País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Profesionales > Vuelta a Andalucía: Orden de salida del prólogo
PROFESIONALES domingo, 17 de febrero de 2013

Vuelta a Andalucía: Orden de salida del prólogo

Vuelta a Andalucía-Ruta del Sol (2.1, España). 17-20 febrero.

BiciCiclismo ofrecerá Online la etapas de la Vuelta a Andalucía 2013 desde el domingo 17 hasta el próximo miércoles 20

Prólogo: San Fernando (Cádiz), 6 kms.

Orden de salida:
11:00 Pablo Torres Burgos-BH
11:01 Will Routley Accent Jobs
11:02 Aron Kremer Colba
11:03 Jacek Morajko CCC
11:04 Maxime Mederel Sojasun
11:05 Josué Moyano Caja Rural
11:06 Maxim Belkov Katusha
11:07 Cesare Bennedetti NetApp-Endura
11:08 Cyril Bessy Cofidis
11:09 Yves Lampaert Topsport Vlaaderen-Baloise
11:10 Martijn Keizer Vacansoleil-DCM
11:11 Andreas Klier Garmin-Sharp
11:12 Jonas Ahlstrand Argos-Shimano
11:13 Kevin Seeldraeyers Astana
11:14 Ion Izagirre Euskaltel-Euskadi
11:15 Bart De Clercq Lotto-Belisol
11:16 Jack Bobridge Blanco
11:17 Imanol Erviti Movistar Team
11:18 David Belda Burgos-BH
11:19 Thomas Degand Accent Jobs
11:20 Niels Van Dorsselaer Colba
11:21 Marek Rutkiewicz CCC
11:22 Yannick Talabardon Sojasun
11:23 Yelko Gómez Caja Rural
11:24 Xavier Florencio Katusha
11:25 Iker Camaño NetApp-Endura
11:26 Tristan Valentin Cofidis
11:27 Eliot Lietaer Topsport Vlaanderen-Baloise
11:28 Pim Ligthart Vacansoleil-DCM
11:29 Johan Van Summeren Garmin-Sharp
11:30 Cheng Ji Argos-Shimano
11:31 Jakob Fuglsang Astana
11:32 Gorka Verdugo Euskaltel-Euskadi
11:33 Jurgen Van de Walle Lotto-Belisol
11:34 Juanma Garate Blanco
11:35 José Joaquín Rojas Movistar Team
11:36 Darío Hernández Burgos-BH
11:37 Steven Caethoven Accent Jobs
11:38 Victor Fobert Colba
11:39 Davide Rebellin CCC
11:40 Anthony Delaplace Sojasun
11:41 Karol Domagalski Caja Rural
11:42 Luca Paolini Katusha
11:43 David de la Cruz NetApp-Endura
11:44 Nicolas Edet Cofidis
11:45 Michael Van Staeyen Topsport Vlaanderen-Baloise
11:46 Mirko Selvaggi Vacansoleil-DCM
11:47 Robert Hunter Garmin-Sharp
11:48 Reinardt Janse Van Rensburg Argos-Shimano
11:49 Francesco Gavazzi Astana
11:50 Mikel Landa Euskaltel-Euskadi
11:51 Joos Van Leijen Lotto-Belisol
11:52 Mark Renshaw Blanco
11:53 Nairo Quintana Movistar Team
11:54 Lluis Mas Burgos-BH
11:55 Danilo Napolitano Accent Jobs
11:56 Kames Mowatt Colba
11:57 Adrian Kuriek CCC
11:58 Jonathan Hivert Sojasun
11:59 Francesco Lasca Caja Rural
12:00 Vladimir Gusev Katusha
12:01 Leopold Konig NetApp-Endura
12:02 Luis Angel Maté Cofidis
12:03 Jarl Salomein Topsport Vlaanderen-Baloise
12:04 Romain Feillu Vacansoleil-DCM
12:05 Tyler Farrar Garmin-Sharp
12:06 Johannes Fröhlinger Argos-Shimano
12:07 Simone Ponzi Astana
12:08 Mikel Nieve Euskaltel-Euskadi
12:09 Francis De Greef Lotto-Belisol
12:10 David Tanner Blanco
12:11 José Iván Gutiérrez Movistar Team
12:12 Jesús del Pino Burgos-Bh
12:13 Andy Cappelle Accent Jobs
12:14 Jurgen Francois Colba
12:15 Bartlomiek Matysiak CCC
12:16 Jean Lou Paiani Sojasun
12:17 Marcos García Caja Rural
12:18 Simon Spilak Katusha
12:19 Daniel Schorn NetApp-Endura
12:20 Guillaume Levarlet Sojasun
12:21 Sander Helven Topsport Vlaanderen-Baloise
12:22 Maurits Lammertein Vacansoleil-DCM
12:23 Sebastien Rosseler Garmin-Sharp
12:24 Simon Geschke Argos-Shimano
12:25 Janez Brajkovic Astana
12:26 Juan José Lobato Euskaltel-Euskadi
12:27 Tim Wellens Lotto-Belisol
12:28 Robert Gesink Blanco
12:29 Rubén Plaza Movistar Team
12:30 Steve Bekaert Burgos-BH
12:31 Stefan van Dijk Accent Jobs
12:32 Sven Jodts Colba
12:33 Grzegorz Stepniak CCC
12:34 Cyril Lemoine Sojasun
12:35 David Arroyo Caja Rural
12:36 Yuriy Trofimov Katusha
12:37 Bartosz Huzarski NetApp-Endura
12:38 Daniel Navarro Cofidis
12:39 Sander Armee Topsport Vlaanderen-Baloise
12:40 Rafael Valls Vacansoleil-DCM
12:41 Martijn Maaskant Garmin-Sharp
12:42 Tom Dumoulin Argos-Shimano
12:43 Enrico Gasparotto Astana
12:44 Ioannis Tamouridis Euskaltel-Euskadi
12:45 Jelle Vanendert Lotto-Belisol
12:46 Bauje Mollema Blanco
12:47 Javier Moreno Movistar Team
12:48 Moisés Dueñas Burgos-BH
12:49 Jurgen Van Goolen Accent Jobs
12:50 Clement Lhotellerie Colba
12:51 Jaroslaw Marycz CCC
12:52 Jimmy Engoulvent Sojasun
12:53 Antonio Piedra Caja Rural
12:54 Daniel Moreno Katusha
12:55 Jan Barta NetApp-Endura
12:56 Jerome Coppel Cofidis
12:57 Preben Van Hecke Topsport Vlaanderen-Baloise
12:58 Grega Bole Vacansoleil-DCM
12:59 Nick Nuyens Garmin-Sharp
13:00 Patrick Gretsch Argos-Shimano
13:01 Fredrik Kessiakoff Astana
13:02 Igor Antón Euskaltel-Euskadi
13:03 Jurgen Van den Broeck Lotto-Belisol
13:04 Stef Clement Blanco
13:05 Alejandro Valverde Movistar Team


Más información:
Dorsales oficiales







Otros titulares en: Profesionales

21/04/2014 - Profesionales
Gilbert el rey en Amstel: “Hemos ejecutado la estrategia prevista de principio a fin”
21/04/2014 - Profesionales
Vanendert, 2º en la Amstel: “No es una sorpresa”
21/04/2014 - Profesionales
Kwiatkowski conoce el Cauberg: “Salté demasiado pronto”
21/04/2014 - Profesionales
Valverde acepta su derrota: “Chapeau, Gilbert”
21/04/2014 - Profesionales
¡Felicidades! Hoy cumplen años... el campeón ruso-gallego y...
20/04/2014 - Profesionales
Hoy cumplen años...
20/04/2014 - Profesionales
Amstel Gold Race: Los dorsales oficiales
20/04/2014 - Profesionales
Moreno Moser correrá el Giro
20/04/2014 - Profesionales
BMC en el Trentino: Un ensayo general del Giro para Evans
20/04/2014 - Profesionales
Trentino y Flecha Valona, próximas escalas de los escarabajos
20/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Trofeo Bro Leon
20/04/2014 - Profesionales
Lieja sub 23: clasificación completa
20/04/2014 - Profesionales
Sebastián Mora, 3° y Ricardo García, 4º, en el Nanki Shirahama Criterium
20/04/2014 - Profesionales
Purito no sufre ninguna fractura tras su caída en la Amstel
20/04/2014 - Profesionales
Adrien Petit (Cofidis) gana la Tro Bro Leon (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Gilbert se supera para ganar su tercera Amstel (Crónica, Clasificación COMPLETA y Vídeo)
20/04/2014 - Profesionales
Ranking World Tour: Contador sigue líder tras Amstel
20/04/2014 - Profesionales
Guldhammer gana la última etapa del Tour du Loir; Barbero, 3º (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Mariano de Fino gana la Vuelta al Uruguay (Clasificación COMPLETA)
20/04/2014 - Profesionales
Wilsson gana el Arno Wallaard Memorial (Clasificación COMPLETA)
19/04/2014 - Profesionales
El calendario de Cavendish hasta el Tour, sin el Giro, está definido
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del Tour de Finisterre
19/04/2014 - Profesionales
Dorsales del ZLM Tour
19/04/2014 - Profesionales
Los españoles no brillaron en la CRE de Japón
19/04/2014 - Profesionales
El francés Thomas Boudat gana el ZLM Tour (Clasificación COMPLETA)
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao