Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Neuseenclassics -rund um die braunkohle- (1.1)

Neuseenclassics -rund um die braunkohle-

DEU

Fecha: 01/06/2009
Categoría: 1.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  GREIPEL Andre (27 años)
 Team Columbia - High Road
4:23:52 
 2º  HAUSSLER Heinrich (25 años)
 Cervélo Test Team
m.t. 
 3º  SIEDLER Sebastian (31 años)
 Vorarlberg - Corratec
m.t. 
 4º  KITTEL Marcel (21 años)
 Thüringer Energie Team
m.t. 
 5º  POLLACK Olaf (36 años)
 Elite
m.t. 
 6º  COLLI Daniele (27 años)
 Carmiooro - A-Style
m.t. 
 7º  STROETINGA Wim (24 años)
 Team Milram
m.t. 
 8º  RADOCHLA Steffen (31 años)
 Elk Haus
m.t. 
 9º  CIOLEK Gerald (23 años)
 Team Milram
m.t. 
 10º  HONDO Danilo (35 años)
 PSK Whirlpool Author
m.t. 
 11º  PACHECO Francisco (27 años)
 Contentpolis - AMPO
m.t. 
 12º  PAKHTUSOV Anatoliy (24 años)
 ISD - Sport - Donetsk
m.t. 
 13º  STAUFF Andreas (22 años)
 Team Kuota - Indeland
m.t. 
 14º  BAUMANN Eric (29 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
m.t. 
 15º  LANG Pirmin (25 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
m.t. 
 16º  LACHMANN Kim (22 años)
 Seven Stones
m.t. 
 17º  VAN RUITENBEEK Emmanuel (22 años)
 Team Kuota - Indeland
m.t. 
 18º  GHYLLEBERT Pieter (27 años)
 Cycling Club Bourgas
m.t. 
 19º  HISTROV Stefan (24 años)
 Cycling Club Bourgas
m.t. 
 20º  RAISONI Alessandro (26 años)
 Carmiooro - A-Style
m.t. 
 21º  GYUROV Spas (23 años)
 Heraklion - Nessebar
m.t. 
 22º  BARTH Marcel (23 años)
 Thüringer Energie Team
m.t. 
 23º  BURGHARDT Marcus (26 años)
 Team Columbia - High Road
m.t. 
 24º  AGARKOV Yuriy (22 años)
 ISD - Sport - Donetsk
m.t. 
 25º  BERNATONIS Marius (22 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
m.t. 
 26º  DEMENTYEV Yegor (22 años)
 ISD - Sport - Donetsk
m.t. 
 27º  JOHR Olivier (20 años)
 Team Kuota - Indeland
m.t. 
 28º  RYBIN Volodymyr (29 años)
 ISD - Sport - Donetsk
m.t. 
 29º  TOPCHANYUK Artem (20 años)
 ISD - Sport - Donetsk
m.t. 
 30º  CHOUZDA Oleg (24 años)
 Contentpolis - AMPO
m.t. 
 31º  SCHILLINGER Andreas (26 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
m.t. 
 32º  SPRINGER Christoph (24 años)
 Heraklion - Nessebar
m.t. 
 33º  GAZTAÑAGA Mikel (30 años)
 Contentpolis - AMPO
m.t. 
 34º  TRAMPUSCH Gerhard (31 años)
 Elk Haus
m.t. 
 35º  GRASHEV Martin (22 años)
 Heraklion - Nessebar
m.t. 
 36º  FRIEDEMANN Matthias (25 años)
 PSK Whirlpool Author
m.t. 
 37º  POPKOV Vitaliy (26 años)
 ISD - Sport - Donetsk
a 7 
 38º  KLESSA Tim (22 años)
 Team Kuota - Indeland
m.t. 
 39º  SALZINGER Florian (26 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
m.t. 
 40º  CADOR Rida (28 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
m.t. 
 41º  TOTSCHNIG Harald (35 años)
 Elk Haus
m.t. 
 42º  HASELBACHER Rene (32 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 11 
 43º  REIMER Martin (22 años)
 Cervélo Test Team
m.t. 
 44º  CASAS Claudio Jose (27 años)
 Contentpolis - AMPO
m.t. 
 45º  NORDHOFF Alexander (20 años)
 Seven Stones
m.t. 
 46º  KRAFT Harry (19 años)
 Elite
m.t. 
 47º  PRAZDNOVSKY Martin (34 años)
 Cycling Club Bourgas
m.t. 
 48º  JANORSCHKE Grischa (22 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
m.t. 
 49º  KUX Christian (24 años)
 Team Milram
m.t. 
 50º  HEBIK Martin (27 años)
 PSK Whirlpool Author
m.t. 
 51º  NOVOA Joaquin (26 años)
 Cervélo Test Team
m.t. 
 52º  HRISTOMIR Angelov (22 años)
 Cycling Club Bourgas
m.t. 
 53º  MUSIOL Daniel (26 años)
 Vorarlberg - Corratec
m.t. 
 54º  SINKEWITZ Patrik (29 años)
 PSK Whirlpool Author
m.t. 
 55º  KNEES Christian (28 años)
 Team Milram
m.t. 
 56º  VAN HUFFEL Wim (30 años)
 Vorarlberg - Corratec
m.t. 
 57º  GRABSCH Bert (34 años)
 Team Columbia - High Road
m.t. 
 58º  DOCKX Gert (21 años)
 Team Columbia - High Road
m.t. 
 59º  BENGSCH Robert (26 años)
 Elite
m.t. 
 60º  MAY Maximilian (21 años)
 Thüringer Energie Team
m.t. 
 61º  KLEIN Philipp (21 años)
 Thüringer Energie Team
m.t. 
 62º  RATTI Aristide (27 años)
 Carmiooro - A-Style
m.t. 
 63º  HAMMOND Roger (35 años)
 Cervélo Test Team
m.t. 
 64º  MONFORT Maxime (26 años)
 Team Columbia - High Road
m.t. 
 65º  KLIER Andreas (33 años)
 Cervélo Test Team
m.t. 
 66º  BAUER Markus (20 años)
 Elite
a 22 
 67º  EUTENEUER Felix
 Elite
m.t. 
 68º  WEISSINGER Rene (31 años)
 Vorarlberg - Corratec
a 25 
 69º  MARTIN Tony (24 años)
 Team Columbia - High Road
a 27 
 70º  WACKERNAGEL Lars (34 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 36 
 71º  HARBIGG Floriann (20 años)
 Thüringer Energie Team
a 45 
 72º  GAJEK Artur (24 años)
 Team Milram
a 56 
 73º  BENEY Maxime (25 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 3:13 
 74º  TIZZA Francesco (28 años)
 Carmiooro - A-Style
a 3:18 
 75º  GENOVESI Diego (28 años)
 Carmiooro - A-Style
m.t. 
 76º  MOHS Erik (23 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 3:44 
 77º  EICHLER Markus (27 años)
 Team Milram
a 4:00 
 78º  KLOUCEK Fantisek (24 años)
 PSK Whirlpool Author
m.t. 
 79º  WESTMATTELMANN Daniel (22 años)
 Seven Stones
m.t. 
 80º  HUNGERBÜHLER Pascal (32 años)
 Vorarlberg - Corratec
m.t. 
 81º  SCHMITT Alexander (20 años)
 Seven Stones
m.t. 
 82º  FANKHAUSER Clemens (24 años)
 Elk Haus
m.t. 
 83º  THURAU Bjorn (21 años)
 Elk Haus
a 4:46 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao