País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > Tres Días de la Panne: Sagan vence en la 1ª etapa (Clasificaciones COMPLETAS y Vídeo)
PROFESIONALES martes, 26 de marzo de 2013

Tres Días de la Panne: Sagan vence en la 1ª etapa (Clasificaciones COMPLETAS y Vídeo)

Peter Sagan (Cannondale) ha vencido en la primera etapa de los Tres Días de la Panne (KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde), Middelkerke-Zottegem, de 199,8 kilómetros y que ha contado con 13 cotas, algunas adoquinadas. El eslovaco, ganador el domingo de la Gante-Wevelgem, ha batido por muy poco a Arnaud Démare (FDJ) en un grupo de diez corredores.

En el vídeo adjunto (2:28) puedes ver los cuatro últimos kilómetros de la jornada y la ajustada victoria de Sagan

Haller (Katusha), Reijnen (UnitedHealthcare), Barbe (Crelan-Euphony) y Bennett (An Post) han sido los protagonistas, escapados desde el kilómetro cinco y con una máxima ventaja de casi nueve minutos. Cazados después por Gaudin (Europcar), Heytens (Team 3M), Pozzo (Vini Fantini) y Vaitkus (Orica-Greenedge), el último en ceder ha sido Gaudin a falta de 17 kilómetros.

El Omega Pharma-Quick Step ha tratado de atar la carrera para Cavendish con Boonen, Chavanel y Tersptra pero no ha podido sujetar a un Sagan que ha mostrado unas sensaciones excelentes. Un corte a falta de cuatro kilómetros ha sido decisivo y en el sprint final, el noruego Kristoff se ha lanzado primero aunque en la recta final Sagan y Démare han luchado hasta la línea blanca por la victoria. Incluso el francés, campeón del mundo sub 23 en 2011, ha tratado de apartar con la mano al corredor del Cannondale y no ha podido remontar. Los jueces no han apreciado ninguna maniobra antirreglamentaria de Sagan que ha sumado un nuevo triunfo y el miércoles vestirá el maillot de líder.

Etapa 1:
1 Peter SAGAN Cannondale 5:00:27 Palmarés completo
2 Arnaud DEMARE FDJ 0:00:00
3 Alexander KRISTOFF Katusha Team 0:00:00
4 Sylvain CHAVANEL Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
5 Oscar GATTO Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
7 Maxime VANTOMME Crelan - Euphony 0:00:00
8 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:00:00
9 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:00:00
10 Johan LE BON FDJ 0:00:00
11 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:00:09
12 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:09
13 David BOUCHER FDJ 0:00:09
14 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:00:09
15 Marco COLEDAN Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:09
16 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:00:09
17 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:00:09
18 Baptiste PLANCKAERT Crelan - Euphony 0:00:09
19 Tom BOONEN Omega Pharma-QuickStep 0:00:09
20 Tom VEELERS Team Argos-Shimano 0:00:09
21 Sonny COLBRELLI Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:09
22 Kurt HOVELYNCK Crelan - Euphony 0:00:09
23 Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
24 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:09
25 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 0:00:09
26 Rüdiger SELIG Katusha Team 0:00:09
27 Elia FAVILLI Lampre-Merida 0:00:09
28 Alexei TSATEVICH Katusha Team 0:00:09
29 Pier Paolo DE NEGRI Vini Fantini-Selle Italia 0:00:09
30 Mickaël DELAGE FDJ 0:00:09
31 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
32 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
33 Gerald CIOLEK MTN Qhubeka 0:00:09
34 Nikias ARNDT Team Argos-Shimano 0:00:09
35 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Wanty 0:00:09
36 Tom DUMOULIN Team Argos-Shimano 0:00:09
37 Mauro DA DALTO Cannondale 0:00:09
38 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 0:00:09
39 William BONNET FDJ 0:00:09
40 Matthieu LADAGNOUS FDJ 0:00:09
41 Pieter JACOBS Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
42 Lieuwe WESTRA Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:09
43 Kevin HULSMANS Vini Fantini-Selle Italia 0:00:09
44 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 0:00:09
45 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:09
46 Blaz JARC Team NetApp-Endura 0:00:09
47 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:00:09
48 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 0:00:09
49 Murillo Antonio FISCHER FDJ 0:00:09
50 Vincent JEROME Team Europcar 0:00:09
51 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:09
52 Alexey LUTSENKO Astana Pro Team 0:00:09
53 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 0:00:09
54 Vicente REYNES MIMO Lotto-Belisol Team 0:00:09
55 Reinardt JANSE VAN RENSBURG Team Argos-Shimano 0:00:09
56 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:09
57 Yohann GENÉ Team Europcar 0:00:09
58 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
59 Fransceco FAILLI Vini Fantini-Selle Italia 0:00:09
60 Mauro FINETTO Vini Fantini-Selle Italia 0:00:09
61 Damien GAUDIN Team Europcar 0:00:09
62 Edward KING Cannondale 0:00:09
63 Mattia CATTANEO Lampre-Merida 0:00:09
64 Egidijus JUODVALKIS Crelan - Euphony 0:00:09
65 Kris BOECKMANS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:09
66 Stuart O'GRADY Orica GreenEDGE 0:00:09
67 Luca PAOLINI Katusha Team 0:00:09
68 Roman MAIKIN Rusvelo 0:00:20
69 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:42
70 Kess HEYTENS Team 3M 0:01:26
71 Kevin CLAEYS Crelan - Euphony 0:01:58
72 Frederique ROBERT Lotto-Belisol Team 0:02:02
73 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:02:02
74 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:02:02
75 Tomas VAITKUS Orica GreenEDGE 0:04:04
76 Martin REIMER MTN Qhubeka 0:05:13
77 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Wanty 0:06:49
78 Dominique ROLLIN FDJ 0:06:49
79 Anton VOROBYEV Katusha Team 0:06:49
80 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:06:49
81 Roy CURVERS Team Argos-Shimano 0:06:49
82 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:06:49
83 Mike TERPSTRA Team 3M 0:07:28
84 Alphonse VERMOTE An Post - Chainreaction 0:07:28
85 Reinier HONIG Crelan - Euphony 0:07:28
86 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:08:26
87 Elia VIVIANI Cannondale 0:08:26
88 Thomas VANHAECKE Team 3M 0:08:26
89 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:08:26
90 Koen BARBE Crelan - Euphony 0:08:26
91 David VEILLEUX Team Europcar 0:08:26
92 Guillaume BOIVIN Cannondale 0:08:26
93 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:08:26
94 Mattia POZZO Vini Fantini-Selle Italia 0:08:26
95 Marco CANOLA Bardiani Valvole-CSF Inox 0:08:26
96 Sacha MODOLO Bardiani Valvole-CSF Inox 0:08:26
97 Zakkari DEMPSTER Team NetApp-Endura 0:08:26
98 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:08:26
99 Russell DOWNING Team NetApp-Endura 0:08:26
100 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 0:08:26
101 Marco HALLER Katusha Team 0:08:26
102 Andreas STAUFF MTN Qhubeka 0:08:26
103 Vladimir ISAICHEV Katusha Team 0:08:26
104 Paul VOSS Team NetApp-Endura 0:08:26
105 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:08:26
106 Nicolas VEREECKEN An Post - Chainreaction 0:12:40
107 Steven VAN VOOREN An Post - Chainreaction 0:12:40
108 Kristijan KOREN Cannondale 0:14:53
109 Simone PONZI Astana Pro Team 0:14:53
110 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 0:14:53
111 Jonathan BREYNE Crelan - Euphony 0:14:53
112 Markus EICHLER Team NetApp-Endura 0:14:53
113 Gregor GAZVODA Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
114 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:53
115 Maciej BODNAR Cannondale 0:14:53
116 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:14:53
117 Timothy STEVENS Team 3M 0:14:53
118 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 0:14:53
119 Victor MANAKOV Rusvelo 0:14:53
120 Glen O'SHEA An Post - Chainreaction 0:14:53
121 Valery KAYKOV Rusvelo 0:14:53
122 Morgan LAMOISSON Team Europcar 0:14:53
123 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:14:53
124 Artur ERSHOV Rusvelo 0:14:53
125 Baden COOKE Orica GreenEDGE 0:14:53
126 Artem OVECHKIN Rusvelo 0:14:53
127 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:53
128 Youcef REGUIGUI MTN Qhubeka 0:14:53
129 Marius BERNATONIS Team 3M 0:14:53
130 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:14:53
131 Martin WESEMANN MTN Qhubeka 0:14:53
132 Igor BOEV Rusvelo 0:14:53
133 Andrey SOLOMENNIKOV Rusvelo 0:14:53
134 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:53
135 Wouter WIPPERT Team 3M 0:14:53
136 Tim MERTENS Topsport Vlaanderen - Baloise 0:14:53
137 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Baloise 0:14:53
138 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:14:53
139 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:14:53
140 Kin San WU Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
141 Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
142 Matt BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
143 Mark MCNALLY An Post - Chainreaction 0:14:53
144 Christian DELLE STELLE Bardiani Valvole-CSF Inox 0:14:53
145 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Baloise 0:14:53
146 Nicola BOEM Bardiani Valvole-CSF Inox 0:14:53
147 Filippo FORTIN Bardiani Valvole-CSF Inox 0:14:53
148 Bradley POTGIETER MTN Qhubeka 0:14:53
149 Francesco CHICCHI Vini Fantini-Selle Italia 0:14:53
150 Mauro FINETTO Vini Fantini-Selle Italia 0:14:53
151 Rafael ANDRIATO Vini Fantini-Selle Italia 0:14:53
152 Roy JANS Accent Jobs - Wanty 0:14:53
153 Sam BENNETT An Post - Chainreaction 0:14:53
154 Tim DE TROYER Accent Jobs - Wanty 0:14:53
155 Lucas EUSER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:14:53
156 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:14:53
157 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:14:53
158 Jeffry LOUDER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:14:53
159 Roger KLUGE Team NetApp-Endura 0:14:53
160 Marcel KITTEL Team Argos-Shimano 0:14:53
161 Ryan ROTH Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
162 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:14:53
163 Chad BEYER Champion System Pro Cycling Team 0:14:53
164 Kiel REIJNEN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:14:53
165 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:14:53
166 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:14:53
167 Niko EECKHOUT An Post - Chainreaction 0:22:10
168 Chan Jae JANG Champion System Pro Cycling Team 0:22:10
169 Joren SEGERS Team 3M 0:22:10
170 Michael VINGERLING Team 3M 0:22:10
171 Benjamin VERRAES Accent Jobs - Wanty 0:22:10
172 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 0:22:10
173 Shane ARCHBOLD An Post - Chainreaction 0:22:10
174 Danilo NAPOLITANO Accent Jobs - Wanty 0:22:10
Andrea DI CORRADO Bardiani Valvole-CSF Inox Abandon
Aldo Ino ILESIC Unitedhealthcare Presented By Maxxis Abandon
Ivan SAVITCKII Rusvelo Abandon
Jani TEWELDE WELDEGABER MTN Qhubeka Abandon
Staf SCHEIRLINCKX Accent Jobs - Wanty Abandon
Andriy GRIVKO Astana Pro Team Abandon
Davy COMMEYNE Accent Jobs - Wanty Abandon
Bert DE BACKER Team Argos-Shimano Non Partant
Gregory HENDERSON Lotto-Belisol Team Non Partant

General:
1 Peter SAGAN Slovakia CAN 5:00:17
2 Arnaud DEMARE France FDJ +4
3 Alexander KRISTOFF Norway KAT +6
4 Sylvain CHAVANEL France OPQ +10
5 Oscar GATTO Italy VIN +10
6 Niki TERPSTRA Netherlands OPQ +10
7 Maxime VANTOMME Belgium CRE +10
8 Jerome COUSIN France EUC +10
9 Davide CIMOLAI Italy LAM +10
10 Johan LE BON France FDJ +10
11 Damien GAUDIN France EUC +18
12 André GREIPEL Germany LTB +19
13 Luka MEZGEC Slovenia ARG +19
14 David BOUCHER France FDJ +19
15 Jacopo GUARNIERI Italy AST +19
16 Marco COLEDAN Italy BAR +19
17 Mark CAVENDISH Great Britain OPQ +19
18 Sébastien TURGOT France EUC +19
19 Baptiste PLACKAERT Belgium CRE +19
20 Tom BOONEN Belgium OPQ +19
21 Tom VEELERS Netherlands ARG +19
22 Sonny COLBRELLI Italy BAR +19
23 Kurt HOVELYNCK Belgium CRE +19
24 Tom VAN ASBROECK Belgium TSV +19
25 Alessandro BAZZANA Italy UHC +19
26 Guillaume VAN KEIRSBULCK Belgium OPQ +19
27 Rudiger SELIG Germany KAT +19
28 Elia FAVILLI Italy LAM +19
29 Alexey TSATEVITCH Russia KAT +19
30 Pier Paolo DE NEGRI Italy VIN +19
31 Mickael DELAGE France FDJ +19
32 Gijs VAN HOECKE Belgium TSV +19
33 Jarl SALOMEIN Belgium TSV +19
34 Gerald CIOLEK Germany MTN +19
35 Nikias ARNDT Germany ARG +19
36 James VANLANDSCHOOT Belgium AJW +19
37 Tom DUMOULIN Netherlands ARG +19
38 Mauro DA DALTO Italy CAN +19
39 Leigh HOWARD Australia OGE +19
40 William BONNET France FDJ +19
41 Matthieu LADAGNOUS France FDJ +19
42 Pieter JACOBS Belgium TSV +19
43 Lieuwe WESTRA Netherlands VCD +19
44 Kevin HULSMANS Belgium VIN +19
45 Viacheslav KUZNETSOV Russia KAT +19
46 Boy VAN POPPEL Netherlands VCD +19
47 Blaz JARC Slovenia TNE +19
48 Luke DURBRIDGE Australia OGE +19
49 Kenny DE HAES Belgium LTB +19
50 Murilo Antonio FISCHER Brazil FDJ +19
51 Vincent JEROME France EUC +19
52 Nikolas MAES Belgium OPQ +19
53 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST +19
54 Dmitriy MURAVYEV Kazakhstan AST +19
55 Vicente REYNES MIMO Spain LTB +19
56 Reinardt JANSE VAN RENSBURG South Africa ARG +19
57 Christopher JONES United States UHC +19
58 Yohann GENE France EUC +19
59 Yves LAMPAERT Belgium TSV +19
60 Francesco FAILLI Italy VIN +19
61 Alan MARANGONI Italy CAN +19
62 Edward KING United States CAN +19
63 Mattia CATTANEO Italy LAM +19
64 Egidijus JUODVALKIS Lithuania CRE +19
65 Kris BOECKMANS Belgium VCD +19
66 Stuart O'GRADY Australia OGE +19
67 Luca PAOLINI Italy KAT +19
68 Roman MAIKIN Russia RVL +30
69 Bjorn THURAU Germany EUC +52
70 Kess HEYTENS Belgium MMM +1:36
71 Kevin CLAEYS Belgium CRE +2:08
72 Frederique ROBERT Belgium LTB +2:12
73 Tosh VAN DER SANDE Belgium LTB +2:12
74 Davide VIGANO Italy LAM +2:12
75 Tomas VAITKUS Lithuania OGE +4:14
76 Martin REIMER Germany MTN +5:23
77 Stefan VAN DIJK Netherlands AJW +6:59
78 Dominique ROLLIN Canada FDJ +6:59
79 Anton VOROBYEV Russia KAT +6:59
80 Jonas VANGENECHTEN Belgium LTB +6:59
81 Roy CURVERS Netherlands ARG +6:59
82 Iljo KEISSE Belgium OPQ +6:59
83 Mike TERPSTRA Netherlands MMM +7:38
84 Alphonse VERMOTE Belgium SKT +7:38
85 Reinier HONIG Netherlands CRE +7:38
86 Koen BARBE Belgium CRE +8:29
87 Mattia POZZO Italy VIN +8:34
88 Marco HALLER Austria KAT +8:34
89 Massimo GRAZIATO Italy LAM +8:36
90 Elia VIVIANI Italy CAN +8:36
91 Thomas VANHAECKE Belgium MMM +8:36
92 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST +8:36
93 David VEILLEUX Canada EUC +8:36
94 Guillaume BOIVIN Canada CAN +8:36
95 Andrea PALINI Italy LAM +8:36
96 Marco CANOLA Italy BAR +8:36
97 Sacha MODOLO Italy BAR +8:36
98 Zakkari DEMPSTER Australia TNE +8:36
99 Wouter MOL Netherlands VCD +8:36
100 Russell DOWNING Great Britain TNE +8:36
101 Andreas SCHILLINGER Germany TNE +8:36
102 Andreas STAUFF Germany MTN +8:36
103 Vladimir ISAICHEV Russia KAT +8:36
104 Paul VOSS Germany TNE +8:36
105 Assan BAZAYEV Kazakhstan AST +8:36
106 Nicolas VEREECKEN Belgium SKT +12:50
107 Steven VAN VOOREN Belgium SKT +12:50
108 Sam BENNETT Ireland SKT +14:58
109 Kiel REIJNEN United States UHC +15:02
110 Kristijan KOREN Slovenia CAN +15:03
111 Simone PONZI Italy AST +15:03
112 Andrea GUARDINI Italy AST +15:03
113 Jonathan BREYNE Belgium CRE +15:03
114 Markus EICHLER Germany TNE +15:03
115 Gregor GAZVODA Slovenia CSS +15:03
116 Romain FEILLU France VCD +15:03
117 Maciej BODNAR Poland CAN +15:03
118 Michael HEPBURN Australia OGE +15:03
119 Timothy STEVENS Belgium MMM +15:03
120 Gert STEEGMANS Belgium OPQ +15:03
121 Viktor MANAKOV Russia RVL +15:03
122 Glenn O'SHEA Australia SKT +15:03
123 Valery KAYKOV Russia RVL +15:03
124 Morgan LAMOISSON France EUC +15:03
125 Jacobe KEOUGH United States UHC +15:03
126 Artur ERSHOV Russia RVL +15:03
127 Baden COOKE Australia OGE +15:03
128 Artem OVECHKIN Russia RVL +15:03
129 Kenny Robert VAN HUMMEL Netherlands VCD +15:03
130 Youcef REGUIGUI Algeria MTN +15:03
131 Marius BERNATONIS Lithuania MMM +15:03
132 Aidis KRUOPIS Lithuania OGE +15:03
133 Martin WESEMANN South Africa MTN +15:03
134 Igor BOEV Russia RVL +15:03
135 Andrei SOLOMENNIKOV Russia RVL +15:03
136 Barry MARKUS Netherlands VCD +15:03
137 Wouter WIPPERT Netherlands MMM +15:03
138 Tim MERTENS Belgium TSV +15:03
139 Michael VAN STAEYEN Belgium TSV +15:03
140 Frederik VEUCHELEN Belgium VCD +15:03
141 Daniel SCHORN Austria TNE +15:03
142 Kin San WU Hong Kong, China CSS +15:03
143 Clinton Robert AVERY New Zealand CSS +15:03
144 Matt BRAMMEIER Ireland CSS +15:03
145 Mark MCNALLY Great Britain SKT +15:03
146 Christian DELLE STELLE Italy BAR +15:03
147 Preben VAN HECKE Belgium TSV +15:03
148 Nicola BOEM Italy BAR +15:03
149 Filippo FORTIN Italy BAR +15:03
150 Bradley POTGIETER South Africa MTN +15:03
151 Francesco CHICCHI Italy VIN +15:03
152 Mauro FINETTO Italy VIN +15:03
153 Rafael ANDRIATO Brazil VIN +15:03
154 Roy JANS Belgium AJW +15:03
155 Tim DE TROYER Belgium AJW +15:03
156 Lucas EUSER United States UHC +15:03
157 Maarten NEYENS Belgium LTB +15:03
158 John MURPHY United States UHC +15:03
159 Jeffry LOUDER United States UHC +15:03
160 Roger KLUGE Germany TNE +15:03
161 Marcel KITTEL Germany ARG +15:03
162 Ryan ROTH Canada CSS +15:03
163 Luca WACKERMANN Italy LAM +15:03
164 Chad BEYER United States CSS +15:03
165 Roberto FERRARI Italy LAM +15:03
166 Jens MOURIS Netherlands OGE +15:03
167 Niko EECKHOUT Belgium SKT +22:20
168 Chan Jae JANG Korea CSS +22:20
169 Joren SEGERS Belgium MMM +22:20
170 Michael VINGERLING Netherlands MMM +22:20
171 Benjamin VERRAES Belgium AJW +22:20
172 Pengda JIAO China CSS +22:20
173 Shane ARCHBOLD New Zealand SKT +22:20
174 Danilo NAPOLITANO Italy AJW +22:20








Otros titulares en: Profesionales

21/04/2014 - Profesionales
Gilbert el rey en Amstel: “Hemos ejecutado la estrategia prevista de principio a fin”
21/04/2014 - Profesionales
Ranking World Tour: Contador sigue líder tras Amstel
21/04/2014 - Profesionales
Vanendert, 2º en la Amstel: “No es una sorpresa”
21/04/2014 - Profesionales
Kwiatkowski conoce el Cauberg: “Salté demasiado pronto”
21/04/2014 - Profesionales
Valverde acepta su derrota: “Chapeau, Gilbert”
21/04/2014 - Profesionales
¡Felicidades! Hoy cumplen años... el campeón ruso-gallego y...
21/04/2014 - Profesionales
Vídeo: Trofeo Bro Leon
21/04/2014 - Profesionales
Lista de inscritos en el Giro del Trentino
21/04/2014 - Profesionales
Dorsales de la Rund um Köln
21/04/2014 - Profesionales
Nueva imagen del Team Colombia de cara al Giro d’Italia
21/04/2014 - Profesionales
El Belkin se dirige a la Flecha Valona con tres líderes
20/04/2014 - Profesionales
Hoy cumplen años...
20/04/2014 - Profesionales
Amstel Gold Race: Los dorsales oficiales
20/04/2014 - Profesionales
Moreno Moser correrá el Giro
20/04/2014 - Profesionales
BMC en el Trentino: Un ensayo general del Giro para Evans
20/04/2014 - Profesionales
Trentino y Flecha Valona, próximas escalas de los escarabajos
20/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Trofeo Bro Leon
20/04/2014 - Profesionales
Lieja sub 23: clasificación completa
20/04/2014 - Profesionales
Sebastián Mora, 3° y Ricardo García, 4º, en el Nanki Shirahama Criterium
20/04/2014 - Profesionales
Purito no sufre ninguna fractura tras su caída en la Amstel
20/04/2014 - Profesionales
Adrien Petit (Cofidis) gana la Tro Bro Leon (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Gilbert se supera para ganar su tercera Amstel (Crónica, Clasificación COMPLETA y Vídeo)
20/04/2014 - Profesionales
Guldhammer gana la última etapa del Tour du Loir; Barbero, 3º (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Mariano de Fino gana la Vuelta al Uruguay (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Wilsson gana el Arno Wallaard Memorial (Clasificación COMPLETA)
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao