País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > Tour de Polonia: Orden de salida de la CRI
PROFESIONALES sábado, 03 de agosto de 2013

Tour de Polonia: Orden de salida de la CRI

Etapa 7:  Wieliczka - Krakow (37 kms). Contrarreloj individual.

Orden de salida:
1 15:40:00 143 JI Cheng TEAM ARGOS - SHIMANO +2:26:54
2 15:41:00 106 VON HOFF Steele GARMIN SHARP +2:13:29
3 15:42:00 226 FRANCZAK Paweł REPREZENTACJA POLSKI +2:12:13
4 15:43:00 2 AGNOLI Valerio ASTANA PRO TEAM +2:10:43
5 15:44:00 173 HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE +2:08:49
6 15:45:00 221 BODNAR Łukasz REPREZENTACJA POLSKI +2:07:25
7 15:46:00 171 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE +2:04:57
8 15:47:00 44 PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM +2:03:50
9 15:48:00 104 RATHE Jacob GARMIN SHARP +1:59:08
10 15:49:00 96 WAGNER Robert BELKIN-PRO CYCLING TEAM +1:57:44
11 15:50:00 134 HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE +1:54:04
12 15:51:00 204 CHALAPUD GOMEZ Robinson Edu COLOMBIA +1:52:16
13 15:52:00 32 PATE Danny SKY PROCYCLING +1:51:47
14 15:53:00 203 DUQUE Leonardo Fabio COLOMBIA +1:47:28
15 15:54:00 142 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM ARGOS - SHIMANO +1:45:12
16 15:55:00 214 MATYSIAK Bartłomiej CCC POLSAT POLKOWICE +1:45:22
17 15:56:00 144 MEZGEC Luka TEAM ARGOS - SHIMANO +1:45:12
18 15:57:00 56 DUGGAN Timothy TEAM SAXO - TINKOFF +1:44:32
19 15:58:00 86 SERGENT Jesse RADIOSHACK LEOPARD TREK +1:43:12
20 15:59:00 45 PINOTTI Marco BMC RACING TEAM +1:40:25
21 16:00:00 114 SZMYD Sylwester MOVISTAR TEAM +1:37:05
22 16:01:00 91 CLEMENT Stef BELKIN-PRO CYCLING TEAM +1:36:19
23 16:02:00 42 HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM +1:35:44
24 16:03:00 132 DOCKER Mitchell ORICA GREENEDGE +1:34:25
25 16:04:00 164 VAN DER SANDE Tosh LOTTO BELISOL +1:33:21
26 16:05:00 191 BENEDETTI Cesare TEAM NETTAPP - ENDURA +1:32:09
27 16:06:00 224 GRADEK Kamil REPREZENTACJA POLSKI +1:31:43
28 16:07:00 185 PINEAU Cedric FDJ.FR +1:29:25
29 16:08:00 194 SCHILLINGER Andreas TEAM NETTAPP - ENDURA +1:25:26
30 16:09:00 213 MIHAYLOV Nikolay CCC POLSAT POLKOWICE +1:22:19
31 16:10:00 161 BELLEMAKERS Dirk LOTTO BELISOL +1:21:45
32 16:11:00 95 TANNER David BELKIN-PRO CYCLING TEAM +1:20:37
33 16:12:00 21 ANACONA GOMEZ Winner Andre LAMPRE - MERIDA +1:20:18
34 16:13:00 195 SCHORN Daniel TEAM NETTAPP - ENDURA +1:19:19
35 16:14:00 123 MESTRE Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI +1:17:10
36 16:15:00 184 COURTEILLE Arnaud FDJ.FR +1:16:36
37 16:16:00 81 CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD TREK +1:16:28
38 16:17:00 163 REYNES MIMO Vicente LOTTO BELISOL +1:15:33
39 16:18:00 84 POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD TREK +1:14:02
40 16:19:00 154 LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM +1:13:35
41 16:20:00 22 NIEMIEC Przemysław LAMPRE - MERIDA +1:12:48
42 16:21:00 153 LAMMERTINK Maurits VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM +1:12:39
43 16:22:00 223 DOMAGALSKI Karol REPREZENTACJA POLSKI +1:11:59
44 16:23:00 192 HUZARSKI Bartosz TEAM NETTAPP - ENDURA +1:11:05
45 16:24:00 222 CIEŚLIK Paweł REPREZENTACJA POLSKI +1:08:53
46 16:25:00 166 VANENDERT Jelle LOTTO BELISOL +1:07:21
47 16:26:00 183 LADAGNOUS Matthieu FDJ.FR +1:07:10
48 16:27:00 116 VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM +1:06:53
49 16:28:00 121 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL - EUSKADI +1:06:49
50 16:29:00 105 VAN SUMMEREN Johan GARMIN SHARP +1:04:23
51 16:30:00 3 DYACHENKO Alexandr ASTANA PRO TEAM +1:03:06
52 16:31:00 186 VEIKKANEN Jussi FDJ.FR +1:04:08
53 16:32:00 1 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM +1:01:48
54 16:33:00 152 BOLE Grega VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM +1:01:27
55 16:34:00 63 RATTO Daniele CANNONDALE PRO CYCLING +1:01:19
56 16:35:00 74 IGNATENKO Petr KATUSHA +1:00:14
57 16:36:00 101 DEKKER Thomas GARMIN SHARP +58:04
58 16:37:00 64 SALERNO Cristiano CANNONDALE PRO CYCLING +58:03
59 16:38:00 216 HONKISZ Adrian CCC POLSAT POLKOWICE +57:02
60 16:39:00 36 WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING +56:26
61 16:40:00 125 SAEZ DE ARREGUI Adrian EUSKALTEL - EUSKADI +55:57
62 16:41:00 181 CASAR Sandy FDJ.FR +54:58
63 16:42:00 124 MINGUEZ AYALA Miguel EUSKALTEL - EUSKADI +53:08
64 16:43:00 35 URAN URAN Rigoberto SKY PROCYCLING +51:32
65 16:44:00 41 FRANK Mathias BMC RACING TEAM +45:52
66 16:45:00 23 SCARPONI Michele LAMPRE - MERIDA +42:14
67 16:46:00 215 TACIAK Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE +38:58
68 16:47:00 5 TIRALONGO Paolo ASTANA PRO TEAM +38:58
69 16:48:00 112 MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM +38:37
70 16:49:00 12 DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING T +37:10
71 16:50:00 151 MARCZYŃSKI Tomasz VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM +36:34
72 16:51:00 206 ROMERO CORREDOR Jeffry Joha COLOMBIA +35:30
73 16:52:00 193 KONIG Leopold TEAM NETTAPP - ENDURA +34:12
74 16:53:00 62 PATERSKI Maciej CANNONDALE PRO CYCLING +32:59
75 16:54:00 13 GOŁAŚ Michał OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING T +30:33
76 16:55:00 174 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE +32:27
77 16:56:00 16 VANDEWALLE Kristof OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING T +28:47
78 16:57:00 145 PETERSON Thomas TEAM ARGOS - SHIMANO +30:15
79 16:58:00 11 BRAMBILLA Gianluca OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING T +26:15
80 16:59:00 196 VOSS Paul TEAM NETTAPP - ENDURA +26:11
81 17:00:00 26 ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA +26:05
82 17:01:00 54 ZAUGG Oliver TEAM SAXO - TINKOFF +25:34
83 17:02:00 94 SANCHEZ GIL Luis Leon BELKIN-PRO CYCLING TEAM +20:07
84 17:03:00 146 PREIDLER Georg TEAM ARGOS - SHIMANO +20:07
85 17:04:00 162 DE GREEF Francis LOTTO BELISOL +19:11
86 17:05:00 24 SERPA PEREZ Jose Rodolfo LAMPRE - MERIDA +19:04
87 17:06:00 15 STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING T +18:58
88 17:07:00 66 WURF Cameron CANNONDALE PRO CYCLING +15:43
89 17:08:00 113 MORENO BAZAN Javier MOVISTAR TEAM +11:48
90 17:09:00 65 SARMIENTO TUNARROSA Cayeta CANNONDALE PRO CYCLING +09:21
91 17:10:00 72 CHERNETSKI Sergei KATUSHA +07:57
92 17:11:00 211 REBELLIN Davide CCC POLSAT POLKOWICE +08:31
93 17:12:00 73 GUSEV Vladimir KATUSHA +06:42
94 17:13:00 201 ATAPUMA HURTADO Darwin COLOMBIA +04:37
95 17:14:00 92 KRUIJSWIJK Steven BELKIN-PRO CYCLING TEAM +04:08
96 17:15:00 141 BARGUIL Warren TEAM ARGOS - SHIMANO +03:40
97 17:16:00 182 ELISSONDE Kenny FDJ.FR +03:25
98 17:17:00 43 NERZ Dominik BMC RACING TEAM +03:10
99 17:18:00 4 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM +01:54
100 17:19:00 82 HERMANS Ben RADIOSHACK LEOPARD TREK +01:34
101 17:20:00 46 SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM +01:43
102 17:21:00 85 ROHREGGER Thomas RADIOSHACK LEOPARD TREK +01:27
103 17:23:00 103 HOWES Alex GARMIN SHARP +01:08
104 17:25:00 52 SORENSEN Chris Anker TEAM SAXO - TINKOFF +41
105 17:27:00 61 BASSO Ivan CANNONDALE PRO CYCLING +40
106 17:29:00 83 KISERLOVSKI Robert RADIOSHACK LEOPARD TREK +36
107 17:31:00 111 CAPECCHI Eros MOVISTAR TEAM +33
108 17:33:00 175 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE +33
109 17:35:00 136 WEENING Pieter ORICA GREENEDGE +27
110 17:37:00 31 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY PROCYCLING +24
111 17:39:00 55 MAJKA Rafał TEAM SAXO - TINKOFF +20
112 17:41:00 122 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL - EUSKADI +19
113 17:43:00 176 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE +00


Más información:
Atapuma gana la 6ª etapa del Tour de Polonia y Riblon el amarillo (Clasificación COMPLETA)







Otros titulares en: Profesionales

23/04/2014 - Profesionales
¡Felicidades! Hoy cumplen años...
23/04/2014 - Profesionales
La batalla de las Ardenas continúa en la Flecha Valona (Previa y dorsales)
23/04/2014 - Profesionales
Vanendert duda por su rodilla ante Huy: “Es incierto si podré llegar hasta el final”
23/04/2014 - Profesionales
Rolland, al frente del Europcar en el Giro de Italia
23/04/2014 - Profesionales
Vídeo: la CRE del Giro del Trentino
23/04/2014 - Profesionales
Andy Schleck: “Yo era alguien, quiero volver a serlo”
23/04/2014 - Profesionales
Maté, ante las Ardenas: “Estaré encantado de dar guerra”
23/04/2014 - Profesionales
Kiev, “un lugar seguro” para la Race Horizon Park ucraniana
23/04/2014 - Profesionales
Siutsou correrá de nuevo Giro y Tour: “La confianza del equipo es muy importante”
23/04/2014 - Profesionales
Un visado contrarreloj para Arredondo, Pantano y Quintero
23/04/2014 - Profesionales
La UCI decide no sancionar a Rogers
23/04/2014 - Profesionales
Rogers: “Ya puedo volver a competir en el deporte que amo”
23/04/2014 - Profesionales
Zardini (Bardiani) da la sorpresa en Trentino (Clasificación COMPLETA y fotos)
23/04/2014 - Profesionales
Valverde reina en las Ardenas: “En estos finales saco fuerzas de donde no hay”
23/04/2014 - Profesionales
Valverde reconquista Huy (Clasificación COMPLETA, fotos y vídeo)
23/04/2014 - Profesionales
Contador y OPQS se mantienen al frente del WorldTour
23/04/2014 - Profesionales
Arredondo, del avión al muro de Huy: “Todavía tenía las piernas pesadas”
23/04/2014 - Profesionales
Dani Moreno, noveno en Huy: “Ocho fueron más fuertes”
23/04/2014 - Profesionales
Kwiatkowski, un paso más en Huy: “No he cometido ningún error”
23/04/2014 - Profesionales
El venezolano Machado gana la 1ª etapa de la Volta Paraná (Avance)
23/04/2014 - Profesionales
Fraile, con los mejores en Trentino: “Las sensaciones han sido muy buenas”
23/04/2014 - Profesionales
Gilbert: “Tenía que ser top 10 para conseguir puntos”
23/04/2014 - Profesionales
Duarte acaricia la victoria en Trentino: “Espero seguir en esta línea”
23/04/2014 - Profesionales
Colombia define la selección para Panamericano de Ruta
22/04/2014 - Profesionales
Scarponi, Evans, Basso y Wiggins se miden en el Giro del Trentino (Previa y dorsales)
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao