Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Vuelta a Castilla y Leon (2.1)

Vuelta a Castilla y Leon

ESP

Fecha: 14/04/2010 hasta 18/04/2010
Categoría: 2.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º 1  CONTADOR Alberto (28 años)
 Astana
16:56:01 
 2º 21  ANTON Igor (27 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 41 
 3º 81  MOSQUERA Ezequiel (35 años)
 Xacobeo - Galicia
a 1:20 
 4º 63  BRAJKOVIC Janez (27 años)
 Team RadioShack
a 1:30 
 5º 54  BERNABEU David (35 años)
 Barbot - Siper
a 2:30 
 6º 75  MORENO Javier (26 años)
 Andalucía - CajaSur
a 2:51 
 7º 66  MACHADO Tiago (25 años)
 Team RadioShack
m.t. 
 8º 94  DENIFL Stefan (23 años)
 Cervélo Test Team
a 2:58 
 9º 41  MENCHOV Denis (32 años)
 Rabobank
a 3:06 
 10º 67  RUBIERA Jose Luis (37 años)
 Team RadioShack
a 3:17 
 11º 45  MOERENHOUT Koos (37 años)
 Rabobank
a 3:23 
 12º 106  SANTAMARTA Raul (25 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 3:28 
 13º 52  PIRES Bruno (29 años)
 Barbot - Siper
a 3:58 
 14º 112  PEÑA Aketza (29 años)
 Caja Rural
a 4:02 
 15º 83  VELOSO Gustavo Cesar (30 años)
 Xacobeo - Galicia
a 4:20 
 16º 18  SOLER Mauricio (27 años)
 Caisse d'Epargne
a 4:44 
 17º 47  NIERMANN Grischa (35 años)
 Rabobank
a 5:03 
 18º 111  HERRADA Jose (25 años)
 Caja Rural
a 5:10 
 19º 43  GARATE Juan Manuel (34 años)
 Rabobank
a 5:11 
 20º 12  BRUSEGHIN Marzio (36 años)
 Caisse d'Epargne
a 5:15 
 21º 135  PIMENTA COSTA MENDES Jose Joao (25 años)
 LA Rota dos Moveis
a 5:33 
 22º 116  FERRARI Fabricio (25 años)
 Caja Rural
a 5:37 
 23º 101  GALLEGO Diego (28 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 7:33 
 24º 16  LOSADA Alberto (28 años)
 Caisse d'Epargne
a 7:54 
 25º 17  PLAZA Ruben (30 años)
 Caisse d'Epargne
a 8:08 
 26º 11  AMADOR Andrey (24 años)
 Caisse d'Epargne
a 8:17 
 27º 93  CUESTA Iñigo (41 años)
 Cervélo Test Team
a 8:18 
 28º 15  LASTRAS Pablo (34 años)
 Caisse d'Epargne
a 8:22 
 29º 4  NAVARRO Daniel (27 años)
 Astana
a 8:34 
 30º 108  BRENES Gregory (22 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 9:08 
 31º 14  JEANNESSON Arnold (24 años)
 Caisse d'Epargne
a 9:53 
 32º 128  LANDA Mikel (21 años)
 Orbea
a 10:41 
 33º 134  LEMOS PINTO Edgar Miguel (25 años)
 LA Rota dos Moveis
a 11:22 
 34º 13  PEREZ Francisco (32 años)
 Caisse d'Epargne
a 11:26 
 35º 87  GARCIA Marcos (24 años)
 Xacobeo - Galicia
a 11:36 
 36º 82  GARCIA DAPENA David (31 años)
 Xacobeo - Galicia
a 12:17 
 37º 72  GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (30 años)
 Andalucía - CajaSur
m.t. 
 38º 3  JUFRE Josep (35 años)
 Astana
a 12:54 
 39º 127  IZAGIRRE Ion (21 años)
 Orbea
a 13:26 
 40º 8  STANGELJ Gorazd (37 años)
 Astana
a 13:57 
 41º 38  MERINO Pedro (23 años)
 Footon - Servetto
a 14:19 
 42º 7  PEREIRO Oscar (33 años)
 Astana
a 16:45 
 43º 71  VICIOSO Angel (33 años)
 Andalucía - CajaSur
a 16:48 
 44º 88  GARCIA Rodrigo (30 años)
 Xacobeo - Galicia
a 17:55 
 45º 115  MORA Arturo (23 años)
 Caja Rural
a 18:16 
 46º 61  BEPPU Fumiyuki (27 años)
 Team RadioShack
a 18:17 
 47º 64  IRIZAR Markel (30 años)
 Team RadioShack
a 18:21 
 48º 77  ROLDAN Jose Luis (25 años)
 Andalucía - CajaSur
a 18:41 
 49º 131  SABIDO Hugo (31 años)
 LA Rota dos Moveis
a 18:45 
 50º 132  DOS SANTOS Virgilio Martins (34 años)
 LA Rota dos Moveis
a 19:26 
 51º 95  KING Edward (27 años)
 Cervélo Test Team
a 19:54 
 52º 58  RIBEIRO Sergio (30 años)
 Barbot - Siper
a 20:48 
 53º 118  KWIATKOWSKI Michal (20 años)
 Caja Rural
a 21:13 
 54º 123  BLAZQUEZ Andoni (23 años)
 Orbea
a 22:04 
 55º 102  MELERO Ivan (27 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 22:17 
 56º 84  RABUÑAL Gonzalo (26 años)
 Xacobeo - Galicia
a 23:04 
 57º 125  GARCIA Ricardo (22 años)
 Orbea
a 23:44 
 58º 136  BROCO Hernani (29 años)
 LA Rota dos Moveis
a 23:49 
 59º 57  SOUSA Rui Miguel (34 años)
 Barbot - Siper
a 24:42 
 60º 46  KRUIJSWIJK Steven (23 años)
 Rabobank
a 25:01 
 61º 73  CABELLO Antonio (20 años)
 Andalucía - CajaSur
a 25:07 
 62º 53  FONTE César (24 años)
 Barbot - Siper
a 25:13 
 63º 24  ARAMENDIA Javier (24 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 25:31 
 64º 44  CLEMENT Stef (28 años)
 Rabobank
a 26:12 
 65º 28  URTASUN Pablo (30 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 26:48 
 66º 26  MINGUEZ Miguel (22 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 27:23 
 67º 51  OLIVEIRA Helder (27 años)
 Barbot - Siper
a 27:29 
 68º 42  BROWN Graeme (31 años)
 Rabobank
a 28:08 
 69º 133  CARDOSO Filipe Duarte Sousa (26 años)
 LA Rota dos Moveis
a 28:13 
 70º 113  REIG Ruben (24 años)
 Caja Rural
a 28:18 
 71º 85  MARTINEZ Serafin (26 años)
 Xacobeo - Galicia
a 28:25 
 72º 5  NOVAL Benjamin (31 años)
 Astana
a 29:05 
 73º 33  CORTI Marco (25 años)
 Footon - Servetto
m.t. 
 74º 68  STEEGMANS Gert (30 años)
 Team RadioShack
a 29:25 
 75º 48  VAN WINDEN Dennis (23 años)
 Rabobank
a 29:36 
 76º 76  LECHUGA Pablo (20 años)
 Andalucía - CajaSur
a 30:11 
 77º 6  HERNANDEZ Jesus (29 años)
 Astana
a 30:13 
 78º 114  CHOUZDA Oleg (25 años)
 Caja Rural
a 30:21 
 79º 31  BENITEZ Alberto (29 años)
 Footon - Servetto
a 30:53 
 80º 2  DE LA FUENTE David (29 años)
 Astana
a 31:35 
 81º 78  ORTEGA Manuel (29 años)
 Andalucía - CajaSur
a 31:39 
 82º 35  GUTIERREZ David (28 años)
 Footon - Servetto
a 31:41 
 83º 107  ANTON Francisco Manuel (22 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 32:19 
 84º 105  MAS Lluis (21 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 32:31 
 85º 36  MATA Enrique (25 años)
 Footon - Servetto
a 32:50 
 86º 104  GRAU Óscar Vicente (31 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 32:54 
 87º 137  CALVO Ruben (25 años)
 LA Rota dos Moveis
a 32:59 
 88º 27  AZANZA Jorge (28 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 33:47 
 89º 91  BOS Theo (27 años)
 Cervélo Test Team
a 33:50 
 90º 55  ORTEGA Ximo (29 años)
 Barbot - Siper
a 34:36 
 91º 96  KONOVALOVAS Ignatas (25 años)
 Cervélo Test Team
a 35:39 
 92º 103  FRANCISCO David (24 años)
 Burgos 2016 - Castilla y León
a 36:13 
 93º 126  URAIN Beñat (22 años)
 Orbea
a 36:43 
 94º 124  ZABALO Xabier (23 años)
 Orbea
a 37:07 
 95º 74  TORIBIO Jose Vicente (25 años)
 Andalucía - CajaSur
a 37:47 
 96º 65  MCCARTNEY Jason (37 años)
 Team RadioShack
a 39:31 
 97º 37  MAYOZ Iban (29 años)
 Footon - Servetto
a 39:56 
 98º 22  CASTROVIEJO Jonathan (23 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 40:42 
 99º 121  ILUNDAIN Mikel (24 años)
 Orbea
a 41:22 
 100º 34  FAIERS Thomas Patrick (23 años)
 Footon - Servetto
a 41:28 
 101º 97  NOVOA Joaquin (27 años)
 Cervélo Test Team
a 42:18 
 102º 122  SAEZ DE ARREGI Adrián (24 años)
 Orbea
a 42:39 
 103º 98  PUJOL Oscar (27 años)
 Cervélo Test Team
a 44:39 
 104º 92  CORREIA Joao (35 años)
 Cervélo Test Team
a 47:56 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao