País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > 4ª etapa Eneco Tour: Greipel, al sprint (Vídeo y Clasificación COMPLETA)
PROFESIONALES jueves, 15 de agosto de 2013

4ª etapa Eneco Tour: Greipel, al sprint (Vídeo y Clasificación COMPLETA)

Andre Greipel (Lotto Belisol) ha ganado al sprint la 4ª etapa del Eneco Tour du Benelux disputada sobre 169 kilómetros entre Essen y Vlijmen. Lars Boom se metió de forma formidable en la llegada a su localidad natal y es el nuevo líder de la carrera a veinticuatro horas de una contrarreloj clave de 13 kilómetros.

El embalaje del Eneco Tour estuvo marcado por una caída en las posiciones delanteras del pelotón a 6 kilómetros para la línea de meta. Allí se cayó el cántabro Fran Ventoso (Movistar) y el líder de la carrera Arnaud Démare perdió su posición en el pelotón y no pudo pelear por la llegada, ni tampoco defender su maillot rojiblanco de líder de la carrera.

Ese maillot fue a parar a los hombros de Lars Boom. El “Largo de Vlijmen” llegaba a su localidad natal y quiso pelear por unos segundos de bonificación. Cazó la rueda de Greipel y desde allí empleó su potencia para acabar tercero. Y ahora mismo, el vencedor del Eneco Tour 2012 es el máximo favorito para reeditar esa victoria tras la demostración de fuerza de las dos últimas etapas.

El resto de la jornada estuvo protagonizada por una escapada con Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen), Pim Ligthart (Vacansoleil DCM) y Ioannis Tamouridis (Euskaltel Euskadi). El ex campeón holandés de Vacansoleil sufrió un pinchazo que le descolgó de un grupo en el que el griego de Euskaltel demostró ser el más fuerte.

Etapa 1

1 André Greipel LOTTO BELISOL 3:47:36 Palmarés completo
2 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:00
3 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:00
4 Alessandro Petacchi LAMPRE - MERIDA 0:00:00
5 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 0:00:00
6 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 0:00:00
7 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE 0:00:00
8 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 0:00:00
9 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:00
10 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 0:00:00
11 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 0:00:00
12 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
13 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
14 Arnaud Demare FDJ 0:00:00
15 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
16 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
17 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 0:00:00
18 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 0:00:00
19 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
20 Yoann Offredo FDJ 0:00:00
21 Daniel Oss BMC RACING TEAM 0:00:00
22 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE 0:00:00
23 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE 0:00:00
24 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
25 Ian Stannard SKY PROCYCLING 0:00:00
26 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
27 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM 0:00:00
28 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 0:00:06
29 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 0:00:06
30 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE 0:00:06
31 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM 0:00:06
32 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 0:00:06
33 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 0:00:06
34 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 0:00:06
35 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 0:00:06
36 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE - MERIDA 0:00:06
37 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:06
38 Tim Wellens LOTTO BELISOL 0:00:06
39 Dominique Rollin FDJ 0:00:06
40 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:06
41 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:06
42 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP 0:00:06
43 Taylor Phinney BMC RACING TEAM 0:00:06
44 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 0:00:06
45 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE 0:00:06
46 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:06
47 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:06
48 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 0:00:06
49 Matthieu Ladagnous FDJ 0:00:06
50 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:06
51 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:06
52 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 0:00:06
53 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:06
54 Moreno Moser CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:06
55 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:06
56 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 0:00:06
57 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM 0:00:06
58 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:06
59 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:06
60 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:06
61 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:06
62 Tiziano Dall'Antonia CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:06
63 Raymond Kreder GARMIN-SHARP 0:00:06
64 Romain Sicard EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:06
65 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:06
66 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:06
67 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:06
68 Danilo Wyss BMC RACING TEAM 0:00:06
69 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP 0:00:06
70 Julian Kern AG2R LA MONDIALE 0:00:06
71 Eloy Teruel Rovira MOVISTAR TEAM 0:00:06
72 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:14
73 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:14
74 Gregory Habeaux ACCENT JOBS - WANTY 0:00:21
75 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:23
76 Gabriel Rasch SKY PROCYCLING 0:00:23
77 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM 0:00:26
78 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:29
79 David Boucher FDJ 0:00:29
80 Simon Spilak KATUSHA TEAM 0:00:29
81 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 0:00:29
82 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 0:00:29
83 Mickael Delage FDJ 0:00:29
84 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 0:00:29
85 Johan Vansummeren GARMIN-SHARP 0:00:29
86 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:29
87 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 0:00:29
88 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:29
89 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 0:00:34
90 Frederik Willems LOTTO BELISOL 0:00:34
91 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 0:00:34
92 Nick Nuyens GARMIN-SHARP 0:00:34
93 Winner Anacona Gomez LAMPRE - MERIDA 0:00:34
94 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:34
95 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:34
96 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 0:00:34
97 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:34
98 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM 0:00:34
99 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:34
100 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:34
101 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 0:00:34
102 Daniele Pietropolli LAMPRE - MERIDA 0:00:34
103 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
104 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 0:00:34
105 Mark Renshaw BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:48
106 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:50
107 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 0:00:50
108 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 0:01:09
109 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS - WANTY 0:01:23
110 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:33
111 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:46
112 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 0:01:46
113 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 0:01:46
114 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 0:01:46
115 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 0:01:46
116 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 0:01:46
117 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 0:01:46
118 Luca Dodi LAMPRE - MERIDA 0:01:46
119 Filippo Pozzato LAMPRE - MERIDA 0:01:46
120 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 0:01:46
121 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 0:01:46
122 Gatis Smukulis KATUSHA TEAM 0:01:46
123 Luca Wackermann LAMPRE - MERIDA 0:01:55
124 Juan Jose Cobo Acebo MOVISTAR TEAM 0:03:11
125 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 0:03:11
126 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 0:03:11
127 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 0:03:11
128 Robert Hunter GARMIN-SHARP 0:03:11
129 Davide Vigano LAMPRE - MERIDA 0:03:11
130 Matteo Bono LAMPRE - MERIDA 0:03:11
131 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 0:03:11
132 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING 0:03:11
133 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 0:03:11
134 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 0:03:11
135 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL - EUSKADI 0:03:11
136 Marcel Kittel TEAM ARGOS-SHIMANO 0:03:11
137 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO 0:03:11
138 Sébastien Minard AG2R LA MONDIALE 0:03:11
139 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 0:03:11
140 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 0:03:11
141 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:11
142 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:03:11
143 Gert Dockx LOTTO BELISOL 0:03:11
144 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:11
145 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 0:03:11
146 Arnold Jeannesson FDJ 0:03:17
147 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 0:03:17
148 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 0:03:17
149 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
150 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 0:03:21
151 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 0:04:48
152 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 0:04:48
153 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING 0:04:50
154 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 0:07:04
155 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL - EUSKADI 0:07:04
156 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 0:07:49
157 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 0:09:43
158 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 0:10:04
159 Jure Kocjan EUSKALTEL - EUSKADI 0:10:04
160 Sander Cordeel LOTTO BELISOL 0:12:11

General

1 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 16:06:15
2 André Greipel LOTTO BELISOL 0:00:01
3 Arnaud Demare FDJ 0:00:03
4 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:06
5 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 0:00:07
6 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 0:00:09
7 Alessandro Petacchi LAMPRE - MERIDA 0:00:13
8 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:15
9 Taylor Phinney BMC RACING TEAM 0:00:17
10 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
11 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 0:00:18
12 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF
13 Yoann Offredo FDJ
14 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM
15 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP
16 Ian Stannard SKY PROCYCLING
17 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE
18 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE
19 Matthieu Ladagnous FDJ 0:00:19
20 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD
21 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:22
22 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:24
23 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE
24 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO
25 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM
26 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP
27 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM
28 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE
29 Julian Kern AG2R LA MONDIALE
30 Romain Sicard EUSKALTEL - EUSKADI
31 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:25
32 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING
33 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM
34 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL - EUSKADI
35 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM
36 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 0:00:31
37 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
38 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD
39 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP
40 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL - EUSKADI
41 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM
42 Tim Wellens LOTTO BELISOL
43 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM
44 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP
45 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM
46 Moreno Moser CANNONDALE PRO CYCLING
47 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF
48 Daniel Oss BMC RACING TEAM 0:00:46
49 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 0:00:47
50 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 0:00:48
51 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 0:00:51
52 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM
53 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO
54 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 0:00:52
55 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 0:00:54
56 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO
57 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM
58 Mark Renshaw BELKIN PROCYCLING TEAM
59 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD
60 Simon Spilak KATUSHA TEAM
61 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD
62 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 0:00:57
63 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM
64 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP
65 Tiziano Dall'Antonia CANNONDALE PRO CYCLING
66 Danilo Wyss BMC RACING TEAM
67 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:59
68 Daniele Pietropolli LAMPRE - MERIDA
69 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:04
70 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:05
71 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:10
72 Eloy Teruel Rovira MOVISTAR TEAM 0:01:13
73 Gabriel Rasch SKY PROCYCLING 0:01:14
74 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 0:01:15
75 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 0:01:16
76 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 0:01:20
77 Mickael Delage FDJ
78 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:22
79 Dominique Rollin FDJ 0:01:25
80 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP
81 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 0:01:35
82 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE
83 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE - MERIDA 0:01:39
84 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 0:01:46
85 Nick Nuyens GARMIN-SHARP
86 Raymond Kreder GARMIN-SHARP 0:01:50
87 Johan Vansummeren GARMIN-SHARP 0:01:52
88 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 0:01:55
89 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:01:57
90 Filippo Pozzato LAMPRE - MERIDA 0:01:59
91 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 0:02:07
92 David Boucher FDJ 0:02:09
93 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM
94 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 0:02:10
95 Gregory Habeaux ACCENT JOBS - WANTY 0:02:15
96 Luca Wackermann LAMPRE - MERIDA 0:02:20
97 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 0:02:23
98 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS - WANTY 0:02:25
99 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 0:02:28
100 Frederik Willems LOTTO BELISOL 0:02:39
101 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 0:02:45
102 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:02:55
103 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 0:02:58
104 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 0:03:01
105 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 0:03:10
106 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 0:03:12
107 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:24
108 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP
109 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 0:03:29
110 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 0:03:40
111 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 0:03:55
112 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 0:03:57
113 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 0:04:02
114 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO
115 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 0:04:12
116 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 0:04:24
117 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 0:04:29
118 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:39
119 Gert Dockx LOTTO BELISOL 0:04:44
120 Arnold Jeannesson FDJ 0:04:45
121 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:04:46
122 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 0:05:00
123 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 0:05:01
124 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 0:05:02
125 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 0:05:04
126 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 0:05:09
127 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 0:05:12
128 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING 0:05:15
129 Davide Vigano LAMPRE - MERIDA 0:05:16
130 Winner Anacona Gomez LAMPRE - MERIDA 0:05:34
131 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 0:05:46
132 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 0:06:05
133 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 0:06:46
134 Marcel Kittel TEAM ARGOS-SHIMANO 0:07:06
135 Luca Dodi LAMPRE - MERIDA 0:07:07
136 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 0:07:29
137 Gatis Smukulis KATUSHA TEAM 0:08:12
138 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 0:08:29
139 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL - EUSKADI 0:08:39
140 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 0:08:40
141 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:08:50
142 Sébastien Minard AG2R LA MONDIALE 0:08:55
143 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 0:09:13
144 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 0:09:37
145 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING
146 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 0:09:57
147 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 0:10:16
148 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 0:10:39
149 Juan Jose Cobo Acebo MOVISTAR TEAM 0:11:55
150 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 0:12:18
151 Robert Hunter GARMIN-SHARP 0:12:39
152 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 0:12:45
153 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 0:13:51
154 Matteo Bono LAMPRE - MERIDA 0:14:29
155 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 0:15:22
156 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 0:15:44
157 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 0:16:27
158 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 0:17:09
159 Jure Kocjan EUSKALTEL - EUSKADI 0:24:02
160 Sander Cordeel LOTTO BELISOL 0:25:03








Otros titulares en: Profesionales

23/04/2014 - Profesionales
¡Felicidades! Hoy cumplen años...
23/04/2014 - Profesionales
La batalla de las Ardenas continúa en la Flecha Valona (Previa y dorsales)
23/04/2014 - Profesionales
Vanendert duda por su rodilla ante Huy: “Es incierto si podré llegar hasta el final”
23/04/2014 - Profesionales
Rolland, al frente del Europcar en el Giro de Italia
23/04/2014 - Profesionales
Vídeo: la CRE del Giro del Trentino
23/04/2014 - Profesionales
Andy Schleck: “Yo era alguien, quiero volver a serlo”
23/04/2014 - Profesionales
Maté, ante las Ardenas: “Estaré encantado de dar guerra”
23/04/2014 - Profesionales
Kiev, “un lugar seguro” para la Race Horizon Park ucraniana
23/04/2014 - Profesionales
Siutsou correrá de nuevo Giro y Tour: “La confianza del equipo es muy importante”
23/04/2014 - Profesionales
Un visado contrarreloj para Arredondo, Pantano y Quintero
23/04/2014 - Profesionales
La UCI decide no sancionar a Rogers
23/04/2014 - Profesionales
Rogers: “Ya puedo volver a competir en el deporte que amo”
23/04/2014 - Profesionales
Zardini (Bardiani) da la sorpresa en Trentino (Clasificación COMPLETA y fotos)
23/04/2014 - Profesionales
Valverde reina en las Ardenas: “En estos finales saco fuerzas de donde no hay”
23/04/2014 - Profesionales
Valverde reconquista Huy (Clasificación COMPLETA, fotos y vídeo)
23/04/2014 - Profesionales
Contador y OPQS se mantienen al frente del WorldTour
23/04/2014 - Profesionales
Arredondo, del avión al muro de Huy: “Todavía tenía las piernas pesadas”
23/04/2014 - Profesionales
Dani Moreno, noveno en Huy: “Ocho fueron más fuertes”
23/04/2014 - Profesionales
Kwiatkowski, un paso más en Huy: “No he cometido ningún error”
23/04/2014 - Profesionales
El venezolano Machado gana la 1ª etapa de la Volta Paraná (Avance)
23/04/2014 - Profesionales
Fraile, con los mejores en Trentino: “Las sensaciones han sido muy buenas”
23/04/2014 - Profesionales
Gilbert: “Tenía que ser top 10 para conseguir puntos”
23/04/2014 - Profesionales
Duarte acaricia la victoria en Trentino: “Espero seguir en esta línea”
23/04/2014 - Profesionales
Colombia define la selección para Panamericano de Ruta
22/04/2014 - Profesionales
Scarponi, Evans, Basso y Wiggins se miden en el Giro del Trentino (Previa y dorsales)
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao