Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC)

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria

AUT

Fecha: 05/07/2009 hasta 12/07/2009
Categoría: 2.HC

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  ALBASINI Michael (29 años)
 Team Columbia - High Road
28:14:05 
 2º  PIDGORNYY Ruslan (32 años)
 ISD
a 1:12 
 3º  SAMOILAU Branislau (24 años)
 Quick Step
a 2:20 
 4º  SEELDRAYERS Kevin (23 años)
 Quick Step
a 2:42 
 5º  REDA Francesco (27 años)
 Quick Step
a 2:51 
 6º  WEENING Pieter (28 años)
 Rabobank
a 2:59 
 7º  CARUSO Giampaolo (29 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 3:05 
 8º  DENIFL Stefan (22 años)
 Elk Haus
a 3:37 
 9º  VANENDERT Jelle (24 años)
 Silence - Lotto
a 5:30 
 10º  PETERSON Thomas (23 años)
 Garmin - Slipstream
a 5:36 
 11º  KISERLOVSKI Robert (23 años)
 Fuji - Servetto
a 6:34 
 12º  TANKINK Bram (31 años)
 Rabobank
a 6:43 
 13º  DEVENYNS Dries (26 años)
 Quick Step
a 7:47 
 14º  BRANDLE Matthias (20 años)
 Elk Haus
a 7:51 
 15º  DUGGAN Timothy (27 años)
 Garmin - Slipstream
m.t. 
 16º  BARTA Jan (25 años)
 KTM - Junkers
a 9:48 
 17º  TUFT Svein (32 años)
 Garmin - Slipstream
a 11:29 
 18º  HOLLENSTEIN Reto (24 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 12:29 
 19º  KLIMOV Serguei (29 años)
 Team Katusha
a 12:59 
 20º  CATALDO Dario (24 años)
 Quick Step
a 13:24 
 21º  KESSIAKOFF Fredrik (29 años)
 Fuji - Servetto
a 15:06 
 22º  BERTAGNOLLI Leonardo (31 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 17:04 
 23º  BELKOV Maxim (24 años)
 ISD
a 21:47 
 24º  VAN HUFFEL Wim (30 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 23:09 
 25º  RUSS Matthias (26 años)
 Team Milram
a 23:31 
 26º  GENTILI Massimiliano (38 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 23:33 
 27º  SCHMAEH Elias (23 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 24:36 
 28º  VELITS Martin (24 años)
 Team Milram
a 25:41 
 29º  MATE Luis Angel (25 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 26:30 
 30º  HAYMAN Mathew (31 años)
 Rabobank
a 26:49 
 31º  KAISEN Olivier (26 años)
 Silence - Lotto
a 27:26 
 32º  BURGHARDT Marcus (26 años)
 Team Columbia - High Road
a 28:17 
 33º  REUS Kai (24 años)
 Rabobank
a 28:49 
 34º  GREIPEL Andre (27 años)
 Team Columbia - High Road
a 28:50 
 35º  VONA Emanuele (26 años)
 ISD
a 29:04 
 36º  MIKHAILOV Guennadi (35 años)
 Team Katusha
a 29:07 
 37º  GARCIA-CASARRUBIOS Oscar (25 años)
 Contentpolis - AMPO
a 29:37 
 38º  POSSONI Morris (25 años)
 Team Columbia - High Road
a 30:38 
 39º  STARZENGRUBER Harald (28 años)
 Elk Haus
a 30:48 
 40º  FUMAGALLI Cristiano (25 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 30:49 
 41º  VELO Marco (35 años)
 Quick Step
a 30:53 
 42º  EIBEGGER Markus (25 años)
 Elk Haus
a 30:54 
 43º  INTXAUSTI Beñat (23 años)
 Fuji - Servetto
a 31:10 
 44º  DE GROOT Bram (35 años)
 Rabobank
a 31:25 
 45º  FOTHEN Thomas (26 años)
 Team Milram
a 32:02 
 46º  STANNARD Ian (22 años)
 ISD
m.t. 
 47º  HRINKOW Dominik (21 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 32:07 
 48º  MOERENHOUT Koos (36 años)
 Rabobank
a 33:12 
 49º  CAPELLI Ermanno (24 años)
 Fuji - Servetto
a 33:37 
 50º  VALACH Jan (36 años)
 Elk Haus
a 34:11 
 51º  RASCH Gabriel (33 años)
 Cervélo Test Team
a 34:18 
 52º  DOCKX Gert (21 años)
 Team Columbia - High Road
a 34:37 
 53º  BERTOLINI Alessandro (38 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 35:03 
 54º  RUCKER Stefan (29 años)
 Elk Haus
a 35:12 
 55º  DUYN Huub (25 años)
 Garmin - Slipstream
a 35:13 
 56º  ZOIDL Riccardo (21 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 36:14 
 57º  LJUNGBLAD Jonas (30 años)
 Silence - Lotto
a 36:41 
 58º  FLORENCIO Xavier (30 años)
 Cervélo Test Team
a 37:16 
 59º  RIEBENBAUER Werner (35 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 37:56 
 60º  PICHLER Michael (27 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 37:57 
 61º  SIEDLER Sebastian (31 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 38:43 
 62º  PUJOL Oscar (26 años)
 Cervélo Test Team
a 38:58 
 63º  MIRENDA Gianluca (26 años)
 ISD
a 39:09 
 64º  SENTJENS Roy (29 años)
 Silence - Lotto
a 39:19 
 65º  RICCI Davide (25 años)
 ISD
a 39:38 
 66º  KVIST Thomas (22 años)
 Quick Step
a 39:44 
 67º  COBO Juan Jose (28 años)
 Fuji - Servetto
a 40:08 
 68º  REIG Ruben (23 años)
 Contentpolis - AMPO
a 40:20 
 69º  SESTILI Luigi (26 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 41.04 
 70º  SEROV Alexander (27 años)
 Team Katusha
a 41:54 
 71º  SWIFT Ben (22 años)
 Team Katusha
a 42:08 
 72º  KUGLER Josef (25 años)
 KTM - Junkers
a 42:41 
 73º  EICHLER Markus (27 años)
 Team Milram
a 44:18 
 74º  KING Edward (26 años)
 Cervélo Test Team
a 44:42 
 75º  LUDESCHER Philipp (22 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 45:09 
 76º  KAIRELIS Dainius (30 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 45:19 
 77º  SIEBERG Marcel (27 años)
 Team Columbia - High Road
a 45:33 
 78º  BAILETTI Paolo (29 años)
 Fuji - Servetto
a 45:47 
 79º  SCHÖGGI David (24 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 46:32 
 80º  HUNT Jeremy (35 años)
 Cervélo Test Team
a 46:35 
 81º  RISKA Martin (34 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 46:49 
 82º  DOCKX Bart (28 años)
 Silence - Lotto
a 47:23 
 83º  KUX Christian (24 años)
 Team Milram
a 48:27 
 84º  MOSER Leonardo (25 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 49:14 
 85º  SOKOLL Christoph (23 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 49:26 
 86º  BODROGI Laszlo (33 años)
 Team Katusha
a 49:45 
 87º  SERRANO Rafael (22 años)
 Contentpolis - AMPO
a 49:50 
 88º  GALIMZYANOV Denis (22 años)
 Team Katusha
a 50:13 
 89º  BENENATI Cristian (27 años)
 ISD
a 51:47 
 90º  GARDEYN Gorik (29 años)
 Silence - Lotto
a 52:35 
 91º  PICHLER Peter (40 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 52:36 
 92º  MORSCHER Harald (37 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 53:09 
 93º  NOVOA Joaquin (26 años)
 Cervélo Test Team
a 53:37 
 94º  HASELBACHER Rene (32 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 54:15 
 95º  GAJEK Artur (24 años)
 Team Milram
a 54:48 
 96º  PROBST Stefan (30 años)
 KTM - Junkers
a 55:01 
 97º  TERUEL Eloy (27 años)
 Contentpolis - AMPO
a 55:23 
 98º  BROWN Graeme (30 años)
 Rabobank
a 55:24 
 99º  PROBST Rupert (28 años)
 RC Arbö Wels Gourmetfein
a 57:09 
 100º  RADOCHLA Steffen (31 años)
 Elk Haus
a 57:20 
 101º  SIMEONI Filippo (38 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 57:59 
 102º  SOLARI Luca (30 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 1:00:47 
 103º  GINANNI Francesco (24 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 1:01:26 
 104º  VERA Pedro José (25 años)
 Contentpolis - AMPO
a 1:08:18 
 105º  LECHNER Petr (25 años)
 KTM - Junkers
a 1:08:49 
 106º  RICCIO Bernardo (24 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a:10:54 
 107º  GASZMAYR Robert (25 años)
 KTM - Junkers
a 1:26:24 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao