Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2013

Orden, horario de salida y perfil de la CRI del Tour de Suiza

 Orden y horario de salida de la 9ª etapa
CRI 26,8 km: BAD RAGAZ - FLUMSERBERG

1 145 12:45:00 KAISEN Olivier LTB BEL
2 66 12:46:00 RASMUSSEN Alex GRS DEN
3 18 12:47:00 SWIFT Ben SKY GBR
4 174 12:48:00 FEILLU Romain VCD FRA
5 132 12:49:00 BEWLEY Sam OGE NZL
6 136 12:50:00 KRUOPIS Aidis OGE LTU
7 7 12:51:00 SANZ UNZUE Enrique MOV ESP
8 188 12:52:00 AHLSTRAND Jonas ARG SWE
9 65 12:53:00 MORTON Lachlan David GRS USA
10 138 12:54:00 O'GRADY Stuart OGE AUS
11 144 12:55:00 DE HAES Kenny LTB BEL
12 172 12:56:00 KREDER Wesley VCD NED
13 204 12:57:00 LEMOINE Cyril SOJ FRA
14 133 12:58:00 COOKE Baden OGE AUS
15 146 12:59:00 NEYENS Maarten LTB BEL
16 62 13:00:00 FARRAR Tyler GRS USA
17 158 13:01:00 VRECER Robert EUS SLO
18 98 13:02:00 WACKERMANN Luca LAM ITA
19 134 13:03:00 GOSS Matthew Harley OGE AUS
20 165 13:04:00 PINEAU Cédric FDJ FRA
21 54 13:05:00 GUARNIERI Jacopo AST ITA
22 161 13:06:00 DEMARE Arnaud FDJ FRA
23 5 13:07:00 KARPETS Vladimir MOV RUS
24 162 13:08:00 BONNET William FDJ FRA
25 103 13:09:00 HAEDO Lucas Sebastian CAN ARG
26 154 13:10:00 MESTRE Ricardo EUS POR
27 23 13:11:00 ISAICHEV Vladimir KAT RUS
28 148 13:12:00 VAN DER SANDE Tosh LTB BEL
29 25 13:13:00 KRISTOFF Alexander KAT NOR
30 77 13:14:00 VAN AVERMAET Greg BMC BEL
31 202 13:15:00 DELAPLACE Anthony SOJ FRA
32 186 13:16:00 PETERSON Thomas ARG USA
33 104 13:17:00 KING Edward CAN USA
34 106 13:18:00 LONGO BORGHINI Paolo CAN ITA
35 97 13:19:00 VIGANO Davide LAM ITA
36 14 13:20:00 EISEL Bernhard SKY AUT
37 113 13:21:00 LEEZER Thomas BLA NED
38 31 13:22:00 CANCELLARA Fabian RLT SUI
39 64 13:23:00 MILLAR David GRS GBR
40 105 13:24:00 KOCH Michel CAN GER
41 17 13:25:00 ROWE Luke SKY GBR
42 44 13:26:00 PAUWELS Serge OPQ BEL
43 58 13:27:00 PONZI Simone AST ITA
44 92 13:28:00 CIMOLAI Davide LAM ITA
45 123 13:29:00 BENNATI Daniele TST ITA
46 43 13:30:00 GRABSCH Bert OPQ GER
47 84 13:31:00 MINARD Sébastien ALM FRA
48 177 13:32:00 VAN POPPEL Boy VCD NED
49 124 13:33:00 MORKOV Michael TST DEN
50 156 13:34:00 SÁEZ DE ARREGI Adrián EUS ESP
51 11 13:35:00 TIERNAN-LOCKE Jonathan SKY GBR
52 181 13:36:00 DEGENKOLB John ARG GER
53 4 13:37:00 GUTIERREZ PALACIOS José IvanMOV ESP
54 195 13:38:00 HOLLENSTEIN Reto IAM SUI
55 205 13:39:00 MARINO Jean-Marc SOJ FRA
56 26 13:40:00 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT BLR
57 15 13:41:00 HAYMAN Mathew SKY AUS
58 118 13:42:00 VANMARCKE Sep BLA BEL
59 53 13:43:00 GASPAROTTO Enrico AST ITA
60 45 13:44:00 TERPSTRA Niki OPQ NED
61 28 13:45:00 SMUKULIS Gatis KAT LAT
62 41 13:46:00 BOONEN Tom OPQ BEL
63 32 13:47:00 DEVOLDER Stijn RLT BEL
64 74 13:48:00 KOHLER Martin BMC SUI
65 125 13:49:00 PETROV Evgeny TST RUS
66 178 13:50:00 VEUCHELEN Frederik VCD BEL
67 16 13:51:00 RASCH Gabriel SKY NOR
68 36 13:52:00 ROULSTON Hayden RLT NZL
69 192 13:53:00 DENIFL Stefan IAM AUT
70 208 13:54:00 TALABARDON Yannick SOJ FRA
71 198 13:55:00 WYSS Marcel IAM SUI
72 67 13:56:00 VAN SUMMEREN Johan GRS BEL
73 127 13:57:00 TOSATTO Matteo TST ITA
74 171 13:58:00 BOLE Grega VCD SLO
75 193 13:59:00 ELMIGER Martin IAM SUI
76 135 14:00:00 IMPEY Daryl OGE RSA
77 201 15:31:00 SIMON Julien SOJ FRA
78 94 15:32:00 MORI Manuele LAM ITA
79 72 15:33:00 BURGHARDT Marcus BMC GER
80 33 15:34:00 KLÖDEN Andreas RLT GER
81 46 15:35:00 VANDEWALLE Kristof OPQ BEL
82 102 15:36:00 CARUSO Damiano CAN ITA
83 47 15:37:00 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ BEL
84 38 15:38:00 VOIGT Jens RLT GER
85 95 15:39:00 STORTONI Simone LAM ITA
86 76 15:40:00 SCHÄR Michael BMC SUI
87 35 15:41:00 RAST Gregory RLT SUI
88 101 15:42:00 AGOSTINI Stefano CAN ITA
89 42 15:43:00 DE WEERT Kevin OPQ BEL
90 122 15:44:00 BRESCHEL Matti TST DEN
91 24 15:45:00 KOLOBNEV Alexandr KAT RUS
92 185 15:46:00 GRETSCH Patrick ARG GER
93 6 15:47:00 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV ESP
94 182 15:48:00 DUMOULIN Tom ARG NED
95 3 15:49:00 HERRADA LOPEZ Jesus MOV ESP
96 152 15:50:00 AZANZA SOTO Jorge EUS ESP
97 57 15:51:00 KASHECHKIN Andrey AST KAZ
98 13 15:52:00 EDMONDSON Joshua SKY GBR
99 167 15:53:00 ROY Jérémy FDJ FRA
100 71 15:54:00 GILBERT Philippe BMC BEL
101 108 15:55:00 SAGAN Peter CAN SVK
102 86 15:56:00 MONTAGUTI Matteo ALM ITA
103 88 15:57:00 RIBLON Christophe ALM FRA
104 157 15:58:00 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka EUS ESP
105 183 15:59:00 FRÖHLINGER Johannes ARG GER
106 111 16:00:00 KRUIJSWIJK Steven BLA NED
107 196 16:01:00 LÖVKVIST Thomas IAM SWE
108 131 16:02:00 ALBASINI Michael OGE SUI
109 207 16:03:00 PAURIOL Rémi SOJ FRA
110 163 16:04:00 JEANNESSON Arnold FDJ FRA
111 155 16:05:00 OROZ UGALDE Juan José EUS ESP
112 37 16:06:00 SCHLECK Andy RLT LUX
113 184 16:07:00 GESCHKE Simon ARG GER
114 153 16:08:00 IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS ESP
115 117 16:09:00 SANCHEZ GIL Luis-Leon BLA ESP
116 12 16:10:00 DOMBROWSKI Joseph Lloyd SKY USA
117 128 16:11:00 ZAUGG Olivier TST SUI
118 203 16:12:00 FEILLU Brice SOJ FRA
119 206 16:13:00 MEDEREL Maxime SOJ FRA
120 187 16:14:00 PREIDLER Georg ARG AUT
121 48 16:15:00 VELITS Peter OPQ SVK
122 112 16:16:00 KELDERMAN Wilco BLA NED
123 27 16:17:00 VORGANOV Eduard KAT RUS
124 22 16:18:00 GUSEV Vladimir KAT RUS
125 83 16:19:00 CHÉREL Mikael ALM FRA
126 107 16:20:00 MOSER Moreno CAN ITA
127 143 16:21:00 DE GREEF Francis LTB BEL
128 75 16:22:00 MOINARD Amael BMC FRA
129 96 16:23:00 SCARPONI Michele LAM ITA
130 115 16:24:00 NORDHAUG Lars-Petter BLA NOR
131 34 16:25:00 MONFORT Maxime RLT BEL
132 82 16:26:00 BOUET Maxime ALM FRA
133 2 16:27:00 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV CRC
134 87 16:28:00 POZZOVIVO Domenico ALM ITA
135 191 16:29:00 TSCHOPP Johann IAM SUI
136 81 16:30:00 PERAUD Jean Christophe ALM FRA
137 51 16:31:00 BRAJKOVIC Janez AST SLO
138 197 16:32:00 REICHENBACH Sébastien IAM SUI
139 126 16:33:00 ROCHE Nicolas TST IRL
140 151 16:34:00 ANTON HERNANDEZ Igor EUS ESP
141 52 16:35:00 DYACHENKO Alexandr AST KAZ
142 137 16:37:00 MEYER Cameron OGE AUS
143 21 16:39:00 SPILAK Simon KAT SLO
144 56 16:41:00 KANGERT Tanel AST EST
145 63 16:43:00 MARTIN Daniel GRS IRL
146 78 16:45:00 VAN GARDEREN Tejay BMC USA
147 114 16:47:00 MOLLEMA Bauke BLA NED
148 166 16:49:00 PINOT Thibaut FDJ FRA
149 121 16:51:00 KREUZIGER Roman TST CZE
150 1 16:53:00 COSTA Rui Alberto MOV POR
151 73 16:55:00 FRANK Mathias BMC SUI

 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
Resultados (terminadas)
31/08/2014
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014
Druivenkoers - Overijse (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014 - 31/08/2014
Tour do Rio (2.2)
26/08/2014 - 29/08/2014
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
24/08/2014
Châteauroux Classic de l´Indre Trophée Fenioux (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
24/08/2014
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2014
Arnhem - Veenendaal Classic (1.1)
Equipos | Corredores |
19/08/2014 - 22/08/2014
Tour du Limousin (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
19/08/2014
GP Stad Zottegem (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
18/08/2014 - 24/08/2014
USA Pro Cycling Challenge (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
14/08/2014 - 17/08/2014
Arctic Race of Norway (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta al Sud de Bolivia (Sucre, Potosi) (2.2)
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta a Burgos (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
12/08/2014 - 16/08/2014
Tour de l´Ain (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
11/08/2014 - 17/08/2014
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao