Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Eventos online
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 13 de junio de 2013

Tuft (Orica) gana la crono del Tour de Eslovenia (Clasificación COMPLETA)

Svein Tuft (OricaGreenEdge) ha sido el más rápido en primera etapa del Tour de Eslovenia (2.1), una contrarreloj de 8,8 kilómetros en Ljubljana, y es el primer líder.

Etapa 1 y General:
1 16 TUFT Svein OGE OricaGreen Edge 0h09'55
2 14 LANCASTER Brett OGE OricaGreen Edge 0'06
3 76 OVECHKIN Artem RVL Rusvelo 0'08
4 15 LANGEVELD Sebastian OGE OricaGreen Edge 0'13
5 6 MALORI Adriano LAM Lampre 0'16
6 12 HEPBURN Michael OGE OricaGreen Edge 0'30
7 56 PRONI Alessandro VIN Fantini Vini By Farnese Selle It0'31
8 2 RICHEZE Maximiliano LAM Lampre 0'32
9 143 SVESHNIKOV Kirill LOK Lokosphinx 0'33
10 72 ZAKARIN Ilnur RVL Rusvelo m.t.
11 41 FELLINE Fabio AND Androni Ciocattoli m.t.
12 73 KOCHETKOV Pavel RVL Rusvelo 0'34
13 42 BERTAZZO Omar AND Androni Ciocattoli m.t.
14 17 VAITKUS Tomas OGE OricaGreen Edge 0'35
15 147 SHILOV Sergey LOK Lokosphinx 0'37
16 65 COLEDAN Marco BAR Bardiani CSF Inox 0'38
17 25 VANOVERBERGHE Arthur TSV Topsport Vlanderen m.t.
18 77 RYBAKOV Aleksander RVL Rusvelo m.t.
19 57 RABOTTINI Matteo VIN Fantini Vini By Farnese Selle It0'39
20 101 POLANC Jan RAR Radenska 0'40
21 7 PALINI Andrea Francesco LAM Lampre 0'41
22 144 SOKOLOV Dmitry LOK Lokosphinx m.t.
23 13 KEUKELEIRE Jens OGE OricaGreen Edge m.t.
24 67 BARBIN Enrico BAR Bardiani CSF Inox m.t.
25 58 TABORRE Fablo VIN Fantini Vini By Farnese Selle It0'42
26 1 CATTANEO Mattia LAM Lampre 0'43
27 52 FAILLI Francesco VIN Fantini Vini By Farnese Selle It m.t.
28 124 WEISS Martin TIR Tirol Cycling Team m.t.
29 95 ŠTIMULAK Klemen ADR Adria Mobil 0'44
30 97 MALTAR Bruno ADR Adria Mobil 0'45
31 21 ARMEE Sander TSV Topsport Vlanderen 0'47
32 75 KLIMOV Sergey RVL Rusvelo 0'48
33 53 FINETTO Mauro FINETTO Mauro VIN Fantini Vini By Farnesem.t. m.t.
34 44 REDA Francesco AND Androni Ciocattoli 0'50
35 24 DE VREESE Lavrens TSV Topsport Vlanderen m.t.
36 27 DE CLERCQ Tim TSV Topsport Vlanderen 0'51
37 71 ERSHOV Artur RVL Rusvelo m.t.
38 121 GOLČER Jure TIR Tirol Cycling Team m.t.
39 81 VALJAVEC Tadej SAK Sava m.t.
40 146 SHPILEVSKY Boris LOK Lokosphinx 0'52
41 111 SINKEWITZ Partik MKT Meridiana Kamen m.t.
42 23 Van HECKE Preben TSV Topsport Vlanderen m.t.
43 122 TOTSCHNING Harald TIR Tirol Cycling Team m.t.
44 47 FACCHINI Patrick AND Androni Ciocattoli 0'53
45 61 PIRAZZI Stefano BAR Bardiani CSF Inox 0'54
46 78 FIRSANOV Sergey RVL Rusvelo m.t.
47 94 FAJT Kristjan ADR Adria Mobil 0'55
48 68 FORTIN Filippo BAR Bardiani CSF Inox m.t.
49 64 PAGANI Angelo BAR Bardiani CSF Inox 0'56
50 92 NOSE Tomaž ADR Adria Mobil m.t.
51 37 ROMERO Corredor Jeffy Johan COL Colombia 0'57
52 63 PASQUALON Andrea BAR Bardiani CSF Inox m.t.
53 3 ĐURASEK Kristijan LAM Lampre 0'58
54 45 MALAGUTI Alessandro AND Androni Ciocattoli m.t.
55 18 SULZBERGE Wesley OGE OricaGreen Edge m.t.
56 142 ARGUELYES Rodriges LOK Lokosphinx 0'59
57 22 HELVEN Sander TSV Topsport Vlanderen m.t.
58 133 NEPOMNYACHSHIY Yevgenij AST Astana 1'00
59 93 MUGERLI Matej ADR Adria Mobil 1'02
60 34 OSPINA Navarro Daliver COL Colombia 1'03
61 55 MONGUZZI Cristiano VIN Fantini Vini By Farnese Selle It m.t.
62 91 ROGINA Radoslav ADR Adria Mobil 1'04
63 125 FRANKFAUSER Clemens TIR Tirol Cycling Team m.t.
64 135 DAVIDENOK Ilya AST Astana m.t.
65 128 SCHULTUS Patric TIR Tirol Cycling Team m.t.
66 43 Di SERAFINO Matteo AND Androni Ciocattoli 1'05
67 96 ROGLIČ Primož ADR Adria Mobil m.t.
68 38 SUAREZ Suarez Juan Pablo COL Colombia m.t.
69 66 De LESO Donato BAR Bardiani CSF Inox 1'06
70 28 Van BILSEN Kenneth TSV Topsport Vlanderen 1'07
71 105 PAVLIČ Marko RAR Radenska m.t.
72 123 TRATNIK Jan TIR Tirol Cycling Team 1'08
73 145 RYBALKIN Aleksey LOK Lokosphinx m.t.
74 102 BOSTNER Jaka RAR Radenska m.t.
75 138 SHUSHEMOIN Alexandr AST Astana m.t.
76 104 PIBERNIK Luka RAR Radenska 1'09
77 46 PARRINELO Antonino AND Androni Ciocattoli m.t.
78 103 RAJŠP Andrej RAR Radenska m.t.
79 35 MARENTES Torres Wilson Alexander COL Colombia 1'10
80 82 DŽAMASTAGIČ Mark SAK Sava m.t.
81 134 UMERBEKOV Nikita AST Astana m.t.
82 84 BURJEK Nik SAK Sava m.t.
83 5 GRAZIATO Massimo LAM Lampre m.t.
84 137 JUMABEKOV Nazar AST Astana 1'11
85 132 RENEV Sergey AST Astana m.t.
86 112 ROSSI Enrico MKT Meridiana Kamen 1'12
87 74 KRASNOV Leonid RVL Rusvelo 1'13
88 117 DEMARIN Massimo MKT Meridiana Kamen m.t.
89 26 NEIRYNCK Stijn TSV Topsport Vlanderen m.t.
90 33 CHALAPUD Gomez Robinson Eduardo COL Colombia 1'14
91 85 MIKELJ Tim SAK Sava m.t.
92 131 BENFATTO Marco AST Astana m.t.
93 108 MIŠKULIN Jure RAR Radenska 1'15
94 62 DELLE Stelle Christian BAR Bardiani CSF Inox 1'17
95 86 BITENC Jure BITENC Jure SAK Sava SAK Sava 1'18'
96 107 HITI Tadej RAR Radenska 1'21
97 32 CAMACHO Bernal Julio Alexis COL Colombia 1'23
98 98 PAVLIN Simon ADR Adria Mobil 1'25
99 11 DAVIS Allan OGE OricaGreen Edge 1'26
100 54 MAZZANTI Luca VIN Fantini Vini By Farnese Selle It1'27
101 136 MEIDOS Tilegen AST Astana 1'28
102 141 PTASHKIN Pavel LOK Lokosphinx 1'29
103 88 LOGAR Tadej SAK Sava 1'30
104 106 REPŠE Uroš RAR Radenska m.t.
105 83 MOHORIČ Matej SAK Sava 1'31
106 4 PIETROPOLLI Daniele LAM Lampre 1'32
107 36 RODRIGUEZ Galindo Michael COL Colombia 1'34
108 31 ATAPUMA Hurtado Jhon Darwin COL Colombia m.t.
109 126 WOHRER David TIR Tirol Cycling Team 1'36
110 87 MAROLT Žiga SAK Sava 1'39
111 113 Di LORENZO Alberto MKT Meridiana Kamen 1'41
112 115 KIŠERLOVSKI Emanuel MKT Meridiana Kamen m.t.
113 51 De Patre Roberto VIN Fantini Vini By Farnese Selle It1'52
114 116 ŠIROL Endi MKT Meridiana Kamen 1'56
115 114 TESTA Antonio MKT Meridiana Kamen 2'00
116 127 PRAXMARER Stefan TIR Tirol Cycling Team 2'09
117 118 GRUBIĆ Luka MKT Meridiana Kamen 2'17

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
Resultados (terminadas)
31/08/2014
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014
Druivenkoers - Overijse (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014 - 31/08/2014
Tour do Rio (2.2)
26/08/2014 - 29/08/2014
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
24/08/2014
Châteauroux Classic de l´Indre Trophée Fenioux (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
24/08/2014
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2014
Arnhem - Veenendaal Classic (1.1)
Equipos | Corredores |
19/08/2014 - 22/08/2014
Tour du Limousin (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
19/08/2014
GP Stad Zottegem (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
18/08/2014 - 24/08/2014
USA Pro Cycling Challenge (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
14/08/2014 - 17/08/2014
Arctic Race of Norway (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta al Sud de Bolivia (Sucre, Potosi) (2.2)
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta a Burgos (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
12/08/2014 - 16/08/2014
Tour de l´Ain (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
11/08/2014 - 17/08/2014
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao