Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Tour of Qinghai Lake (2.HC)

Tour of Qinghai Lake

CHN

Fecha: 16/07/2010 hasta 25/07/2010
Categoría: 2.HC

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  ASKARI Hossein (35 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
26:54:59 
 2º  ROGINA Radoslav (31 años)
 Loborika
a 44 
 3º  REIJNEN Kiel (24 años)
 Jelly Belly Presented by Kenda
a 1:19 
 4º  MAHORIC Mitja (34 años)
 Adria Mobil
a 1:23 
 5º  MCCANN David (37 años)
 Giant Asia Racing Team
a 1:28 
 6º  MIZOUROV Andrey (37 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 1:34 
 7º  MIZBANI IRANAGH Ghader (35 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 1:41 
 8º  KERKEZ Vladimir (26 años)
 Sava
a 1:52 
 9º  ALIZADEH Hossein (22 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 1:53 
 10º  DANCULOVIC Tomislav (30 años)
 Loborika
a 2:12 
 11º  EMAMI Rahim (29 años)
 Giant Asia Racing Team
a 3:06 
 12º  GAZVODA Gregor (29 años)
 Arbö KTM - Gebrüder Weiss
a 3:17 
 13º  STARCHYK Volodymyr (30 años)
 Amore & Vita - Conad
a 3:29 
 14º  KVACHUK Oleksandr (27 años)
 ISD - Neri
a 5:30 
 15º  SHUSHEMOIN Alexandre (23 años)
 Elite
a 5:34 
 16º  GOLCER Jure (33 años)
 De Rosa - Stac Plastic
a 7:22 
 17º  BUTS Vitaly (24 años)
 Lampre - Farnese Vini
a 8:15 
 18º  WILMAN Frederik (25 años)
 Skil - Shimano
a 8:46 
 19º  HUPOND Thierry (26 años)
 Skil - Shimano
a 9:37 
 20º  JIAO Pengda (24 años)
 Champion System - Max Success Sports
a 10:09 
 21º  BILEKA Volodimir (31 años)
 Amore & Vita - Conad
a 10:23 
 22º  BARATI Rasoul (23 años)
 Giant Asia Racing Team
a 13:30 
 23º  PUZANOV Dmitri (28 años)
 Elite
m.t. 
 24º  TLEUBAYEV Ruslan (23 años)
 Elite
a 13:40 
 25º  WU Shengjun (23 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
a 15:31 
 26º  DABROWSKI Jaroslav (27 años)
 Amore & Vita - Conad
a 17:00 
 27º  FILIPPOV Alexander (26 años)
 Katyusha Continental Team
a 19:48 
 28º  KOMKOV Daniil (25 años)
 Katyusha Continental Team
a 22:31 
 29º  JAHABANIAN Hossein (34 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 23:50 
 30º  BORISOV Vladislav (32 años)
 Amore & Vita - Conad
a 24:02 
 31º  YEUNG Ying Hon (22 años)
 Elite
a 25:22 
 32º  MIHOLJEVIC Hrvoje (31 años)
 Loborika
a 26:21 
 33º  CLARKE Simon (24 años)
 ISD - Neri
a 27:18 
 34º  STARE Matej (32 años)
 Sava
a 27:33 
 35º  KOSTYUK Denys (28 años)
 ISD - Neri
a 28:07 
 36º  HANG Feng (25 años)
 Skil - Shimano
a 28:32 
 37º  WACKER Eugen (36 años)
 Giant Asia Racing Team
a 28:43 
 38º  DER Zsolt (27 años)
 Partizan Srbija
a 30:11 
 39º  KISERLOVSKI Emanuel (26 años)
 Loborika
a 30:37 
 40º  DE JONGE Maarten (25 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 30:40 
 41º  DE BEER Pim (23 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 31:02 
 42º  JIANG Kun (21 años)
 Champion System - Max Success Sports
a 31:53 
 43º  RESHETKO Evgeny (25 años)
 Moscow
a 31:56 
 44º  SLADKOV Evgueni (27 años)
 Elite
a 34:15 
 45º  DURASEK Kristijan (23 años)
 Loborika
a 35:45 
 46º  STEWART Scott (23 años)
 Team Type 1
a 38:31 
 47º  FRATTINI Davide (32 años)
 Team Type 1
a 38:49 
 48º  COLEX Bernardo (27 años)
 Amore & Vita - Conad
a 39:19 
 49º  DUGAN William (23 años)
 Team Type 1
a 39:26 
 50º  FAJT Kristjan (28 años)
 Adria Mobil
a 40:14 
 51º  MA Haijun (25 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
a 40:55 
 52º  CHAN Chun Hing (26 años)
 Elite
a 41:51 
 53º  KONONENKO Mykhailo (23 años)
 Kolss Cycling Team
a 43:28 
 54º  SOHRABI Mehdi (29 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 44:03 
 55º  ZHIENTAYEV Roman (24 años)
 Elite
a 44:05 
 56º  GENIEZ Alexandre (22 años)
 Skil - Shimano
a 45:24 
 57º  KRATOCHVILA Jakub (22 años)
 Arbö KTM - Gebrüder Weiss
a 45:37 
 58º  KOBZARENKO Valery (33 años)
 Team Type 1
a 46:43 
 59º  SHPILEVSKY Boris (28 años)
 Katyusha Continental Team
a 46:02 
 60º  KUZMIN Sergey (20 años)
 Elite
a 46:06 
 61º  RABOU Thomas (27 años)
 Team Type 1
a 47:14 
 62º  WU Peilun (20 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
a 49:33 
 63º  ZRIMSEK Jure (28 años)
 Sava
a 51:10 
 64º  VASYLYUK Andriy (23 años)
 Kolss Cycling Team
a 52:30 
 65º  COUTTS Alex (27 años)
 Giant Asia Racing Team
a 52:33 
 66º  JUMABEKOV Nazar (23 años)
 Elite
a 53:38 
 67º  ERLER Tobias (31 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 54:22 
 68º  HASANOVIC Esad (25 años)
 Partizan Srbija
a 55:23 
 69º  DROWER Eric (28 años)
 Subway - Avanti
a 55:33 
 70º  JI Cheng (23 años)
 Skil - Shimano
a 56:15 
 71º  KRYVTSOV Dmitro (25 años)
 ISD - Neri
a 57:42 
 72º  MAZICH Sean (24 años)
 Jelly Belly Presented by Kenda
a 1:01:36 
 73º  LIU Peng (27 años)
 Elite
a 1:02:13 
 74º  GRETCHYN Serhy (31 años)
 Amore & Vita - Conad
a 1:02:17 
 75º  IGLINSKIY Valentin (26 años)
 Astana
a 1:02:55 
 76º  MAHAWONG Prajak (29 años)
 Giant Asia Racing Team
a 1:04:26 
 77º  GOMENYUK Volodymir (25 años)
 Kolss Cycling Team
a 1:04:48 
 78º  OSTERGAARD Niki (22 años)
 Glud & Marstrand - LRO Radgivning
a 1:04:56 
 79º  COOPER Joseph (25 años)
 Subway - Avanti
a 1:05:01 
 80º  POSTHUMA Jelle (20 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 1:05:21 
 81º  DE NEGRI Pierpaolo (24 años)
 ISD - Neri
a 1:05:29 
 82º  KOZOMARA Nikola (19 años)
 Partizan Srbija
a 1:05:59 
 83º  OMULEC Andrej (28 años)
 Obrazi Delo Revije
a 1:06:12 
 84º  BLAZEVIC Darko (26 años)
 Loborika
a 1:06:15 
 85º  MANCUSO Salvatore (24 años)
 ISD - Neri
a 1:07:31 
 86º  TU Yue (27 años)
 Elite
a 1:07:36 
 87º  CHOI Ki Ho (19 años)
 Elite
a 1:08:05 
 88º  VAN WINDEN Stefan (21 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 1:08:12 
 89º  YU Shijie (23 años)
 Elite
a 1:08:50 
 90º  JUUL JENSEN Christopher (21 años)
 Glud & Marstrand - LRO Radgivning
a 1:11:11 
 91º  DEMARIN Massimo (31 años)
 Loborika
a 1:13:02 
 92º  LINDEMAN Bertjan (21 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 1:13:06 
 93º  METLUSHENKO Yuri (34 años)
 Amore & Vita - Conad
a 1:14:06 
 94º  CHEN Wu (21 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
a 1:15:39 
 95º  DONG Xiaoyong (22 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
a 1:16:41 
 96º  PREVAR Oleksandr (20 años)
 Kolss Cycling Team
a 1:21:09 
 97º  LONG Jin (27 años)
 Skil - Shimano
a 1:22:50 
 98º  WONG Kam Po (37 años)
 Elite
a 1:23:15 
 99º  VAN ULDEN Bernard (31 años)
 Jelly Belly Presented by Kenda
a 1:23:17 
 100º  JORGENSEN Kasper Linde (26 años)
 Glud & Marstrand - LRO Radgivning
a 1:23:40 
 101º  KWOK Ho Ting (22 años)
 Elite
a 1:25:40 
 102º  DANG Ting
 Elite
a 1:25:47 
 103º  DE HAAN Sierk (29 años)
 Cycling Team Jo Piels
a 1:26:12 
 104º  KONDRUT Vitaly (26 años)
 ISD - Neri
a 1:27:26 
 105º  SMALLMAN Ian (36 años)
 Subway - Avanti
a 1:31:44 
 106º  BOULIDA Khalid (19 años)
 Marco Polo Cycling Team
a 1:32:19 
 107º  LOVELOCK Jonathan (21 años)
 Marco Polo Cycling Team
a 1:33:58 
 108º  SOSNITSKIY Anatoliy (20 años)
 Kolss Cycling Team
a 1:35:41 
 109º  XU Gang (26 años)
 Champion System - Max Success Sports
a 1:37:35 
 110º  HORGAN Samuel (23 años)
 Subway - Avanti
a 1:37:46 
 111º  NIELSEN Jacob (32 años)
 Glud & Marstrand - LRO Radgivning
a 1:41:04 
 112º  VERSCHOOR Martijn (25 años)
 Team Type 1
a 1:52:19 
 113º  CHEUNG King Wai (25 años)
 Elite
a 1:58:31 
 114º  LIU Bo (25 años)
 Elite
a 2:01:21 
 115º  WIILLIAMSON James (21 años)
 Subway - Avanti
a 2:21:55 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao