Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Brixia Tour (2.1)

Brixia Tour

ITA

Fecha: 20/07/2011 hasta 24/07/2011
Categoría: 2.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  BALIANI Fortunato (37 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 2º  POZZOVIVO Domenico (29 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 3º  ULISSI Diego (22 años)
 Lampre - ISD
 
 4º  RASMUSSEN Michael (37 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 5º  REBELLIN Davide (40 años)
 Miche - Guerciotti
 
 6º  POSSONI Morris (27 años)
 Sky Procycling
 
 7º  PARDILLA Sergio (27 años)
 Movistar Team
 
 8º  OCHOA Carlos Jose (31 años)
 Androni Giocattoli
 
 9º  TOROSANTUCCI Davide (30 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 10º  SELLA Emanuele (30 años)
 Androni Giocattoli
 
 11º  BISOLTI Alessandro (26 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 12º  FELLINE Fabio (21 años)
 Geox - TMC
 
 13º  FEDI Matteo (23 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 14º  CHEULA Giampaolo (32 años)
 Geox - TMC
 
 15º  MEIER Christian (26 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 16º  SARMIENTO Cayetano Jose (24 años)
 Acqua & Sapone
 
 17º  BAILETTI Paolo (31 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 18º  PIETROPOLLI Daniele (31 años)
 Lampre - ISD
 
 19º  CHIARINI Riccardo (27 años)
 Androni Giocattoli
 
 20º  RUBIANO Miguel Angel (27 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 21º  JONES Christopher (32 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 22º  STORTONI Simone (26 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 23º  CANUTI Federico (26 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 24º  LANDA Mikel (22 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 25º  OYARZUN Carlos (30 años)
 Movistar Team
 
 26º  BRAMBILLA Gianluca (24 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 27º  MAZZANTI Luca (37 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 28º  PETERSON Thomas (25 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 29º  CACCIA Diego (30 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 30º  MARTIN Daniel (25 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 31º  KOBZARENKO Valery (34 años)
 Team Type 1
 
 32º  SPILAK Simon (25 años)
 Lampre - ISD
 
 33º  KENNAUGH Peter (22 años)
 Sky Procycling
 
 34º  VILA Patxi (36 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 35º  SESMA Daniel (27 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 36º  SANTORO Antonio (22 años)
 Androni Giocattoli
 
 37º  FRAPPORTI Marco (26 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 38º  LE MEVEL Christophe (31 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 39º  RICHEZE Roberto Antonio (30 años)
 Ora Hotels - Carrera
 
 40º  RABOTTINI Matteo (24 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 41º  TABORRE Fabio (26 años)
 Acqua & Sapone
 
 42º  AZANZA Jorge (29 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 43º  MAGAZZINI Enrico (23 años)
 Lampre - ISD
 
 44º  MURAGLIA Giuseppe (32 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 45º  FROOME Chris (26 años)
 Sky Procycling
 
 46º  SCHUMACHER Stefan (30 años)
 Miche - Guerciotti
 
 47º  MONSALVE Jonathan (22 años)
 Androni Giocattoli
 
 48º  GIORDANI Leonardo (34 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 49º  BALLONI Alfredo (22 años)
 Lampre - ISD
 
 50º  BILEKA Volodimir (32 años)
 Amore & Vita
 
 51º  EFIMKIN Alexander (30 años)
 Team Type 1
 
 52º  FRATTINI Davide (33 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 53º  BERTOGLIATI Rubens (32 años)
 Team Type 1
 
 54º  GINANNI Francesco (26 años)
 Androni Giocattoli
 
 55º  SERPA Jose (32 años)
 Androni Giocattoli
 
 56º  CORTI Marco (26 años)
 Geox - TMC
 
 57º  BRUSEGHIN Marzio (37 años)
 Movistar Team
 
 58º  DI PAOLO Francesco (29 años)
 Acqua & Sapone
 
 59º  LIBNER Niv (24 años)
 Amore & Vita
ISR  
 60º  KVACHUK Oleksandr (28 años)
 Lampre - ISD
 
 61º  PEREZ Francisco (33 años)
 Movistar Team
 
 62º  COLLI Daniele (29 años)
 Geox - TMC
 
 63º  CLEMENT Stef (29 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 64º  GAVAZZI Francesco (27 años)
 Lampre - ISD
 
 65º  SAMOILAU Branislau (26 años)
 Movistar Team
 
 66º  KOCJAN Jure (27 años)
 Team Type 1
 
 67º  CIONI Dario (37 años)
 Sky Procycling
 
 68º  PLAZA Ruben (31 años)
 Movistar Team
 
 69º  PIRAZZI Stefano (24 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 70º  MINGUEZ Miguel (23 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 71º  PISCOPIELLO Fabio (26 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 72º  KONOVALOVAS Ignatas (26 años)
 Movistar Team
 
 73º  BORISOV Vladislav (33 años)
 Amore & Vita
 
 74º  BELLETTI Manuel (26 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 75º  KANIUK Anton (25 años)
 Amore & Vita
 
 76º  MODOLO Sacha (24 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 77º  LAGANA Sergio (29 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 78º  BUTS Vitaly (25 años)
 Lampre - ISD
 
 79º  WYNANTS Maarten (29 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 80º  FERNANDEZ DE LARREA Koldo (30 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 81º  VAN WINDEN Dennis (24 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 82º  GAIA Michele (26 años)
 Miche - Guerciotti
 
 83º  BOIFAVA Simone (26 años)
 Ora Hotels - Carrera
 
 84º  MERINO Pedro (24 años)
 Miche - Guerciotti
 
 85º  NORDHAUG Lars Petter (27 años)
 Sky Procycling
 
 86º  CALLEGARIN Daniele (29 años)
 Team Type 1
 
 87º  JOERGENSEN Rene (36 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 88º  SUTTON Christopher (27 años)
 Sky Procycling
 
 89º  KREDER Michel (24 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 90º  MASCIARELLI Andrea (29 años)
 Acqua & Sapone
 
 91º  MARZOLI Ruggero (35 años)
 Acqua & Sapone
 
 92º  SZEGHALMI Balint (31 años)
 Lampre - ISD
 
 93º  ROCCHETTI Leopoldo (25 años)
 Miche - Guerciotti
 
 94º  MOREN Patrik (25 años)
 Amore & Vita
 
 95º  CARLSTRÖM Kjell (35 años)
 Sky Procycling
 
 96º  PROCH Walter (27 años)
 Ora Hotels - Carrera
 
 97º  ARVESEN Kurt Asle (36 años)
 Sky Procycling
 
 98º  MIYAZAWA Takashi (33 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 99º  KOHUT Slawomir (34 años)
 Miche - Guerciotti
 
 100º  MEJIAS Javier (28 años)
 Team Type 1
 
 101º  CAZAUX Pierre (27 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 102º  ROCCHETTI Federico (25 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 103º  BRAMBILLA Giorgio (23 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 104º  FISCHER Murilo (32 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 105º  MALAGUTI Alessandro (24 años)
 Ora Hotels - Carrera
 
 106º  REIHS Michael (32 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 107º  MERLO Michele (27 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 108º  DE MARCHI Alessandro (25 años)
 Androni Giocattoli
 
 109º  FRUSTO Henry (25 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 110º  BAZZANA Alessandro (27 años)
 Team Type 1
 
 111º  WEGELIUS Charles (33 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 112º  MEYER Cameron (23 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 113º  VAN EMDEN Jos (26 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 114º  GATTO Oscar (26 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 115º  CASTROVIEJO Jonathan (24 años)
 Euskaltel - Euskadi
 
 116º  FURLAN Angelo (34 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 117º  SCHMITT Morgan (26 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 118º  VAN POPPEL Boy (23 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 119º  BETANCUR Carlos Alberto (22 años)
 Acqua & Sapone
 
 120º  SZCZAWINSKI Krzysztof (32 años)
 Miche - Guerciotti
 
 121º  CONTOLI Alberto (24 años)
 Colnago - CSF Inox
 
 122º  BOBRIDGE Jack (22 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 123º  SOBOTA Kristian (23 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 124º  MATTHEWS Michael (21 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 125º  CAMPAGNARO Simone (25 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 126º  SANZ Enrique (22 años)
 Movistar Team
 
 127º  APPOLLONIO Davide (22 años)
 Sky Procycling
 
 128º  KUMP Marko (23 años)
 Geox - TMC
 
 129º  RICHEZE Ariel Maximiliano (28 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 130º  FAVILLI Elia (22 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 131º  PINFOLD Andrew (33 años)
 Unitedhealthcare Pro Cycling
 
 132º  WILSON Matthew (34 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 133º  COLEX Bernardo (28 años)
 Amore & Vita
 
 134º  MAGGIORE Gianluca (26 años)
 De Rosa - Ceramica Flaminia
 
 135º  BERTAZZO Omar (22 años)
 Androni Giocattoli
 
 136º  GIANETTI Noe (22 años)
 Geox - TMC
 
 137º  MASCIARELLI Simone (31 años)
 Acqua & Sapone
 
 138º  PINIZZOTTO Leonardo (25 años)
 Miche - Guerciotti
 
 139º  LANGEVELD Sebastian (26 años)
 Rabobank Cycling Team
 
 140º  ALBERIO Tomas (22 años)
 Geox - TMC
 
 141º  GUARDINI Andrea (22 años)
 Farnese Vini - Neri Sottoli
 
 142º  RICHEZE Mauro Abel (26 años)
 Ora Hotels - Carrera
 
 143º  RICCIO Bernardo (26 años)
 D'Angelo & Antenucci - Nippo Corporation
 
 144º  LILHOLT Guytan (23 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 145º  MAASKANT Martijn (28 años)
 Team Garmin - Cervélo
 
 146º  VERSCHOOR Martijn (26 años)
 Team Type 1
 
 147º  GRETCHYN Serhy (32 años)
 Amore & Vita
 
 148º  NIELSEN Philip (24 años)
 Christina Watches - Onfone
 
 149º  PELUCCHI Matteo (22 años)
 Geox - TMC
 
 150º  ILESIC Aldo Ino (27 años)
 Team Type 1
 
 151º  HESTER Marc (26 años)
 Christina Watches - Onfone
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao