País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Féminas > Tour Languedoc Roussillon: Rowney bate a Bastianelli en la 4ª etapa (Clasificación COMPLETA)
FÉMINAS martes, 21 de mayo de 2013

Tour Languedoc Roussillon: Rowney bate a Bastianelli en la 4ª etapa (Clasificación COMPLETA)

Tour Languedoc Roussillon (2.2, Francia). 17-22 mayo.

Etapa 4:
1 Loren ROWNEY AUS SLU 3:35:18
2 Marta BASTIANELLI ITA FLF 0
3 Anna VAN DER BREGGEN NED SLT 0
4 Marta TAGLIAFERRO ITA MCG 0
5 Alena AMIALIUSIK BLR BPK 0
6 Christine MAJERUS LUX SLT 0
7 Anisha VEKEMANS BEL BEL 0
8 Charlotte BECKER GER GER 0
9 Belen LOPEZ MORALES ESP LKT 0
10 Alena SITSKO BLR 0
11 Lisa BRENNAUER GER SLU 0
12 Christel FERRIER-BRUNEAU FRA FLF 0
13 Ashleigh MOOLMAN RSA 0
14 Carlee TAYLOR AUS 0
15 Valentina SCANDOLARA ITA MCG 0
16 Stephanie DE CROOCK BEL BEL 0
17 Tatiana ANTOSHINA RUS MCG 0
18 Emma POOLEY GBR 0
19 Edwige PITEL FRA MIC 0
20 Tatiana GUDERZO ITA MCG 0
21 Fabiana LUPERINI ITA FLF 0
22 Ine BEYEN BEL BEL 0
23 Annelies VAN DOORSLAER BEL BEL 0
24 Uenia FERNANDES DA SOUZA BRA 0
25 Alexia MUFFAT FRA LKT 0
26 Malgorzta JASINSKA POL MCG 0
27 Hanka KUPFERNAGEL GER GER 0
28 Noemi CANTELE ITA BPK 0
29 Andrea GRAUS AUT 0
30 Emma CRUM NZL LKT 0
31 Patricia SCHWAGER SUI FLF 0
32 Georgia WILLIAMS NZL BPK 0
33 Susanna ZORZI ITA FLF 16
34 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP LKT 19
35 Silvia VALSECCHI ITA BPK 19
36 Maaike POLSPOEL BEL SLT 31
37 Sanne CANT BEL BEL +3:30
38 Katie COLCLOUGH GBR SLU +3:50
39 Els BELMANS BEL BEL +3:50
40 Martina WEISS SUI +9:16
41 Carla RYAN AUS +9:16
42 Elena UTROBINA RUS LKT +9:16
43 Doris SCHWEIZER SUI BPK +9:16
44 Lara VIECELI ITA MIC +9:16
45 Madeleine ORTMÜLLER GER GER +9:16
46 Emilie AUBRY SUI +9:16
47 Azzurra D'INTINO ITA MIC +9:16
48 Gabriele JANKUTE LTU SLT +9:16
49 Sandra WEISS SUI +9:16
50 Sari SAARELAINEN FIN FLF +9:16
51 Mireia EPELDE BIKENDI ESP MIC +9:16
52 Julia SOEK NED SLT +9:16
53 Kaat HANNES BEL +12:59
54 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP LKT +12:59
55 Gillian CARLETON CAN SLU +12:59
56 Marina LARI ITA +15:35
57 Giorgia NANNI ITA +15:45
DNF Dalia MUCCIOLI ITA BPK
DNF Marijn DE VRIES NED
DNF Simona BORTOLOTTI ITA

General:
1 Emma POOLEY Great Britain 11:21:20
2 Fabiana LUPERINI Italy FLF 30
3 Ashleigh MOOLMAN South Africa 45
4 Tatiana ANTOSHINA Russia MCG +1:29
5 Edwige PITEL France MIC +1:38
6 Alena AMIALIUSIK Belarus BPK +1:54
7 Anna VAN DER BREGGEN Netherlands SLT +2:23
8 Christel FERRIER-BRUNEAU France FLF +3:42
9 Lisa BRENNAUER Germany SLU +5:16
10 Belen LOPEZ MORALES Spain LKT +5:20
11 Maaike POLSPOEL Belgium SLT +6:20
12 Noemi CANTELE Italy BPK +6:57
13 Georgia WILLIAMS New Zealand BPK +6:58
14 Emma CRUM New Zealand LKT +7:43
15 Alena SITSKO Belarus +8:33
16 Carlee TAYLOR Australia +9:12
17 Tatiana GUDERZO Italy MCG +9:46
18 Andrea GRAUS Austria +14:49
19 Anisha VEKEMANS Belgium BEL +14:56
20 Annelies VAN DOORSLAER Belgium BEL +15:08
21 Charlotte BECKER Germany GER +15:09
22 Loren ROWNEY Australia SLU +15:11
23 Ine BEYEN Belgium BEL +15:13
24 Alexia MUFFAT France LKT +15:21
25 Christine MAJERUS Luxembourg SLT +15:21
26 Hanka KUPFERNAGEL Germany GER +15:21
27 Patricia SCHWAGER Switzerland FLF +15:26
28 Marta BASTIANELLI Italy FLF +15:43
29 Sanne CANT Belgium BEL +15:59
30 Malgorzta JASINSKA Poland MCG +16:07
31 Susanna ZORZI Italy FLF +16:27
32 Valentina SCANDOLARA Italy MCG +18:13
33 Katie COLCLOUGH Great Britain SLU +19:22
34 Stephanie DE CROOCK Belgium BEL +20:08
35 Lucia GONZALEZ BLANCO Spain LKT +20:40
36 Sari SAARELAINEN Finland FLF +24:29
37 Doris SCHWEIZER Switzerland BPK +25:02
38 Carla RYAN Australia +26:47
39 Elena UTROBINA Russia LKT +29:31
40 Marina LARI Italy +32:13
41 Silvia VALSECCHI Italy BPK +32:13
42 Marta TAGLIAFERRO Italy MCG +33:16
43 Uenia FERNANDES DA SOUZA Brazil +34:58
44 Els BELMANS Belgium BEL +36:04
45 Kaat HANNES Belgium +39:03
46 Mireia EPELDE BIKENDI Spain MIC +40:35
47 Emilie AUBRY Switzerland +41:26
48 Sandra WEISS Switzerland +42:50
49 Sheyla GUTIERREZ RUIZ Spain LKT +46:35
50 Gillian CARLETON Canada SLU +48:23
51 Azzurra D'INTINO Italy MIC +52:50
52 Lara VIECELI Italy MIC +53:20
53 Julia SOEK Netherlands SLT +53:25
54 Martina WEISS Switzerland +54:04
55 Madeleine ORTMÜLLER Germany GER +59:06
56 Giorgia NANNI Italy +1:00:31
57 Gabriele JANKUTE Lithuania SLT +1:03:06








Otros titulares en: Féminas

15/04/2014 - Féminas
Victoria de Anna Sanchis en Benimamet
15/04/2014 - Féminas
La Copa de España de féminas suma cinco pruebas
14/04/2014 - Féminas
Chantal Blaak, vencedora del Energiewacht Tour (Clasificación COMPLETA)
13/04/2014 - Féminas
Lucinda Brand, líder en el Energiewacht Tour
12/04/2014 - Féminas
Koedooder, líder del Energiewacht Tour (Clasificación COMPLETA)
11/04/2014 - Féminas
Dos de dos para Wild en el Energiewacht Tour (Clasificación COMPLETA)
10/04/2014 - Féminas
Para Wild la 1ª etapa del Energiewacht Tour (Clasificación COMPLETA)
08/04/2014 - Féminas
GP Dottignies: Bronzini bate a Olds y Garner (Clasificación COMPLETA)
08/04/2014 - Féminas
El Lointek regresa con un sexto puesto en el GP Dottignies
07/04/2014 - Féminas
El equipo de Canadá, de gira por Europa
07/04/2014 - Féminas
Irene San Sebastián, 28ª en el Tour de Flandes
06/04/2014 - Féminas
Dorsales oficiales Tour de Flandes femenino
06/04/2014 - Féminas
Van Dijk se anota el Tour de Flandes (Clasificación COMPLETA)
06/04/2014 - Féminas
Fallece la sub23 catalana Judit Vidal
06/04/2014 - Féminas
Debut complicado de Lointek Team en el Tour de Flandes
04/04/2014 - Féminas
De Rosa-Blue Planet el mejor equipo en la Enkarterriko Emakumeen Bira
04/04/2014 - Féminas
El Lointek Team, ante el reto del Tour de Flandes
04/04/2014 - Féminas
La Copa de España de féminas de Bembibre se adelanta al 27 de abril
02/04/2014 - Féminas
La UCI anuncia un patrocinador principal de la Copa del Mundo de féminas
01/04/2014 - Féminas
Aida Nuño cambia el barro por el asfalto de la mano de Lointek Team
01/04/2014 - Féminas
Bembibre y Zamora, nuevas citas para la Copa de España de féminas
30/03/2014 - Féminas
Emma Johansson gana el Trofeo Binda (Clasificación COMPLETA)
30/03/2014 - Féminas
Riberot (Lointek) gana en Balmaseda y es líder del Euskaldun
29/03/2014 - Féminas
Elbusto, Unanue y Rodríguez ganan en Zalla
28/03/2014 - Féminas
Inscritas en la Copa del Mundo - Trofeo Binda
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao