País: España

Búsqueda personalizada
 
20/04/2014:
Amstel Gold Race: Calma
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > 2ª etapa Tour de Romandía: Navardauskas sorprende (Clasificación COMPLETA y Vídeo)
PROFESIONALES jueves, 25 de abril de 2013

2ª etapa Tour de Romandía: Navardauskas sorprende (Clasificación COMPLETA y Vídeo)

Online 2ª etapa

Ramunas Navardauskas (Garmin-Sharp) ha sorprendido y ha vencido en la segunda etapa del Tour de Romandía, Prilly-Granges, de 190,3 kilómetros, al superar en la línea de meta a Enrico Gasparotto (Astana) y Gianni Meersman (Omega Pharma-Quick Step). Chris Froome (Sky) se mantiene un día más líder en una jornada que ha resultado muy movida especialmente al final.

En el vídeo adjunto (2:34) puedes ver la llegada

Tres corredores, Hoogerland (Vacansoleil), Burghardt (BMC) y Brändle (IAM) han protagonizado la fuga de la jornada y han sido cazados a 25 kilómetros de la meta. Los ataques se han sucedido a continuación, primero Rolland (Europcar) y en la cota de Plagne (3ª) lo han intentado Pinot (FDJ), Kiserlovski (RadioShack), Gesink (Blanco) e incluso Valverde (Movistar Team). Sin embargo, el Sky ha atado la carrera con el joven Edmondson y al final con Porte y David López.

Los últimos en intentarlo han sido Astarloza (Euskaltel-Euskadi), Wurf (Cannonadale), Dyachenko (Astana) y Chris Sörensen (Saxo-Tinkoff) atrapados a solo un kilómetro y medio por el impulso del Blanco.

En la recta final, Navardauskas ha salido de lejos y ha conseguido cruzar la primera posición hasta la línea blanca frente a Gasparotto y Meersman que no han podido culminar su remontada. De 25 años, el lituano se destapó el año pasado cuando vistió la maglia rosa del Giro de Italia.

El viernes se disputa la tercera etapa en Payerne, de 181 kilómetros y con cuatro altos: km. 74,6 Villars-Bramard (2ª), km. 92,8 Villars-le-Comte (2ª), km. 140,4 Sassel (3ª) y km. 163,7 Chables (3ª).

Etapa 2:
1 Ramunas NAVARDAUSKAS Garmin-Sharp 4:51:49
2 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:00:00
3 Gianni MEERSMAN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
4 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:00
5 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:00:00
6 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:00:00
7 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:00:00
8 Stef CLEMENT Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
9 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:00:00
10 Manuele MORI Lampre-Merida 0:00:00
11 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:00:00
12 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 0:00:00
13 Alejandro VALVERDE Movistar Team 0:00:00
14 Arthur VICHOT FDJ 0:00:00
15 Moreno MOSER Cannondale 0:00:00
16 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:00
17 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
18 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:00:00
19 Ruben PLAZA MOLINA Movistar Team 0:00:00
20 Robert GESINK Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
21 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:00:00
22 Xavier FLORENCIO CABRE Katusha Team 0:00:00
23 Rafal MAJKA Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
24 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
25 Jonathan FUMEAUX IAM Cycling 0:00:00
26 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 0:00:00
27 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:00:00
28 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:00
29 Christopher FROOME Sky Procycling 0:00:00
30 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 0:00:00
31 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
32 Wout POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
33 Andrew TALANSKY Garmin-Sharp 0:00:00
34 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:00:00
35 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
36 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:00
37 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 0:00:00
38 Steve MORABITO BMC Racing Team 0:00:00
39 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:00
40 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:00
41 Damiano CUNEGO Lampre-Merida 0:00:00
42 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:00
43 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:00:00
44 Peter STETINA Garmin-Sharp 0:00:00
45 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
46 John GADRET AG2R La Mondiale 0:00:00
47 Lieuwe WESTRA Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
48 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:00
49 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:00
50 Bram TANKINK Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
51 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:00
52 Alessandro DE MARCHI Cannondale 0:00:00
53 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:00
54 Eros CAPECCHI Movistar Team 0:00:00
55 Chris Anker SÖRENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
56 Robert KISERLOVSKI Radioshack Leopard 0:00:00
57 Pavel BRUTT Katusha Team 0:00:00
58 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:00
59 Simon SPILAK Katusha Team 0:00:00
60 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:00:00
61 José RUJANO GUILLEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
62 Jurgen VAN DEN BROECK Lotto-Belisol Team 0:00:00
63 José SERPA SANTANDER Lampre-Merida 0:00:00
64 Tom DANIELSON Garmin-Sharp 0:00:00
65 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:00
66 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:00
67 Cameron WURF Cannondale 0:00:00
68 Juan Manuel GARATE CEPA Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
69 Thibaut PINOT FDJ 0:00:00
70 Marcel WYSS IAM Cycling 0:00:00
71 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:00:00
72 Pierrick FÉDRIGO FDJ 0:00:00
73 Kristijan DURASEK Lampre-Merida 0:00:00
74 Pierre ROLLAND Team Europcar 0:00:00
75 Francis MOUREY FDJ 0:00:00
76 Hubert DUPONT AG2R La Mondiale 0:00:00
77 Sylvester SZMYD Movistar Team 0:00:00
78 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
79 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:00:00
80 Ivan BASSO Cannondale 0:00:00
81 Tiago MACHADO Radioshack Leopard 0:00:00
82 Daniel MORENO FERNANDEZ Katusha Team 0:00:00
83 Gianluca BRAMBILLA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
84 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:02:30
85 David VEILLEUX Team Europcar 0:02:30
86 Anthony CHARTEAU Team Europcar 0:02:30
87 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:02:30
88 Mads CHRISTENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:03:04
89 Julien BÉRARD AG2R La Mondiale 0:03:04
90 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:03:04
91 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:03:04
92 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:03:04
93 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:03:04
94 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:03:04
95 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:03:04
96 Dmitry KOZONTCHUK Katusha Team 0:03:04
97 Jürgen VAN DE WALLE Lotto-Belisol Team 0:03:04
98 Danilo WYSS BMC Racing Team 0:03:04
99 Thomas ROHREGGER Radioshack Leopard 0:03:04
100 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:03:04
101 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:03:04
102 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:03:04
103 Rohan DENNIS Garmin-Sharp 0:03:04
104 Laurent MANGEL FDJ 0:03:04
105 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:03:04
106 Adriano MALORI Lampre-Merida 0:03:04
107 Matteo BONO Lampre-Merida 0:03:04
108 Cédric PINEAU FDJ 0:05:06
109 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:05:06
110 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:05:06
111 Peio BILBAO Euskaltel - Euskadi 0:05:06
112 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:05:06
113 Dennis VANENDERT Lotto-Belisol Team 0:05:06
114 Frederik WILLEMS Lotto-Belisol Team 0:11:03
115 Gustav LARSSON IAM Cycling 0:11:37
116 Remi CUSIN IAM Cycling 0:11:37
117 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:11:37
118 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:11:37
119 Gaetan BILLE Lotto-Belisol Team 0:11:37
120 Martijn KEIZER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:11:37
121 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:11:37
122 Marc GOOS Blanco Pro Cycling Team 0:11:37
123 Fabio SABATINI Cannondale 0:11:37
124 Jack BOBRIDGE Blanco Pro Cycling Team 0:11:37
125 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:11:37
126 Alan MARANGONI Cannondale 0:11:37
127 Andriy GRIVKO Astana Pro Team 0:11:37
128 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:11:37
129 Svein TUFT Orica GreenEDGE 0:11:37
130 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:11:37
131 Egor SILIN Astana Pro Team 0:11:37
132 Giacomo NIZZOLO Radioshack Leopard 0:11:37
133 Alexandre GENIEZ FDJ 0:11:37
134 Jérémy ROY FDJ 0:11:37
135 Christian VANDEVELDE Garmin-Sharp 0:11:37
136 Brett Daniel LANCASTER Orica GreenEDGE 0:11:37
137 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:11:37
138 Elia VIVIANI Cannondale 0:11:37
139 Vasil KIRYIENKA Sky Procycling 0:11:37
140 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:11:37
141 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:11:37
142 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:11:37
143 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:11:37
144 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 0:11:37
145 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:11:37
146 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:11:37
147 Reinardt JANSE VAN RENSBURG Team Argos-Shimano 0:11:37
148 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:11:37
149 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:11:37
150 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:11:37
151 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:11:37
152 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:11:37
153 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:11:37
154 Imanol ERVITI OLLO Movistar Team 0:11:37
155 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo -Tinkoff 0:11:37
156 Travis MEYER Orica GreenEDGE 0:11:37
157 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:11:37
158 Adam BLYTHE BMC Racing Team 0:11:37
159 Peter KENNAUGH Sky Procycling 0:11:37
160 Cyril GAUTIER Team Europcar 0:11:37
161 Kévin REZA Team Europcar 0:11:37
162 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:11:37
163 Christopher SUTTON Sky Procycling 0:14:57
164 Morgan LAMOISSON Team Europcar 0:14:57
Yann HUGUET Team Argos-Shimano Abandon
Matteo MONTAGUTI AG2R La Mondiale Abandon

General:
1 Christopher FROOME Sky Procycling 9:34:13
2 Andrew TALANSKY Garmin-Sharp 0:00:06
3 Robert KISERLOVSKI Radioshack Leopard 0:00:13
4 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:15
5 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:16
6 Thibaut PINOT FDJ 0:00:17
7 Stef CLEMENT Blanco Pro Cycling Team 0:00:17
8 Alejandro VALVERDE Movistar Team 0:00:17
9 Tom DANIELSON Garmin-Sharp 0:00:17
10 Wilco KELDERMAN Blanco Pro Cycling Team 0:00:18
11 Moreno MOSER Cannondale 0:00:18
12 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:19
13 Gianni MEERSMAN Omega Pharma-QuickStep 0:00:19
14 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:22
15 Sylvester SZMYD Movistar Team 0:00:26
16 Ruben PLAZA MOLINA Movistar Team 0:00:26
17 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:29
18 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:30
19 Steven KRUIJSWIJK Blanco Pro Cycling Team 0:00:31
20 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:31
21 Steve MORABITO BMC Racing Team 0:00:32
22 Rafal MAJKA Team Saxo -Tinkoff 0:00:33
23 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:00:33
24 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:33
25 Marcel WYSS IAM Cycling 0:00:34
26 Eros CAPECCHI Movistar Team 0:00:34
27 Tiago MACHADO Radioshack Leopard 0:00:34
28 Robert GESINK Blanco Pro Cycling Team 0:00:35
29 Lieuwe WESTRA Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:35
30 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:37
31 Jurgen VAN DEN BROECK Lotto-Belisol Team 0:00:40
32 Enrico GASPAROTTO Astana Pro Team 0:00:41
33 José RUJANO GUILLEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:45
34 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling 0:00:46
35 Damiano CUNEGO Lampre-Merida 0:00:47
36 Pierrick FÉDRIGO FDJ 0:00:47
37 Peter STETINA Garmin-Sharp 0:00:48
38 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 0:00:48
39 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:49
40 Ramunas NAVARDAUSKAS Garmin-Sharp 0:00:49
41 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 0:00:50
42 Simone STORTONI Lampre-Merida 0:00:50
43 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 0:00:51
44 Simon SPILAK Katusha Team 0:00:51
45 Roman KREUZIGER Team Saxo -Tinkoff 0:00:51
46 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:52
47 Francis DE GREEF Lotto-Belisol Team 0:00:53
48 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:53
49 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:53
50 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:00:54
51 Johann TSCHOPP IAM Cycling 0:00:56
52 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:56
53 Juan Manuel GARATE CEPA Blanco Pro Cycling Team 0:00:59
54 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:01:00
55 Pierre ROLLAND Team Europcar 0:01:01
56 Ivan BASSO Cannondale 0:01:02
57 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:01:05
58 Hubert DUPONT AG2R La Mondiale 0:01:05
59 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 0:01:06
60 José SERPA SANTANDER Lampre-Merida 0:01:08
61 John GADRET AG2R La Mondiale 0:01:08
62 Daniel MORENO FERNANDEZ Katusha Team 0:01:10
63 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:01:11
64 Wout POELS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:01:12
65 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:01:13
66 Gianluca BRAMBILLA Omega Pharma-QuickStep 0:01:13
67 Alessandro DE MARCHI Cannondale 0:01:14
68 Francis MOUREY FDJ 0:01:15
69 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:01:15
70 Chris Anker SÖRENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:01:17
71 Jonathan FUMEAUX IAM Cycling 0:01:22
72 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:01:23
73 Bram TANKINK Blanco Pro Cycling Team 0:01:25
74 Georg PREIDLER Team Argos-Shimano 0:01:28
75 Cameron WURF Cannondale 0:01:32
76 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:01:36
77 Pavel BRUTT Katusha Team 0:01:43
78 Manuele MORI Lampre-Merida 0:01:43
79 Xavier FLORENCIO CABRE Katusha Team 0:01:54
80 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:01:54
81 Arthur VICHOT FDJ 0:01:56
82 Kristijan DURASEK Lampre-Merida 0:02:09
83 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 0:03:15
84 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:03:33
85 David VEILLEUX Team Europcar 0:03:48
86 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:03:52
87 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:03:52
88 Rohan DENNIS Garmin-Sharp 0:03:54
89 Adriano MALORI Lampre-Merida 0:04:00
90 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:04:02
91 Vladimir KARPETS Movistar Team 0:04:04
92 Mads CHRISTENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:04:05
93 Laurent MANGEL FDJ 0:04:15
94 Dmitry KOZONTCHUK Katusha Team 0:04:15
95 Julien BÉRARD AG2R La Mondiale 0:04:18
96 Peter VELITS Omega Pharma-QuickStep 0:04:19
97 Kristof VANDEWALLE Omega Pharma-QuickStep 0:04:22
98 Jürgen VAN DE WALLE Lotto-Belisol Team 0:04:23
99 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:04:31
100 Anthony CHARTEAU Team Europcar 0:04:35
101 Matteo BONO Lampre-Merida 0:04:36
102 Danilo WYSS BMC Racing Team 0:04:45
103 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:04:49
104 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:04:49
105 Thomas ROHREGGER Radioshack Leopard 0:04:50
106 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:05:01
107 Marco MARCATO Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:05:23
108 Peio BILBAO Euskaltel - Euskadi 0:06:26
109 Cédric PINEAU FDJ 0:06:28
110 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:06:29
111 Johannes FRÖHLINGER Team Argos-Shimano 0:06:51
112 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:07:02
113 Dennis VANENDERT Lotto-Belisol Team 0:07:22
114 Vasil KIRYIENKA Sky Procycling 0:12:20
115 Peter KENNAUGH Sky Procycling 0:12:23
116 Egor SILIN Astana Pro Team 0:12:42
117 Gaetan BILLE Lotto-Belisol Team 0:12:42
118 Andriy GRIVKO Astana Pro Team 0:12:45
119 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:12:50
120 Jack BOBRIDGE Blanco Pro Cycling Team 0:12:50
121 Frederik WILLEMS Lotto-Belisol Team 0:12:53
122 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:12:53
123 Imanol ERVITI OLLO Movistar Team 0:12:58
124 Brian BULGAC Lotto-Belisol Team 0:13:01
125 Alan MARANGONI Cannondale 0:13:01
126 Olivier ZAUGG Team Saxo -Tinkoff 0:13:04
127 Reinardt JANSE VAN RENSBURG Team Argos-Shimano 0:13:09
128 Remi CUSIN IAM Cycling 0:13:09
129 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 0:13:13
130 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:13:13
131 Marc GOOS Blanco Pro Cycling Team 0:13:16
132 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo -Tinkoff 0:13:18
133 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 0:13:21
134 Paolo LONGO BORGHINI Cannondale 0:13:21
135 Cyril GAUTIER Team Europcar 0:13:22
136 Alexandre GENIEZ FDJ 0:13:22
137 Kévin REZA Team Europcar 0:13:22
138 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:13:24
139 Jérémy ROY FDJ 0:13:26
140 Fabio SABATINI Cannondale 0:13:31
141 Giacomo NIZZOLO Radioshack Leopard 0:13:36
142 Gregory RAST Radioshack Leopard 0:13:41
143 Patrick GRETSCH Team Argos-Shimano 0:13:43
144 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:13:44
145 Martijn KEIZER Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:13:50
146 Elia VIVIANI Cannondale 0:14:06
147 Matthew Harley GOSS Orica GreenEDGE 0:14:07
148 Svein TUFT Orica GreenEDGE 0:14:09
149 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:14:26
150 Adam BLYTHE BMC Racing Team 0:15:32
151 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:15:42
152 Christopher SUTTON Sky Procycling 0:16:53
153 Travis MEYER Orica GreenEDGE 0:20:23
154 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:22:21
155 Gustav LARSSON IAM Cycling 0:22:27
156 Brett Daniel LANCASTER Orica GreenEDGE 0:22:57
157 Christian VANDEVELDE Garmin-Sharp 0:23:02
158 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 0:24:29
159 Lachlan David MORTON Garmin-Sharp 0:24:40
160 Bert GRABSCH Omega Pharma-QuickStep 0:25:04
161 Gabriel RASCH Sky Procycling 0:25:08
162 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:25:17
163 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:25:48
164 Morgan LAMOISSON Team Europcar 0:29:39








Otros titulares en: Profesionales

20/04/2014 - Profesionales
Hoy cumplen años...
20/04/2014 - Profesionales
Amstel Gold Race: Los dorsales oficiales
20/04/2014 - Profesionales
Moreno Moser correrá el Giro
20/04/2014 - Profesionales
BMC en el Trentino: Un ensayo general del Giro para Evans
20/04/2014 - Profesionales
Trentino y Flecha Valona, próximas escalas de los escarabajos
20/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Trofeo Bro Leon
20/04/2014 - Profesionales
Lieja sub 23: clasificación completa
20/04/2014 - Profesionales
Sebastián Mora, 3° y Ricardo García, 4º, en el Nanki Shirahama Criterium
20/04/2014 - Profesionales
Caída y abandono de Purito Rodríguez en la Amstel Gold Race (Foto)
19/04/2014 - Profesionales
El calendario de Cavendish hasta el Tour, sin el Giro, está definido
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Tour de Finisterre
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del ZLM Tour
19/04/2014 - Profesionales
Los españoles no brillaron en la CRE de Japón
19/04/2014 - Profesionales
El francés Thomas Boudat gana el ZLM Tour (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
Demoitié (Wallonie-Bruxelles) gana el Tour du Finisterre (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
Rasmus Guldhammer se impone en la 4ª del Tour de Loir (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
Foliforov se impone en la 4ª del Grand Prix of Adygeya (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
Presa gana la 9ª en Uruguay (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
McCabe gana la Winston Salem Cycling Classic (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
El ZLM Tour, única cruz de la selección española en Copa de las Naciones
18/04/2014 - Profesionales
Gilbert liderará al BMC en la Amstel, donde estará Samuel Sánchez
18/04/2014 - Profesionales
Marcato, la clave del Cannondale en la Amstel
18/04/2014 - Profesionales
Acquadro habla de Kwiatkowski, Betancur, Henao, Quintana y Urán: “Siempre soy optimista”
18/04/2014 - Profesionales
Valverde y Movistar Team, ante el reto de las Ardenas: ´Son carreras que me gustan mucho´
18/04/2014 - Profesionales
Rui Costa (Lampre - Merida) en las Ardenas: ´Siempre tengo mucha ambición´
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao