País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > París-Niza: Orden de salida de la cronoescalada al Col d’Eze
PROFESIONALES domingo, 10 de marzo de 2013

París-Niza: Orden de salida de la cronoescalada al Col d’Eze

Etapa 7, domingo 10 marzo : Nice - Col d’Eze CRI (9,6 km)
Meta Col d'Eze (1ª, 9,6 kms-4,7%)

Orden de salida:

1 13:40:00 FLENS Rick BLA
2 13:41:00 MILLAR David GRS
3 13:42:00 HUGUET Yann ARG
4 13:43:00 HOWES Alex GRS
5 13:44:00 VAN SUMMEREN Johan GRS
6 13:45:00 STAMSNIJDER Tom ARG
7 13:46:00 BOONEN Tom OPQ
8 13:47:00 VEELERS Tom ARG
9 13:48:00 KING Edward CAN
10 13:49:00 SISKEVICIUS Evaldas SOJ
11 13:50:00 HUTAROVICH Yauheni ALM
12 13:51:00 GAUDIN Damien EUC
13 13:52:00 BAUER Jack GRS
14 13:53:00 ROY Jérémy FDJ
15 13:54:00 SICARD Romain EUS
16 13:55:00 COUSIN Jérome EUC
17 13:56:00 DA DALTO Mauro CAN
18 13:57:00 KITTEL Marcel ARG
19 13:58:00 FEILLU Romain VCD
20 13:59:00 TANNER David BLA

21 14:00:00 HAEDO Lucas Sebastian CAN
22 14:01:00 MORKOV Michael TST
23 14:02:00 BONNET William FDJ
24 14:03:00 SOUPE Geoffrey FDJ
25 14:04:00 VIVIANI Elia CAN
26 14:05:00 KRISTOFF Alexander KAT
27 14:06:00 HOWARD Leigh OGE
28 14:07:00 ZINGLE Romain COF
29 14:08:00 KEIZER Martijn VCD
30 14:09:00 COOKE Baden OGE
31 14:10:00 LEMARCHAND Romain COF
32 14:11:00 CHRISTENSEN Mads TST
33 14:12:00 TJALLINGII Maarten BLA
34 14:13:00 BONNAFOND Guillaume ALM
35 14:14:00 BRESCHEL Matti TST
36 14:15:00 CURVERS Roy ARG
37 14:16:00 BANDIERA Marco IAM
38 14:17:00 PATE Danny SKY
39 14:18:00 DIDIER Laurent RLT
40 14:19:00 WEGMANN Fabian GRS
41 14:20:00 MAES Nikolas OPQ
42 14:21:00 VANENDERT Dennis LTB
43 14:22:00 BEPPU Fumiyuki OGE
44 14:23:00 ERVITI Imanol MOV
45 14:24:00 TURGOT Sébastien EUC
46 14:25:00 IRIZAR Markel RLT
47 14:26:00 DE BACKER Bert ARG
48 14:27:00 LEUKEMANS Bjorn VCD
49 14:28:00 LUND Anders TST
50 14:29:00 LEMOINE Cyril SOJ
51 14:30:00 DEBUSSCHERE Jens LTB
52 14:31:00 BOOKWALTER Brent BMC
53 14:32:00 BELLEMAKERS Dirk LTB
54 14:33:00 MINARD Sébastien ALM
55 14:34:00 VEUCHELEN Frederik VCD
56 14:35:00 PETACCHI Alessandro LAM
57 14:36:00 HERRADA LOPEZ Jesus MOV
58 14:37:00 PEREZ MORENO Ruben EUS
59 14:38:00 KEUKELEIRE Jens OGE
60 14:39:00 MATTHEWS Michael OGE
61 14:40:00 SUTHERLAND Rory TST
62 14:41:00 WILLEMS Frederik LTB
63 14:42:00 SMUKULIS Gatis KAT
64 14:43:00 CATTANEO Mattia LAM
65 14:44:00 MORI Manuele LAM
66 14:45:00 VOIGT Jens RLT
67 14:46:00 NIEVE ITURRALDE Mikel EUS
68 14:47:00 OSS Daniel BMC
69 14:48:00 TALABARDON Yannick SOJ
70 14:49:00 LARSSON Gustav IAM
71 14:50:00 VANDENBERGH Stijn OPQ
72 14:51:00 JEROME Vincent EUC
73 14:52:00 DURASEK Kristijan LAM
74 14:53:00 MORENO Javier MOV
75 14:54:00 DUMOULIN Samuel ALM
76 14:55:00 PAURIOL Rémi SOJ
77 14:56:00 KRUIJSWIJK Steven BLA
78 14:57:00 KIRYIENKA Vasili SKY
79 14:58:00 BARGUIL Warren ARG
80 14:59:00 EL FARES Julien SOJ

81 15:00:00 TSCHOPP Johann IAM
82 15:01:00 BOZIC Borut AST
83 15:02:00 BAK Lars Ytting LTB
84 15:03:00 LINDEMAN Bertjan VCD
85 15:04:00 HUPOND Thierry ARG
86 15:05:00 COPPEL Jérôme COF
87 15:06:00 ELMIGER Martin IAM
88 15:07:00 RAST Gregory RLT
89 15:08:00 PLAZA MOLINA Ruben MOV
90 15:09:00 TAARAMAE Rein COF
91 15:10:00 SIUTSOV Kanstantsin SKY
92 15:11:00 SIMON Julien SOJ
93 15:12:00 LONGO BORGHINI Paolo CAN
94 15:13:00 CLARKE Simon OGE
95 15:14:00 ROJAS Jose Joaquin MOV
96 15:15:00 IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS
97 15:16:00 HAUSSLER Heinrich IAM
98 15:17:00 TROFIMOV Yury KAT
99 15:18:00 DE MARCHI Alessandro CAN
100 15:19:00 PETROV Evgeni TST
101 15:20:00 VOECKLER Thomas EUC
102 15:21:00 ALBASINI Michael OGE
103 15:22:00 ASTARLOZA Mikel EUS
104 15:23:00 BASSO Ivan CAN
105 15:24:00 RATTO Daniele CAN
106 15:25:00 DE WEERT Kevin OPQ
107 15:26:00 MATE MARDONES Luis Angel COF
108 15:27:00 FLORENCIO CABRE Xavier KAT
109 15:28:00 LÖVKVIST Thomas IAM
110 15:29:00 IGLINSKIY Maxim AST
111 15:30:00 GALLOPIN Tony RLT
112 15:31:00 SILIN Egor AST
113 15:32:00 DUPONT Hubert ALM
114 15:33:00 NERZ Dominik BMC
115 15:34:00 MOINARD Amaël BMC
116 15:35:00 PINEAU Jérôme OPQ
117 15:36:00 GASPAROTTO Enrico AST
118 15:37:00 FRANK Mathias BMC
119 15:38:00 SCARPONI Michele LAM
120 15:39:00 GILBERT Philippe BMC
121 15:40:00 LE MEVEL Christophe COF
122 15:41:00 SANTAROMITA Ivan BMC
123 15:42:00 DENIFL Stephan IAM
124 15:43:00 SORENSEN Nicki TST
125 15:44:00 BARDET Romain ALM
126 15:45:00 MONFORT Maxime RLT
127 15:46:00 BOUET Maxime ALM
128 15:47:00 VORGANOV Eduard KAT
129 15:48:00 LOPEZ GARCIA David SKY
130 15:49:00 HIVERT Jonathan SOJ
131 15:50:00 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV
132 15:51:00 MALACARNE Davide EUC
133 15:52:00 KISERLOVSKI Robert RLT
134 15:53:00 JEANNESSON Arnold FDJ
135 15:54:00 MENCHOV Denis KAT
136 15:55:00 DE CLERCQ Bart LTB
137 15:57:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS
138 15:59:00 NAVARRO Daniel COF

139 16:01:00 ROCHE Nicolas TST
140 16:03:00 LOSADA ALGUACIL Alberto KAT
141 16:05:00 KLÖDEN Andréas RLT
142 16:07:00 GRIVKO Andriy AST
143 16:09:00 ULISSI Diego LAM
144 16:11:00 SPILAK Simon KAT
145 16:13:00 VELITS Peter OPQ
146 16:15:00 VAN GARDEREN Tejay BMC
147 16:17:00 PERAUD Jean-Christophe ALM
148 16:19:00 WESTRA Lieuwe VCD
149 16:21:00 CHAVANEL Sylvain OPQ
150 16:23:00 TALANSKY Andrew GRS
151 16:25:00 PORTE Richie SKY








Otros titulares en: Profesionales

21/04/2014 - Profesionales
Gilbert el rey en Amstel: “Hemos ejecutado la estrategia prevista de principio a fin”
21/04/2014 - Profesionales
Vanendert, 2º en la Amstel: “No es una sorpresa”
21/04/2014 - Profesionales
Kwiatkowski conoce el Cauberg: “Salté demasiado pronto”
21/04/2014 - Profesionales
Valverde acepta su derrota: “Chapeau, Gilbert”
21/04/2014 - Profesionales
¡Felicidades! Hoy cumplen años... el campeón ruso-gallego y...
21/04/2014 - Profesionales
Vídeo: Trofeo Bro Leon
20/04/2014 - Profesionales
Hoy cumplen años...
20/04/2014 - Profesionales
Amstel Gold Race: Los dorsales oficiales
20/04/2014 - Profesionales
Moreno Moser correrá el Giro
20/04/2014 - Profesionales
BMC en el Trentino: Un ensayo general del Giro para Evans
20/04/2014 - Profesionales
Trentino y Flecha Valona, próximas escalas de los escarabajos
20/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Trofeo Bro Leon
20/04/2014 - Profesionales
Lieja sub 23: clasificación completa
20/04/2014 - Profesionales
Sebastián Mora, 3° y Ricardo García, 4º, en el Nanki Shirahama Criterium
20/04/2014 - Profesionales
Purito no sufre ninguna fractura tras su caída en la Amstel
20/04/2014 - Profesionales
Adrien Petit (Cofidis) gana la Tro Bro Leon (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Gilbert se supera para ganar su tercera Amstel (Crónica, Clasificación COMPLETA y Vídeo)
20/04/2014 - Profesionales
Ranking World Tour: Contador sigue líder tras Amstel
20/04/2014 - Profesionales
Guldhammer gana la última etapa del Tour du Loir; Barbero, 3º (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Mariano de Fino gana la Vuelta al Uruguay (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Wilsson gana el Arno Wallaard Memorial (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
El calendario de Cavendish hasta el Tour, sin el Giro, está definido
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Tour de Finisterre
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del ZLM Tour
19/04/2014 - Profesionales
Los españoles no brillaron en la CRE de Japón
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao