 0:20:59
95 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 0:21:06
96 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 0:21:19
97 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
98 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 0:21:32
99 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 0:21:33
100 Mickael Delage FDJ 0:21:35
101 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL - EUSKADI
102 Daniel Oss BMC RACING TEAM 0:21:38
103 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 0:21:44
104 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP
105 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO
106 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 0:21:49
107 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:21:55
108 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM 0:22:02
109 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 0:22:08
110 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE 0:22:13
111 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 0:22:20
112 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE - MERIDA 0:22:33
113 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 0:23:10
114 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS - WANTY 0:23:25
115 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 0:23:26
116 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 0:23:39
117 Winner Anacona Gomez LAMPRE - MERIDA 0:23:41
118 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 0:23:43
119 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 0:23:46
120 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 0:23:48
121 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:23:51
122 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 0:23:54
123 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING 0:24:24
124 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 0:24:38
125 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 0:24:55
126 Luca Dodi LAMPRE - MERIDA 0:25:03
127 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL - EUSKADI 0:25:08
128 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 0:25:10
129 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 0:26:14
130 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:26:53
131 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 0:26:59
132 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 0:27:04
133 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL - EUSKADI 0:27:37
134 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 0:29:33
135 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 0:31:05
136 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 0:31:26
137 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 0:32:13
138 Robert Hunter GARMIN-SHARP 0:32:47
139 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 0:32:52
140 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 0:33:04
141 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 0:35:08
142 Matteo Bono LAMPRE - MERIDA 0:35:34
143 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 0:36:46
144 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 0:37:15
145 Jure Kocjan EUSKALTEL - EUSKADI 0:45:58

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
02/07/2014 - 04/08/2014
Kreiz Breizh Elites (2.2)
26/07/2014 - 30/07/2014
Tour de Wallonie (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 |
29/07/2014 - 02/08/2014
Dookola Mazowsza (2.2)
30/07/2014 - 03/08/2014
Tour Alsace (2.2)
30/07/2014 - 10/08/2014
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.1)

más carreras

Resultados (terminadas)
27/07/2014
Giro di Toscana (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
26/07/2014
GP Industria & Artigianato- Larciano (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
25/07/2014
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
17/07/2014 - 20/07/2014
Sibiu Cycling Tour (2.2)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3,1 | Etapa 3,2 | Clasificación
17/07/2014 - 20/07/2014
Czech Cycling Tour (2.2)
16/07/2014 - 20/07/2014
Giro Ciclistico Int.le Valle d´Aosta Mont Blanc (2.2U23)
10/07/2014 - 13/07/2014
GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho (2.2)
06/07/2014 - 13/07/2014
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
06/07/2014 - 19/07/2014
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 |
06/07/2014
Tour de Delta (1.2)
Equipos |
05/07/2014 - 27/07/2014
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
04/07/2014 - 13/07/2014
Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)
29/06/2014
Campeonato de España en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación
29/06/2014
Campeonato de Holanda en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación
29/06/2014
Campeonato de Francia en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao