Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Tour de San Luis (2.1)

Tour de San Luis

ARG

Fecha: 19/01/2009 hasta 25/01/2009
Categoría: 2.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  LUCERO Alfredo (30 años)
 Selección Argentina
24:37:52 
 2º  GIACINTI Jorge (35 años)
 Selección Argentina
a 1:05 
 3º  SERPA Jose (30 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 1:31 
 4º  GRIVKO Andriy (26 años)
 ISD
a 2:22 
 5º  BASSO Ivan (32 años)
 Liquigas
a 2:24 
 6º  ROMERO AMARAN Luis (30 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 2:25 
 7º  OCHOA Carlos Jose (29 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 2:59 
 8º  JACQUES-MAYNES Ben (31 años)
 Bissel Pro Cycling
m.t. 
 9º  PEREYRA Ignacio
 Selección Argentina sub 23
a 3:19 
 10º  RODRIGUEZ Jackson (24 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 3:34 
 11º  BLANCO David (34 años)
 Palmeiras Resort - Tavira
a 3:46 
 12º  MARQUE PORTO Alejandro (28 años)
 Palmeiras Resort - Tavira
a 3:50 
 13º  SEABRA Renato (31 años)
 Scott - Marcondes Cesar - Sao Jose Dos Campos
a 3:52 
 14º  NIBALI Vincenzo (25 años)
 Liquigas
a 3:53 
 15º  LOPEZ Gustavo (22 años)
 Selección Argentina sub 23
a 4:28 
 16º  NAZARET Magno Prado (23 años)
 Selección Brasil
a 4:48 
 17º  MÜLLER Dirk (36 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 4:51 
 18º  FERNANDEZ Gerardo Luis (32 años)
 Selección Argentina
a 5:20 
 19º  RAMIREZ ABEJA Javier (31 años)
 Andalucia - Cajasur
a 5:39 
 20º  WREN Tyler (28 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 6:20 
 21º  AGUERO Gastón (22 años)
 Selección Argentina sub 23
a 6:50 
 22º  ROSENDO Jesus (27 años)
 Andalucia - Cajasur
a 7:07 
 23º  DE LA FUENTE David (28 años)
 Fuji - Servetto
a 7:53 
 24º  MOYANO Josué
 Selección Argentina sub 23
a 7:54 
 25º  JACQUES-MAYNES Andy (30 años)
 Bissel Pro Cycling
a 8:28 
 26º  VANDBORG Brian (28 años)
 Liquigas
a 8:36 
 27º  PIAS Néstor
 Selección Uruguaya
a 8:47 
 28º  AVILA Edwin (20 años)
 Selección Colombiana
a 9:10 
 29º  MAGALLANES Juan Pablo (27 años)
 Tecos Trek Universidad Autónoma de Guadalajara
a 9:14 
 30º  HAEDO Lucas Sebastian (26 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 9:34 
 31º  PRONI Alessandro (27 años)
 ISD
a 9:51 
 32º  BENITEZ Alberto (28 años)
 Fuji - Servetto
a 10:17 
 33º  DEL NERO Jesus (27 años)
 Fuji - Servetto
a 10:30 
 34º  INTXAUSTI Beñat (23 años)
 Fuji - Servetto
a 10:58 
 35º  KUSZTOR Peter (25 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 11:03 
 36º  COLEX Bernardo (26 años)
 Tecos Trek Universidad Autónoma de Guadalajara
a 11:42 
 37º  PEREZ Reldy (28 años)
 Selección Cubana
a 12:55 
 38º  FISCHER Murilo (30 años)
 Liquigas
a 13:05 
 39º  BOCHMANN LARSEN Lasse (26 años)
 Team Saxo Bank
a 13:13 
 40º  TONDO Xavier (31 años)
 Andalucia - Cajasur
a 13:20 
 41º  CARLSTRÖM Kjell (33 años)
 Liquigas
a 13:26 
 42º  CASTRO Arles (30 años)
 Selección Colombiana
a 13:38 
 43º  SCHILLINGER Andreas (26 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 13:47 
 44º  CADOR Rida (28 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 14:19 
 45º  BRESCHEL Matti (25 años)
 Team Saxo Bank
a 14:35 
 46º  SWINDLEHURST Burke (36 años)
 Bissel Pro Cycling
a 15:05 
 47º  MACIAS Luis Fernando (27 años)
 Tecos Trek Universidad Autónoma de Guadalajara
a 15:24 
 48º  GONZALEZ Alexander (30 años)
 Selección Colombiana
a 15:31 
 49º  MARTINEZ Francisco Jose (26 años)
 Andalucia - Cajasur
a 15:34 
 50º  FRATTINI Davide (31 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 15:38 
 51º  DE FINO Mariano
 Selección Uruguaya
a 15:48 
 52º  BRIZUELA Gabriel (30 años)
 Selección Argentina
a 16:17 
 53º  MCCARTNEY Jason (36 años)
 Team Saxo Bank
a 16:22 
 54º  VITORINO Nelson (34 años)
 Palmeiras Resort - Tavira
a 16:35 
 55º  ARVESEN Kurt Asle (34 años)
 Team Saxo Bank
a 16:36 
 56º  CARRASCO Jose Antonio (29 años)
 Andalucia - Cajasur
a 16:39 
 57º  CABRERA Ramiro (21 años)
 Selección Uruguaya
a 17:07 
 58º  GARRIDO Martin (35 años)
 Palmeiras Resort - Tavira
a 17:14 
 59º  MORANDI Mauricio (28 años)
 Scott - Marcondes Cesar - Sao Jose Dos Campos
a 17:31 
 60º  HAEDO Juan Jose (28 años)
 Team Saxo Bank
a 17:59 
 61º  SALZINGER Florian (26 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 18:25 
 62º  ALARCON Pablo (21 años)
 Selección Chilena A
a 18:46 
 63º  SCHERZINGER Frank (23 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 18:50 
 64º  SCHNEIDER Nico (22 años)
 Atlas - Romer´s Hausbäckerei
a 19:08 
 65º  BAUMANN Eric (29 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 19:27 
 66º  LJUNGQVIST Marcus (35 años)
 Team Saxo Bank
a 19:32 
 67º  OLSON Aaron (31 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 19:37 
 68º  O´BEE Kirk (32 años)
 Bissel Pro Cycling
a 20:01 
 69º  BRAVO Luis
 Selección Chilena A
a 20:03 
 70º  MASCARAÑAS Richard (30 años)
 Selección Uruguaya
a 20:09 
 71º  RICHEZE Roberto Antonio (28 años)
 Betonexpressz 2000 - Limonta
a 20:18 
 72º  MORANDI Fabricio (28 años)
 Scott - Marcondes Cesar - Sao Jose Dos Campos
a 20:21 
 73º  GASPARI Juan
 Selección Argentina
a 20:24 
 74º  SERRANO Ricardo (31 años)
 Fuji - Servetto
a 20:42 
 75º  OLIVA César (25 años)
 Selección Chilena A
a 21:42 
 76º  CLINE Hernán Jorge (34 años)
 Selección Uruguaya
a 22:02 
 77º  PARRA John Fredy (34 años)
 Tecos Trek Universidad Autónoma de Guadalajara
a 22:03 
 78º  ALDAPE Antonio (31 años)
 Tecos Trek Universidad Autónoma de Guadalajara
a 22:43 
 79º  FISCHER Marcel (22 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 23:49 
 80º  SCARSELLI Leonardo (34 años)
 ISD
a 24:16 
 81º  GATTO Oscar (24 años)
 ISD
a 24:22 
 82º  WACKERNAGEL Lars (34 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 24:26 
 83º  LISUANDI Alonso
 Selección Cubana
a 24:33 
 84º  CALDEIRA Samuel (30 años)
 Palmeiras Resort - Tavira
a 25:08 
 85º  SCHLÜTER Mitja (23 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 25:25 
 86º  BORRAJO Anibal Andres (27 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 25:36 
 87º  ALMONACID Patricio (30 años)
 Selección Chilena A
a 26:05 
 88º  SEISDEDOS Pablo (21 años)
 Selección Chilena A
a 26:22 
 89º  GAVAZZI Mattia (26 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 26:27 
 90º  SEPULVEDA Luis (35 años)
 Selección Chilena A
a 26:49 
 91º  VANOTTI Alessandro (29 años)
 Liquigas
a 26:59 
 92º  BELLETTI Manuel (24 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 27:08 
 93º  CRESPO Yordenis (23 años)
 Selección Cubana
a 27:34 
 94º  CURUCHET Juan Esteban (44 años)
 Selección Argentina
a 28:24 
 95º  CABRERA Antonio (28 años)
 Selección Chilena A
a 28:39 
 96º  KRASIMIR Vasiliev
 Palmeiras Resort - Tavira
a 28:40 
 97º  PALMA Pedro (20 años)
 Selección Chilena A
a 30:17 
 98º  BORRAJO Alejandro Alberto (29 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 32:04 
 99º  GUPTILL Andy (26 años)
 Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light
a 32:10 
 100º  CELLI Luca (30 años)
 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
a 35:30 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao