Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Clasificación general / Tour of China I (2.2)

Tour of China I

CHN

Fecha: 09/09/2011 hasta 16/09/2011
Categoría: 2.2

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 1º  KHALMURATOV Muradjan (29 años)
 Giant Kenda Cycling Team
26:21:28 
 2º  KOVALEV Ivan (25 años)
 Elite
a 3:08 
 3º  SEROV Alexander (29 años)
 Elite
a 3:12 
 4º  MUGERLI Matej (30 años)
 Perutnina Ptuj
a 3:17 
 5º  FODER Daniel (28 años)
 Glud & Marstrand - LRO
a 3:25 
 6º  LECHUGA Pablo (21 años)
 Andalucía - Caja Granada
a 3:27 
 7º  RAKE Christer (24 años)
 Joker Merida
a 3:29 
 8º  MÜLLER Dirk (38 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 3:31 
 9º  EFIMKIN Vladimir (30 años)
 Team Type 1
a 3:32 
 10º  ORTEGA Manuel (30 años)
 Andalucía - Caja Granada
a 3:33 
 11º  CANO Jose Luis (23 años)
 Andalucía - Caja Granada
m.t. 
 12º  JIAO Pengda (25 años)
 Max Success Sports
m.t. 
 13º  WESEMANN Martin (27 años)
 MTN Qhubeka
m.t. 
 14º  REMME Stian (29 años)
 Joker Merida
m.t. 
 15º  VAN NIEKERK Dennis (27 años)
 MTN Qhubeka
a 3:39 
 16º  ALIZADEH Hossein (23 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
m.t. 
 17º  YEUNG Ying Hon (23 años)
 Elite
m.t. 
 18º  MIZBANI IRANAGH Ghader (36 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
m.t. 
 19º  CRAWFORD Jai (28 años)
 Giant Kenda Cycling Team
a 3:43 
 20º  SUZUKI Kenichi (30 años)
 Aisan Racing Team
a 3:45 
 21º  HUFFMAN Evan (21 años)
 Elite
a 3:49 
 22º  CARRASCO Sergio (26 años)
 Andalucía - Caja Granada
a 4:00 
 23º  RUIZ Eloy (22 años)
 Andalucía - Caja Granada
a 4:03 
 24º  WU Kin San (26 años)
 Champion System
a 4:34 
 25º  WANG Meiying (23 años)
 Hengxiang Cycling Team
a 4:37 
 26º  JANG Sun Jae (27 años)
 Elite
a 5:24 
 27º  SULZBERGER Bernard (28 años)
 V Australia
a 5:35 
 28º  LANG Pirmin (27 años)
 Atlas Personal
a 5:36 
 29º  WONG Kam Po (38 años)
 Elite
a 5:37 
 30º  NIELSEN Jacob (33 años)
 Glud & Marstrand - LRO
a 5:44 
 31º  OOSTHOEK Arian (22 años)
 Elite
m.t. 
 32º  GIRDLESTONE Dylan (22 años)
 MTN Qhubeka
a 5:48 
 33º  ESTRADA Juan Javier (30 años)
 Andalucía - Caja Granada
a 5:50 
 34º  ASKARI Hossein (36 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
m.t. 
 35º  SALZINGER Florian (28 años)
 Atlas Personal
m.t. 
 36º  CHAN Chun Hing (27 años)
 Elite
a 6:13 
 37º  RAKUSA Luka (26 años)
 Perutnina Ptuj
a 6:32 
 38º  ROLFE Darren (30 años)
 V Australia
a 7:24 
 39º  XU Gang (27 años)
 Max Success Sports
a 7:56 
 40º  MA Haijun (26 años)
 Elite
a 9:04 
 41º  GJOLBERG Adrian (22 años)
 Joker Merida
a 9:33 
 42º  NISHITANI Taiji (30 años)
 Aisan Racing Team
a 9:55 
 43º  JENSEN Christer (21 años)
 Joker Merida
a 10:01 
 44º  SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik (23 años)
 Joker Merida
m.t. 
 45º  LOCKE Deon (24 años)
 Champion System
m.t. 
 46º  SOHRABI Mehdi (30 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
m.t. 
 47º  KHATUNTSEV Alexander (26 años)
 Elite
m.t. 
 48º  GOLCER Jure (34 años)
 Perutnina Ptuj
a 10:39 
 49º  VINTHER Troels Ronning (24 años)
 Glud & Marstrand - LRO
a 10:41 
 50º  PEREZ Anthony (20 años)
 Elite
a 10:53 
 51º  LI Wei (29 años)
 Max Success Sports
a 13:06 
 52º  CHOI Seung Woo (22 años)
 Elite
a 13:10 
 53º  CANTWELL Jonathan (29 años)
 V Australia
a 13:13 
 54º  JANSSEN Yannick (21 años)
 Elite
a 13:26 
 55º  ERDIN Peter (21 años)
 Atlas Personal
a 13:27 
 56º  AVIS Charlie (20 años)
 Elite
m.t. 
 57º  JORGENSEN Kasper Linde (27 años)
 Glud & Marstrand - LRO
a 14:07 
 58º  SYDLIK Benjamin (21 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 15:17 
 59º  VALYNIN Valeriy (25 años)
 Elite
a 15:21 
 60º  ROSSKOPF Joey (22 años)
 Team Type 1
a 16:33 
 61º  FREIBERG Michael (21 años)
 V Australia
a 16:51 
 62º  CHAU WAI Man (25 años)
 Champion System
a 17:02 
 63º  KEMPS Aaron (28 años)
 V Australia
a 17:11 
 64º  BEURET Laurent (25 años)
 Atlas Personal
a 17:22 
 65º  HORRING Lars (24 años)
 Elite
a 17:25 
 66º  DELAROZIERE Mathieu (26 años)
 Velo-Club La Pomme Marseille
m.t. 
 67º  OJAVEE Mart (30 años)
 Champion System
m.t. 
 68º  BAJT Dejan (24 años)
 Perutnina Ptuj
a 18:22 
 69º  LONG Xu Yu (21 años)
 Holy Brother Cycling Team
a 20:48 
 70º  JANORSCHKE Grischa (24 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 20:50 
 71º  MAN Jianren (23 años)
 Holy Brother Cycling Team
a 20:56 
 72º  MA Ben (22 años)
 Holy Brother Cycling Team
m.t. 
 73º  ZHANG Hui (22 años)
 Max Success Sports
m.t. 
 74º  WANG Fengnian (19 años)
 Elite
a 21:11 
 75º  ITO Masakazu (23 años)
 Aisan Racing Team
m.t. 
 76º  CHOI Ki Ho (20 años)
 Elite
a 21:44 
 77º  NAKAJIMA Yasuharu (27 años)
 Aisan Racing Team
a 22:07 
 78º  CHEUNG King Lok (20 años)
 Elite
a 22:24 
 79º  NAMANYANA Stanley (23 años)
 MTN Qhubeka
a 23:20 
 80º  KWOK Ho Ting (23 años)
 Elite
a 23:23 
 81º  MARKOV Alexei (32 años)
 Elite
a 23:55 
 82º  SULLIVAN Sean (33 años)
 V Australia
a 25:21 
 83º  BERNATONIS Marius (24 años)
 Atlas Personal
a 25:58 
 84º  AYABE Takeaki (31 años)
 Aisan Racing Team
a 26:42 
 85º  FORKE Sebastian (24 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 27:30 
 86º  RADOCHLA Steffen (33 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 27:34 
 87º  JULES Justin (25 años)
 Velo-Club La Pomme Marseille
a 27:36 
 88º  DONG Xiaoyong (23 años)
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
m.t. 
 89º  CHANG Wei Kei (26 años)
 Giant Kenda Cycling Team
m.t. 
 90º  JI Xitao (29 años)
 China 361º Cycling Team
a 27:51 
 91º  CALABRIA Fabio (24 años)
 Team Type 1
a 38:09 
 92º  WILLIAMS Christopher (30 años)
 Champion System
a 28:23 
 93º  LIU Hao (23 años)
 Max Success Sports
a 28:34 
 94º  PARK Sung Baek (26 años)
 KSPO
a 29:15 
 95º  YUE Hao (19 años)
 Holy Brother Cycling Team
a 29:44 
 96º  MORI Kazuhiro (29 años)
 Aisan Racing Team
a 30:15 
 97º  STASTNY Chris (21 años)
 Elite
a 31:59 
 98º  VERSCHOOR Martijn (26 años)
 Team Type 1
a 32:06 
 99º  CHOI Jong Gyun (27 años)
 Elite
a 35:38 
 100º  JEBJERG Kasper (26 años)
 Glud & Marstrand - LRO
a 36:06 
 101º  KÖRBER Sebastian (27 años)
 Team Nutrixxion Sparkasse
a 40:00 
 102º  WIE Baoxin (20 años)
 Holy Brother Cycling Team
m.t. 
 103º  HUANG Wen-Chung (21 años)
 Elite
m.t. 
 104º  WANG Xiaohang (19 años)
 Holy Brother Cycling Team
a 41:10 
 105º  SHPILEVSKY Boris (29 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 42:56 
 106º  ROGERS Rico (33 años)
 Giant Kenda Cycling Team
a 43:41 
 107º  KHALILIKHOSROSHAHI Behman (23 años)
 Tabriz Petrochemical Cycling Team
a 45:20 
 108º  PETRUS Lotto (24 años)
 MTN Qhubeka
a 45:39 
 109º  KOVALEV Evgeny (22 años)
 Itera - Katusha
a 45:56 
 110º  LUCAS Frank Eamon (19 años)
 Elite
a 46:51 
 111º  JANG Chan Jae (22 años)
 Terengganu Cycling Team
a 57:43 
 112º  ELDRIDGE Joe (29 años)
 Team Type 1
a 1:04:22 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao