Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Rothaus Regio-Tour (2.1)

Rothaus Regio-Tour

DEU

Fecha: 20/08/2008 hasta 24/08/2008
Categoría: 2.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º 12  SCHRÖDER Björn (28 años)
 Team Milram
16:21.41 
 2º 1  FOTHEN Markus (27 años)
 Gerolsteiner
a 4 
 3º 55  VAZQUEZ Manuel (27 años)
 Contentpolis - Murcia
a 11 
 4º 73  KUNITSKI Andrei (24 años)
 Acqua Sapone - Caffe Mokambo
a 18 
 5º 101  FUCHS Sergej (21 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 24 
 6º 184  MARTENS Paul (25 años)
 Rabobank
a 25 
 7º 183  WEENING Pieter (27 años)
 Rabobank
a 31 
 8º 71  ANDRIOTTO Dario (36 años)
 Acqua Sapone - Caffe Mokambo
a 37 
 9º 112  PROCH Walter (24 años)
 LPR Brakes
m.t. 
 10º 81  GLASNER Björn (35 años)
 Team Kuota - Senges
a 42 
 11º 92  FIRSANOV Sergey (25 años)
 Rietumu Bank - Riga
a 44 
 12º 111  MONTAGUTI Matteo (24 años)
 LPR Brakes
a 49 
 13º 174  ZANASCA Luca (25 años)
 Centri della Calzatura - Partizan
a 56 
 14º 171  RUBIANO Miguel Angel (24 años)
 Centri della Calzatura - Partizan
a 1:04 
 15º 21  DE WAELE Bert (33 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 1:08 
 16º 36  WILMAN Frederik (23 años)
 Joker Bianchi
a 1:15 
 17º 5  SCHOLZ Ronny (30 años)
 Gerolsteiner
a 1:20 
 18º 185  NIERMANN Grischa (33 años)
 Rabobank
a 1:24 
 19º 2  FROHLINGER Johannes (23 años)
 Gerolsteiner
a 1:49 
 20º 182  ELTINK Theo (27 años)
 Rabobank
a 2:01 
 21º 181  ARDILA Mauricio Alberto (29 años)
 Rabobank
a 2:36 
 22º 14  GESCHKE Simon (22 años)
 Team Milram
a 3:11 
 23º 44  NERZ Dominique (19 años)
 Team Ista
a 3:38 
 24º 106  PAPSTEIN Björn (33 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 4:15 
 25º 74  PAOLINI Luca (31 años)
 Acqua Sapone - Caffe Mokambo
a 5:07 
 26º 146  KISERLOVSKI Robert (22 años)
 Adria Mobil
a 5:50 
 27º 26  BELLEMAKERS Dirk (24 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 5:51 
 28º 123  HOLLENSTEIN Reto (23 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 6:03 
 29º 25  NEIRYNCK Kevin (26 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 6:04 
 30º 83  DIDIER Laurent (24 años)
 Team Kuota - Senges
a 7:17 
 31º 95  SARAMOTINS Aleksejs (26 años)
 Rietumu Bank - Riga
a 8:00 
 32º 121  BERNATONIS Marius (21 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 8:51 
 33º 104  VOSS Paul (22 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 10:37 
 34º 24  GOURGUE Benjamin (22 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 11:04 
 35º 176  DER Zsolt (25 años)
 Centri della Calzatura - Partizan
a 11:23 
 36º 22  SCHEIRLINCKX Bert (34 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 11:28 
 37º 103  KLEMME Dominic (22 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 11:32 
 38º 155  RETSCHKE Robert (28 años)
 Team Mapei Heizomat
a 12:08 
 39º 52  CHACON Javier (23 años)
 Contentpolis - Murcia
a 12:18 
 40º 43  DEGENKOLB John (19 años)
 Thüringer Energie Team
a 13:53 
 41º 122  HENIG Andreas (20 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 13:58 
 42º 162  EIBEGGER Markus (24 años)
 Elk Haus - Simplon
a 14:25 
 43º 153  HESSELBARTH David (20 años)
 Team Mapei Heizomat
a 14:48 
 44º 156  WESTMATTELMANN Daniel (21 años)
 Team Mapei Heizomat
a 15:01 
 45º 6  ZAUGG Oliver (27 años)
 Gerolsteiner
a 15:28 
 46º 105  POHL Dennis (22 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 17:14 
 47º 75  MILAN Diego (23 años)
 Acqua Sapone - Caffe Mokambo
a 17:31 
 48º 91  KOLTSOV Roman (27 años)
 Rietumu Bank - Riga
a 18:05 
 49º 23  DELFOSSE Sebastien (26 años)
 Landbouwkrediet - Tonissteiner
a 18:49 
 50º 131  ALBIEZ Tino (23 años)
 Stegcomputer - CKT - Cogeas
a 18:56 
 51º 126  WOLF Fabien (24 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 18:58 
 52º 102  SCHERZINGER Frank (22 años)
 Team 3C - Gruppe Lamonta
a 19:52 
 53º 42  RIES Philipp (19 años)
 Team Rothaus
a 19:54 
 54º 4  ORDOWSKI Volker (35 años)
 Gerolsteiner
a 20:27 
 55º 115  LAGANA Sergio (26 años)
 LPR Brakes
a 20:34 
 56º 34  SOMMERSETH Stian (23 años)
 Joker Bianchi
a 20:42 
 57º 164  THURAU Bjorn (20 años)
 Elk Haus - Simplon
a 21:08 
 58º 13  SCHWAGER Sebastian (24 años)
 Team Milram
a 22:12 
 59º 133  HAISER Michael (22 años)
 Stegcomputer - CKT - Cogeas
a 23:23 
 60º 11  ROELS Dominik (21 años)
 Team Milram
a 23:43 
 61º 51  CALVENTE Manuel (32 años)
 Contentpolis - Murcia
a 24:12 
 62º 154  LACHMANN Kim (21 años)
 Team Mapei Heizomat
a 24:30 
 63º 125  SCHNEIDER Nico (21 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 24:37 
 64º 113  CUCINOTTA Claudio (26 años)
 LPR Brakes
a 25:38 
 65º 33  NORDHAUG Lars Petter (24 años)
 Joker Bianchi
a 25:40 
 66º 152  HANS Sebastian (21 años)
 Team Mapei Heizomat
a 25:44 
 67º 114  ERMETI Giairo (27 años)
 LPR Brakes
a 26:25 
 68º 85  GANSER Stefan (30 años)
 Team Kuota - Senges
a 26:56 
 69º 56  SERRANO Rafael (21 años)
 Contentpolis - Murcia
a 29:41 
 70º 76  ROSSI Andrea (29 años)
 Acqua Sapone - Caffe Mokambo
a 29:53 
 71º 124  HONSTEIN Timo (25 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 30:26 
 72º 3  KEINATH Nico (21 años)
 Gerolsteiner
a 30:43 
 73º 173  NIKANDROV Dmitri (29 años)
 Centri della Calzatura - Partizan
a 32:45 
 74º 166  FANKHAUSER Clemens (23 años)
 Elk Haus - Simplon
a 36:39 
 75º 84  VAN RUITENBEEK Malaya (26 años)
 Team Kuota - Senges
a 42:19 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao