País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > París-Niza: Orden de salida del prólogo
PROFESIONALES domingo, 03 de marzo de 2013

París-Niza: Orden de salida del prólogo

París-Niza (WorldTour, Francia). 3-10 marzo.

Prólogo: Houilles, 2,9 kilómetros.

Orden de salida:
1 13:37:00 BANDIERA Marco IAM
2 13:38:00 HUGUET Yann ARG
3 13:39:00 KING Edward CAN
4 13:40:00 LEMARCHAND Romain COF
5 13:41:00 TROFIMOV Yury KAT
6 13:42:00 VANDENBERGH Stijn OPQ
7 13:43:00 TULIK Angelo EUC
8 13:44:00 ZEITS Andrey AST
9 13:45:00 RATHE Jacob GRS
10 13:46:00 TALABARDON Yannick SOJ
11 13:47:00 LUND Anders TST
12 13:48:00 MINARD Sébastien ALM
13 13:49:00 SANTAROMITA Ivan BMC
14 13:50:00 BOUHANNI Nacer FDJ
15 13:51:00 BEPPU Fumiyuki OGE
16 13:52:00 BAK Lars Ytting LTB
17 13:53:00 FAVILLI Elia LAM
18 13:54:00 DIDIER Laurent RLT
19 13:55:00 PEREZ MORENO Ruben EUS
20 13:56:00 TJALLINGII Maarten BLA
21 13:57:00 ROJAS Jose Joaquin MOV
22 13:58:00 FEILLU Romain VCD
23 13:59:00 PATE Danny SKY
24 14:00:00 DENIFL Stephan IAM
25 14:01:00 DE BACKER Bert ARG
26 14:02:00 DE MARCHI Alessandro CAN
27 14:03:00 LE MEVEL Christophe COF
28 14:04:00 LOSADA ALGUACIL Alberto KAT
29 14:05:00 DE WEERT Kevin OPQ
30 14:06:00 COUSIN Jérome EUC
31 14:07:00 BOZIC Borut AST
32 14:08:00 HOWES Alex GRS
33 14:09:00 VUILLERMOZ Alexis SOJ
34 14:10:00 MORKOV Michael TST
35 14:11:00 DUPONT Hubert ALM
36 14:12:00 BOOKWALTER Brent BMC
37 14:13:00 BONNET William FDJ
38 14:14:00 COOKE Baden OGE
39 14:15:00 VANENDERT Dennis LTB
40 14:16:00 MORI Manuele LAM
41 14:17:00 RAST Gregory RLT
42 14:18:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS
43 14:19:00 TANNER David BLA
44 14:20:00 ERVITI Imanol MOV
45 14:21:00 LEUKEMANS Bjorn VCD
46 14:22:00 ZANDIO Xabier SKY
47 14:23:00 ELMIGER Martin IAM
48 14:24:00 CURVERS Roy ARG
49 14:25:00 LONGO BORGHINI Paolo CAN
50 14:26:00 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF
51 14:27:00 FLORENCIO CABRE Xavier KAT
52 14:28:00 PINEAU Jérôme OPQ
53 14:29:00 VOECKLER Thomas EUC
54 14:30:00 SEELDRAYERS Kevin AST
55 14:31:00 KLIER Andreas GRS
56 14:32:00 EL FARES Julien SOJ
57 14:33:00 PETROV Evgeni TST
58 14:34:00 HUTAROVICH Yauheni ALM
59 14:35:00 NERZ Dominik BMC
60 14:36:00 FEDRIGO Pierrick FDJ
61 14:37:00 ALBASINI Michael OGE
62 14:38:00 BELLEMAKERS Dirk LTB
63 14:39:00 DURASEK Kristijan LAM
64 14:40:00 VOIGT Jens RLT
65 14:41:00 KOCJAN Jure EUS
66 14:42:00 FLENS Rick BLA
67 14:43:00 HERRADA LOPEZ Jesus MOV
68 14:44:00 VEUCHELEN Frederik VCD
69 14:45:00 BOSWELL Ian SKY
70 14:46:00 HINAULT Sébastien IAM
71 14:47:00 VEELERS Tom ARG
72 14:48:00 RATTO Daniele CAN
73 14:49:00 MATE MARDONES Luis Angel COF
74 14:50:00 SMUKULIS Gatis KAT
75 14:51:00 VELITS Peter OPQ
76 14:52:00 PICHOT Alexandre EUC
77 14:53:00 GASPAROTTO Enrico AST
78 14:54:00 WEGMANN Fabian GRS
79 14:55:00 SISKEVICIUS Evaldas SOJ
80 14:56:00 SUTHERLAND Rory TST
81 14:57:00 BONNAFOND Guillaume ALM
82 14:58:00 OSS Daniel BMC
83 14:59:00 OFFREDO Yoann FDJ
84 15:00:00 HOWARD Leigh OGE
85 15:01:00 DE GREEF Francis LTB
86 15:02:00 PALINI Andrea Francesco LAM
87 15:03:00 IRIZAR Markel RLT
88 15:04:00 VERDUGO Gorka EUS
89 15:05:00 CLEMENT Stef BLA
90 15:06:00 MORENO Javier MOV
91 15:07:00 KEIZER Martijn VCD
92 15:08:00 TIERNAN LOCKE Jonathan SKY
93 15:09:00 HAUSSLER Heinrich IAM
94 15:10:00 STAMSNIJDER Tom ARG
95 15:11:00 DA DALTO Mauro CAN
96 15:12:00 NAVARRO Daniel COF
97 15:13:00 KRISTOFF Alexander KAT
98 15:14:00 MAES Nikolas OPQ
99 15:15:00 MALACARNE Davide EUC
100 15:16:00 IGLINSKIY Maxim AST
101 15:17:00 VAN SUMMEREN Johan GRS
102 15:18:00 SIMON Julien SOJ
103 15:19:00 CHRISTENSEN Mads TST
104 15:20:00 DUMOULIN Samuel ALM
105 15:21:00 FRANK Mathias BMC
106 15:22:00 SOUPE Geoffrey FDJ
107 15:23:00 MATTHEWS Michael OGE
108 15:24:00 WILLEMS Frederik LTB
109 15:25:00 PETACCHI Alessandro LAM
110 15:26:00 GALLOPIN Tony RLT
111 15:27:00 ASTARLOZA Mikel EUS
112 15:28:00 KRUIJSWIJK Steven BLA
113 15:29:00 GUTIERREZ José Ivan MOV
114 15:30:00 DE GENDT Thomas VCD
115 15:31:00 SIUTSOV Kanstantsin SKY
116 15:32:00 LARSSON Gustav IAM
117 15:33:00 BARGUIL Warren ARG
118 15:34:00 HAEDO Lucas Sebastian CAN
119 15:35:00 ZINGLE Romain COF
120 15:36:00 VORGANOV Eduard KAT
121 15:37:00 MEERSMAN Gianni OPQ
122 15:38:00 JEROME Vincent EUC
123 15:39:00 SILIN Egor AST
124 15:40:00 BAUER Jack GRS
125 15:41:00 LEMOINE Cyril SOJ
126 15:42:00 SORENSEN Nicki TST
127 15:43:00 BARDET Romain ALM
128 15:44:00 GILBERT Philippe BMC
129 15:45:00 GENIEZ Alexandre FDJ
130 15:46:00 KEUKELEIRE Jens OGE
131 15:47:00 DEBUSSCHERE Jens LTB
132 15:48:00 CATTANEO Mattia LAM
133 15:49:00 KISERLOVSKI Robert RLT
134 15:50:00 SICARD Romain EUS
135 15:51:00 KELDERMAN Wilco BLA
136 15:52:00 PLAZA MOLINA Ruben MOV
137 15:53:00 LINDEMAN Bertjan VCD
138 15:54:00 LOPEZ GARCIA David SKY
139 15:55:00 LÖVKVIST Thomas IAM
140 15:56:00 HUPOND Thierry ARG
141 15:57:00 VIVIANI Elia CAN
142 15:58:00 COPPEL Jérôme COF
143 15:59:00 SPILAK Simon KAT
144 16:00:00 BOONEN Tom OPQ
145 16:01:00 TURGOT Sébastien EUC
146 16:02:00 GRIVKO Andriy AST
147 16:03:00 MILLAR David GRS
148 16:04:00 PAURIOL Rémi SOJ
149 16:05:00 BRESCHEL Matti TST
150 16:06:00 BOUET Maxime ALM
151 16:07:00 MOINARD Amaël BMC
152 16:08:00 JEANNESSON Arnold FDJ
153 16:09:00 CLARKE Simon OGE
154 16:10:00 BILLE Gaëtan LTB
155 16:11:00 ULISSI Diego LAM
156 16:12:00 MONFORT Maxime RLT
157 16:13:00 NIEVE ITURRALDE Mikel EUS
158 16:14:00 RENSHAW Mark BLA
159 16:15:00 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV
160 16:16:00 BOECKMANS Kris VCD
161 16:17:00 KIRYIENKA Vasili SKY
162 16:18:00 TSCHOPP Johann IAM
163 16:19:00 KITTEL Marcel ARG
164 16:20:00 BASSO Ivan CAN
165 16:21:00 TAARAMAE Rein COF
166 16:22:00 MENCHOV Denis KAT
167 16:23:00 CHAVANEL Sylvain OPQ
168 16:24:00 GAUDIN Damien EUC
169 16:25:00 FUGLSANG Jakob AST
170 16:26:00 TALANSKY Andrew GRS
171 16:27:00 HIVERT Jonathan SOJ
172 16:28:00 ROCHE Nicolas TST
173 16:29:00 PERAUD Jean-Christophe ALM
174 16:30:00 VAN GARDEREN Tejay BMC
175 16:31:00 ROY Jérémy FDJ
176 16:32:00 GERRANS Simon OGE
177 16:33:00 DE CLERCQ Bart LTB
178 16:34:00 SCARPONI Michele LAM
179 16:35:00 KLÖDEN Andréas RLT
180 16:36:00 IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS
181 16:37:00 GESINK Robert BLA
182 16:38:00 COSTA Rui Alberto MOV
183 16:39:00 WESTRA Lieuwe VCD
184 16:40:00 PORTE Richie SKY








Otros titulares en: Profesionales

18/04/2014 - Profesionales
Hoy cumplen años...
18/04/2014 - Profesionales
Gilbert liderará al BMC en la Amstel, donde estará Samuel Sánchez
18/04/2014 - Profesionales
Marcato, la clave del Cannondale en la Amstel
18/04/2014 - Profesionales
Acquadro habla de Kwiatkowski, Betancur, Henao, Quintana y Urán: “Siempre soy optimista”
18/04/2014 - Profesionales
Valverde y Movistar Team, ante el reto de las Ardenas: ´Son carreras que me gustan mucho´
18/04/2014 - Profesionales
Rui Costa (Lampre - Merida) en las Ardenas: ´Siempre tengo mucha ambición´
18/04/2014 - Profesionales
Gerrans, la primera baza de un Orica con varias bazas en las Ardenas
18/04/2014 - Profesionales
El calendario de Cavendish hasta el Tour está definido
18/04/2014 - Profesionales
La nueva web de Kuota
18/04/2014 - Profesionales
Purito y Moreno, bazas del Katusha en Amstel
18/04/2014 - Profesionales
Para Graham Briggs (Rapha Condor), la 3ª del Tour du Loir (Clasificaciones COMPLETAS)
18/04/2014 - Profesionales
El joven Andrey Sazanov gana la 3ª en Rusia (Clasificación COMPLETA)
18/04/2014 - Profesionales
XX Volta às Terras de Loulé: João Pereira triunfa no arranque da competição
17/04/2014 - Profesionales
Gallopin, 3º en la Flecha Brabancona, piensa en Lieja
17/04/2014 - Profesionales
Kreuziger: ´Contador sabe como motivar´
17/04/2014 - Profesionales
Mollema y la Amstel: ´La mejor carrera del año´
17/04/2014 - Profesionales
Dorsales del GP Denain
17/04/2014 - Profesionales
Horner ya está en casa
17/04/2014 - Profesionales
Betancur regresa en la Amstel
17/04/2014 - Profesionales
Igor Boev (Rusvelo) gana la 2ª del GP Adygeya ruso (Clasificación COMPLETA)
17/04/2014 - Profesionales
Bouhanni, el más rápido en el GP Denain (Crónica y Clasificación COMPLETA)
17/04/2014 - Profesionales
Vídeo: 8 minutos con el Omega en la victoria de Terpstra en Roubaix
17/04/2014 - Profesionales
Niemiec y Anacona prepararán el Giro de Italian en el de Trentino
17/04/2014 - Profesionales
Rotor y el ciclismo de luto: Fallece José Luis Ramón ´Casi´
17/04/2014 - Profesionales
Vinther, etapa y liderato en Loir-et-Cher; Barbero (Euskadi), 3º (Clasificación COMPLETA)
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao