País: España

Búsqueda personalizada
 
SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook
Inicio > Noticias > Aficionados > Olivier Le Gac (BIC 2000) gana Les Boucles de l´Essor (Clasificación COMPLETA)
AFICIONADOS sábado, 09 de febrero de 2013

Olivier Le Gac (BIC 2000) gana Les Boucles de l´Essor (Clasificación COMPLETA)

Olivier Le Gac (BIC 2000) ha ganado Les Boucles de l'Essor, primera prueba del Essor Basque (Elite Nationale) que se ha disputado entre Cambo y Tarnos (110 km).

Clasificación:
1 LE GAC OLIVIER (S1) BREST IRO les 110 km en 2h42m50s
2 GMELICH MEIJLIN (S1) AVC AIX E à 0h00m00s
3 SAINT MARTIN CL (S1) OCEANE U à 0h00m00s
4 IBARGUREN ANTTO (EL) EN PAYS B à 0h00m15s
5 REIMHERR STEPHA (S1) ENT SUD G à 0h00m32s
6 GERBAUD GUILLAU (S1) OCEANE U à 0h00m55s
7 BONIFAZIO NICCO (U2) NAT ITALI à 0h01m12s
8 ROUSSEAU NICOLA (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
9 SIMION PAOLO (U2) NAT ITALI à 0h01m12s
10 HALLEGUEN MATHI (S1) BREST IRO à 0h01m12s
11 BONNET PIERRE(S1) CC ETUPES à 0h01m12s 
12 ESTEVEZ SALAS I (S1) NATURGAS à 0h01m12s
13 LARPE MICKAEL(S1) APOGE CYC à 0h01m12s 
14 MALBERT MATHIEU (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
15 CAM MAXIME(S1) BREST IRO à 0h01m12s 
16 BALANNEC CHRIST (S1) BREST IRO à 0h01m12s
17 PERGET MATHIEU (S1) US MONTAU à 0h01m12s
18 RACAULT RONAN(S1) VS CHARTR à 0h01m12s 
19 BETOUIGT SUIRE (S1) CHAMBERY à 0h01m12s
20 HERBRETEAU LOIC (S1) CRC LIMOU à 0h01m12s
21 PLOUHINEC SAMUE (S1) TEAM PELT à 0h01m12s
22 PACHER QUENTIN (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
23 JANVIER NICOLAS (S1) BREST IRO à 0h01m12s
24 ETXEBERRIA VICT (S1) NATURGAS à 0h01m12s
25 BALLION JULIEN (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
26 COMET PIERRE (S2) VC SALISI à 0h01m12s
27 SCARTEZZINI MIC (U2) NAT ITALI à 0h01m12s
28 PENVEN CLEMENT (S1) AVC AIX E à 0h01m12s
29 BELY JULIEN (S1) OCEANE U à 0h01m12s
30 NADON LUDOVIC(S1) APOGE CYC à 0h01m12s 
31 GUICHARD MICKAE (S1) UC FELLET à 0h01m12s
32 PARDO ABARZUZA (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
33 BOUTEILLE THOMA (S1) CC ETUPES à 0h01m12s
34 LAMIRAUD FRANCO (S1) TPI NICOL à 0h01m12s
35 USABEL LIZUNDIA (ES) EN PAYS B à 0h01m12s
36 MARCHE NICOLAS (S1) CC ETUPES à 0h01m12s
37 TALOBRE JORDAN (S1) TPI NICOL à 0h01m12s
38 DAVID KEVIN (S1) VS CHARTR à 0h01m12s
39 GAY AURELIEN (S2) TPI NICOL à 0h01m12s
40 BAUDRON KARL (S1) NATURGAS à 0h01m12s
41 GUEVEL STEPHEN (S1) BREST IRO à 0h01m12s
42 OUVRARD KEVIN(S2) APOGE CYC à 0h01m12s 
43 MARTIN GUTIERRE (S1) NATURGAS à 0h01m12s
44 TASSEL RONAN (S1) BREST IRO à 0h01m12s
45 MILLOUR GEOFFRE (S1) BREST IRO à 0h01m12s
46 DAVID NICOLAS(S1) BREST IRO à 0h01m12s 
47 INTZIARTE MUNOZ (ES) EN PAYS B à 0h01m12s
48 GARCIA DAMIEN(S1) GSC BLAGN à 0h01m12s 
49 POLLONI DAMIEN (S2) US MONTAU à 0h01m12s
50 LOUBEAU JEREMY (S1) OCCITANE à 0h01m12s
51 CONSTANTIN BAPT (S1) OCEANE U à 0h01m12s
52 MASSAT MAX(S1) US MONTAU à 0h01m12s 
53 GONZALES AITOR (EL) EN PAYS B à 0h01m12s
54 FERNANDES MATHI (S1) CC ETUPES à 0h01m12s
55 LAPORTE CHRISTO (S1) AVC AIX E à 0h01m12s
56 BRAY GREGORIO(S1) TEAM PELT à 0h01m12s 
57 STEMPEL CEDRIC (S2) GSC BLAGN à 0h01m12s
58 CAMPISTROU ROMA (S1) OCCITANE à 0h01m12s
59 ROBERT MAXIME(S1) CC ETUPES à 0h01m12s 
60 CASTEGNARO FRAN (U2) NAT ITALI à 0h01m12s
61 GENEIX ARMAND(S1) TPI NICOL à 0h01m12s 
62 COUFFIGNAL VINC (S1) VC MAURS à 0h01m12s
63 BLANQUEFORT SYL (S1) OCEANE U à 0h01m12s
64 CHADEFAUX NICOL (S1) TPI NICOL à 0h01m12s
65 CAPUS DAMIEN (S1) OCCITANE à 0h01m12s
66 FRAISSIGNES FAB (S1) CA CASTEL à 0h01m12s
67 MOSER IGNAZIO(U2) NAT ITALI à 0h01m12s 
68 BERTAZZO LIAM(U2) NAT ITALI à 0h01m12s 
69 PEREIRA FLORENT (S1) TPI NICOL à 0h01m12s
70 LOUSTAUNOU NICO (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
71 COMINS PABLO (S1) NATURGAS à 0h01m12s
72 MARIE YANNICK(S1) GUIDON ST à 0h01m12s 
73 TRUEBA DIEGO AL (S1) NATURGAS à 0h01m12s
74 DRANGOWSKI YANN (S1) OCCITANE à 0h01m12s
75 GARCIA VALENTIN (S1) APOGE CYC à 0h01m12s
76 BLEYS LUCAS (S2) CA CASTEL à 0h01m12s
77 DELAROZIERE MAT (S1) AVC AIX E à 0h01m12s
78 SCHICK JULIEN(S1) CA CASTEL à 0h01m12s 
79 PEREZ ANTHONY(S1) AVC AIX E à 0h01m12s
80 SZEWE PATRICK(S1) US MONTAU à 0h01m12s 
81 TAUZIA DAVID (S1) ENT SUD G à 0h01m12s
82 TAPELLA RAPHAEL (S1) AVC AIX E à 0h01m12s
83 MOULIN AURELLIE (S1) OCEANE U à 0h01m12s
84 MAZIOU MAEL (S1) VS CHARTR à 0h01m12s
85 CHANUC LAURENT (S2) CA CASTEL à 0h01m12s
86 LEROY ROMAIN (S1) OCEANE U à 0h01m12s
87 PIGEON FRANCOIS (S1) UC ARCACH à 0h01m12s
88 LOUSTAU VINCENT (S2) UC ORTHEZ à 0h01m12s
89 SENTUCQ FLORENT (S1) GSC BLAGN à 0h01m12s
90 SZKOLNIK MICKAE (S1) US MONTAU à 0h01m12s
91 BRANAA DAMIEN(S1) GSC BLAGN à 0h01m12s 
92 LOUBET JULIEN(S1) US MONTAU à 0h01m12s 
93 MAZET JULIEN (S1) CRC LIMOU à 0h01m12s
94 BUHLER ANTHONY (S1) CC ETUPES à 0h01m12s
95 MARTIN MAXIME(S1) CC MARMAN à 0h01m12s 
96 GUEZET BRUNO (S1) CC MARMAN à 0h01m12s
97 DULIN ALEXIS (S1) CC ETUPES à 0h01m12s
98 LEMOINE MATHIEU (S1) TPI NICOL à 0h01m12s
99 CHETOUT LOIC (S1) NATURGAS à 0h01m12s
100 JOIN ALEXANDRE (S2) TPI NICOL à 0h01m12s
101 MATHEOU ROMAIN (S1) OCEANE U à 0h01m12s

Fuente: DirectVelo








Otros titulares en: Aficionados

17/04/2014 - Aficionados
Curicó realizará edición 45 del Campeonato chileno de Ciclismo de Ruta
17/04/2014 - Aficionados
Ricardo Ferreira foi o melhor português na La Côte Picarde
17/04/2014 - Aficionados
Los Juniors de la UC San Sebastián de los Reyes, invitados a la Piccola San Remo
17/04/2014 - Aficionados
El Café Baqué – Conservas Campos ya está en Bélgica
17/04/2014 - Aficionados
Primera jornada de los 4 días de Ourense
16/04/2014 - Aficionados
El Lizarte vuelve a la carga en Durana
16/04/2014 - Aficionados
Nueva cita del Lehendakari para el Gipuzkoa-Oreki en Durana
16/04/2014 - Aficionados
El Lehendakari continúa el sábado en Durana
16/04/2014 - Aficionados
Aristi, quinto, y Mario González, protagonistas en la Côte Picarde
15/04/2014 - Aficionados
Los 4 días de Ourense incentivan la participación con nuevas medidas
15/04/2014 - Aficionados
García Casas: “Un Mundial fantástico en cuanto a resultados”
15/04/2014 - Aficionados
La Volta a Castelló Sub23 ya tiene recorrido (Perfiles)
15/04/2014 - Aficionados
La EC Magro se refuerza con un ecuatoriano
15/04/2014 - Aficionados
Juniores celebram a Páscoa em Loulé
15/04/2014 - Aficionados
Côte Picarde, segundo asalto de la Copa de las Naciones sub23
14/04/2014 - Aficionados
Sureda, 19º, con los mejores en Roubaix hasta el final
14/04/2014 - Aficionados
El Giménez Ganga domina en el Memorial Meoqui de Estella (Clasificación COMPLETA)
14/04/2014 - Aficionados
Marcos González se impone en Elgoibar (Clasificación COMPLETA)
14/04/2014 - Aficionados
Ángel Coterillo gana el Trofeo San Prudencio en Llodio (Clasificación COMPLETA)
14/04/2014 - Aficionados
Oro también para la velocidad por equipos en Aguascalientes
13/04/2014 - Aficionados
El danés Klaris gana la París Roubaix Junior; Sureda, 19º (Clasificación COMPLETA)
13/04/2014 - Aficionados
La selección sub23 cumple un digno papel en Flandes
12/04/2014 - Aficionados
Durangaldeko Itzulia-Trofeo Tabira, challenge junior el 17 de abril
11/04/2014 - Aficionados
Valentina Paniagua y Diego Ochoa, nuevos campeones nacionales élite damas y sub-23 en Colombia
11/04/2014 - Aficionados
Buen balance del Gipuzkoa-Oreki
más noticias


Tus equipos preferidos







Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Versión accesible
Publicidad
Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao