Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Klasika Primavera (1.1)

Klasika Primavera

ESP

Fecha: 07/04/2013
Categoría: 1.1

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  COSTA Rui (27 años)
 Movistar Team
4:07:58 
 2º  URTASUN Pablo (33 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 3º  CONTADOR Alberto (31 años)
 Team Saxo - Tinkoff
m.t. 
 4º  INTXAUSTI Beñat (27 años)
 Movistar Team
m.t. 
 5º  HERRADA Jose (28 años)
 Movistar Team
m.t. 
 6º  SUTHERLAND Rory (31 años)
 Team Saxo - Tinkoff
m.t. 
 7º  PRADES Eduard (26 años)
 OFM - Quinta da Lixa
m.t. 
 8º  EL FARES Julien (28 años)
 Sojasun
m.t. 
 9º  CALDERON Edson (29 años)
 4-72 Colombia
m.t. 
 10º  SHALUNOV Evgeny (21 años)
 Lokosphinx
m.t. 
 11º  VUILLERMOZ Alexis (25 años)
 Sojasun
m.t. 
 12º  MORENO Javier (29 años)
 Movistar Team
m.t. 
 13º  TXURRUKA Amets (31 años)
 Caja Rural
m.t. 
 14º  AZANZA Jorge (31 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 15º  FRAILE Omar (23 años)
 Caja Rural
m.t. 
 16º  SILVA Daniel Eduardo Moreira (28 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 17º  ASTARLOZA Mikel (34 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 18º  FERNANDEZ Delio (27 años)
 OFM - Quinta da Lixa
m.t. 
 19º  RIVERA Ever Alexander (21 años)
 4-72 Colombia
m.t. 
 20º  JEANDESBOZ Fabrice (29 años)
 Sojasun
m.t. 
 21º  ANTON Igor (30 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 25 
 22º  NIEVE Mikel (29 años)
 Euskaltel - Euskadi
a 32 
 23º  SHILOV Sergey (25 años)
 Lokosphinx
a 50 
 24º  VILLEGAS Juan Pablo (26 años)
 4-72 Colombia
a 1:09 
 25º  SORENSEN Chris (29 años)
 Team Saxo - Tinkoff
a 1:13 
 26º  ROCHE Nicolas (29 años)
 Team Saxo - Tinkoff
m.t. 
 27º  MINGUEZ Miguel (25 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 28º  BIZKARRA Mikel (24 años)
 Euskadi
m.t. 
 29º  CHAMORRO Juan Ernesto (22 años)
 4-72 Colombia
a 1:15 
 30º  VERDUGO Gorka (35 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 31º  DUEÑAS Moises (32 años)
 Burgos BH - Castilla y León
m.t. 
 32º  CHALAPUD Robinson (29 años)
 Colombia
m.t. 
 33º  BEKAERT Steve (23 años)
 Burgos BH - Castilla y León
a 1:23 
 34º  OSPINA Dalivier (28 años)
 Colombia
m.t. 
 35º  MERINO Igor (23 años)
 Euskadi
m.t. 
 36º  RODRIGUEZ Michael (24 años)
 Colombia
a 1:25 
 37º  ARGUELYES Rodrigues (25 años)
 Lokosphinx
a 1:53 
 38º  ANTONOV Mikhail (27 años)
 Lokosphinx
m.t. 
 39º  DOMAGALSKI Karol (24 años)
 Caja Rural
m.t. 
 40º  FIRSANOV Sergey (30 años)
 RusVelo
m.t. 
 41º  GUTIERREZ David (31 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 42º  BAGÜES Aritz (24 años)
 Euskadi
m.t. 
 43º  FEILLU Brice (28 años)
 Sojasun
m.t. 
 44º  SUAREZ Camilo Andres (25 años)
 4-72 Colombia
a 2:11 
 45º  ROMERO Jeffry (24 años)
 Colombia
m.t. 
 46º  POUX Paul (29 años)
 Sojasun
m.t. 
 47º  ORBE Haritz (22 años)
 Euskadi
m.t. 
 48º  MARQUE PORTO Alejandro (32 años)
 OFM - Quinta da Lixa
m.t. 
 49º  SUAREZ Juan Pablo (28 años)
 Colombia
m.t. 
 50º  BARBERO Carlos (22 años)
 Euskadi
m.t. 
 51º  MARENTES Wilson (28 años)
 Colombia
m.t. 
 52º  SOKOLOV Dmitry (25 años)
 Lokosphinx
m.t. 
 53º  BELDA David (30 años)
 Burgos BH - Castilla y León
m.t. 
 54º  VELASCO Iban (33 años)
 Caja Rural
m.t. 
 55º  SALAZAR Hugo Sebastián (23 años)
 4-72 Colombia
m.t. 
 56º  COOPER Marsh (28 años)
 Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
m.t. 
 57º  SCHMIDT Fabien (24 años)
 Sojasun
m.t. 
 58º  DOS SANTOS Virgilio Martins (37 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 59º  VRECER Robert (33 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 60º  BRAVO Garikoitz (24 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 61º  PTASHKIN Pavel (23 años)
 Lokosphinx
a 3:51 
 62º  ANTHONY Jesse (28 años)
 Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
a 3:53 
 63º  CORTI Marco (28 años)
 Colombia
a 5:44 
 64º  MAS Lluis (24 años)
 Burgos BH - Castilla y León
m.t. 
 65º  LOPEZ Adrián (23 años)
 Radio Popular - Onda
a 5:47 
 66º  SANZ Enrique (24 años)
 Movistar Team
m.t. 
 67º  CASTAÑO Jesús David (27 años)
 4-72 Colombia
m.t. 
 68º  LEZICA Facundo (21 años)
 Elite
m.t. 
 69º  PIRES Bruno (32 años)
 Team Saxo - Tinkoff
m.t. 
 70º  RYBALKIN Aleksey (20 años)
 Lokosphinx
m.t. 
 71º  DEL PINO Jesús (23 años)
 Burgos BH - Castilla y León
m.t. 
 72º  KLIMOV Serguei (33 años)
 RusVelo
m.t. 
 73º  ITURRIA Mikel (21 años)
 Euskadi
m.t. 
 74º  COBO Juan Jose (32 años)
 Movistar Team
m.t. 
 75º  SOUSA Celio Cristiano (36 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 76º  GALLAND Jeremie (30 años)
 Sojasun
m.t. 
 77º  KOCHETKOV Pavel (27 años)
 RusVelo
a 6:32 
 78º  POMOSHNIKOV Sergei (23 años)
 RusVelo
a 7:39 
 79º  ZAKARIN Ilnur (24 años)
 RusVelo
m.t. 
 80º  OSPINA Argiro Alonso (22 años)
 Movistar Team
a 8:23 
 81º  MADRAZO Ángel (25 años)
 Movistar Team
m.t. 
 82º  TORRES Pablo (26 años)
 Burgos BH - Castilla y León
m.t. 
 83º  OVECHKIN Artem (27 años)
 RusVelo
m.t. 
 84º  ARAMENDIA Javier (27 años)
 Caja Rural
a 9:48 
 85º  GOMEZ Yelko (24 años)
 Caja Rural
m.t. 
 86º  LOBATO Juan José (25 años)
 Euskaltel - Euskadi
m.t. 
 87º  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (22 años)
 Caja Rural
m.t. 
 88º  LARRINAGA Jon (23 años)
 Euskadi
a 10:46 
 89º  MIRONOV Alexander (29 años)
 RusVelo
m.t. 
 90º  FARIA DA COSTA Mario Jorge (28 años)
 OFM - Quinta da Lixa
a 15:00 
 91º  IPARRAGIRRE Unai (25 años)
 Euskadi
m.t. 
 92º  OLIVEIRA Helder (30 años)
 OFM - Quinta da Lixa
m.t. 
 93º  CAMACHO BERNAL Julio Alexis (23 años)
 Colombia
m.t. 
 94º  FERNANDES Luis (26 años)
 OFM - Quinta da Lixa
m.t. 
 95º  CARNEIRO Carlos Daniel Pereira (19 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 96º  MATOS Nuno Miguel Bico Alves (19 años)
 Radio Popular - Onda
m.t. 
 97º  GADAY Lucas Manuel (20 años)
 Buenos Aires Provincia
m.t. 
 98º  BOEV Igor (24 años)
 RusVelo
m.t. 
 99º  MOYANO Josue Enzo (24 años)
 Caja Rural
m.t. 
 100º  MORENO Francisco (24 años)
 Caja Rural
m.t. 
 101º  LASTRAS Pablo (37 años)
 Movistar Team
m.t. 
 102º  ZUAZUBISKAR Illart (23 años)
 Euskadi
m.t. 
 103º  FRIEDMAN Michael (31 años)
 Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
a 15:03 
 104º  SALAS Sebastian (26 años)
 Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
m.t. 
 105º  CARAZO Efrén (22 años)
 Burgos BH - Castilla y León
a 19:36 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao