Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC) / 2010

KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde 2010

BEL

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 30/03/2010 hasta 01/04/2010
Categoría: 2.HC
Web oficial: users.skynet.be/fa204276/nl/woordvooraf.htm

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
62  MILLAR David (33 años)
 Garmin - Sharp
12:20:36 
43  GRIVKO Andriy (27 años)
 Astana Pro Team
a 35 
131  PAOLINI Luca (33 años)
 Acqua & Sapone
a 1:07 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1  30/03/2010 Middelkerke - Ouedenarde 198 clasificación
2  31/03/2010 Zottegem - Koksijde 214 clasificación
3,1  01/04/2010 De Panne - De Panne 112 clasificación
3,2  01/04/2010 De Panne - De Panne 14,8 clasificación

Equipos y corredores:

Acqua & Sapone
131  PAOLINI Luca
132  ANDRIOTTO Dario
133  DI PAOLO Francesco
134  DONATI Alessandro
135  FANTINI Alessandro
136  HONIG Reinier
137  PALUMBO Giuseppe
 
An Post - Sean Kelly
201  EECKHOUT Nico
202  DEBUSSCHERE Maxim
203  GHYLLEBERT Pieter
204  MCCONVEY Connor
205  MCNALLY Mark
206  CASSIDY Mark
207  LISABETH Kenny
208  MINNE Stijn
 
Skil - Shimano
101  CORNU Dominique
102  VAN HUMMEL Kenny Robert
103  ROOIJAKKERS Piet
104  GOESINNEN Floris
105  DEROO David
106  WAGNER Robert
107  JI Cheng
108  VISSERS Job
 
Astana
41  GASPAROTTO Enrico
42  DAVIS Allan
43  GRIVKO Andriy
44  BAZAYEV Assan
45  DMITRIYEV Valeriy
46  IGLINSKIY Maxim
47  IGLINSKIY Valentin
48  SELVAGGI Mirko
 
Colnago - CSF Inox
171  MODOLO Sacha
172  BELLETTI Manuel
173  CANUTI Federico
174  FRAPPORTI Marco
177  PAVARIN Marcello
 
BMC Racing Team
91  BALLAN Alessandro
92  KROON Karsten
93  KOHLER Martin
94  KRISTOFF Alexander
95  SCHÄR Michael
96  STEWART Jackson
97  MURPHY John
98  ZAHNER Simon
 
Liquigas - Doimo
1  WILLEMS Frederik
2  BENNATI Daniele
3  CHICCHI Francesco
4  QUINZIATO Manuel
5  DALL´ANTONIA Tiziano
6  GUARNIERI Jacopo
7  OSS Daniel
8  SABATINI Fabio
 
Carmiooro - NGC
121  BEURET Laurent
122  RAISONI Alessandro
123  TAMAYO Diego Alejandro
124  TERRENZIO Fabio
125  VENTOSO Francisco Jose
126  BERTHOU Eric
127  PERUFFO Enrico
128  PIECHELE Andrea
 
Cofidis, Le Credit En Ligne
161  KEUKELEIRE Jens
162  SIJMENS Nico
163  BLOT Guillaume
164  FOUCHARD Julien
165  ISTA Kevin
166  VALENTIN Tristan
167  ZINGLE Romain
 
BBOX Bouygues Telecom
151  BONNET William
152  CHAINEL Steve
153  CLAUDE Mathieu
154  GAUDIN Damien
155  GENE Yohann
156  HADDOU Saïd
157  PICHOT Alexandre
158  TURGOT Sebastien
 
Euskaltel - Euskadi
82  ISASI Iñaki
83  ARAMENDIA Javier
84  DE LIS Sergio
85  GALDOS Aitor
86  IZAGIRRE Gorka
87  SICARD Romain
88  URTASUN Pablo
 
Garmin - Transitions
61  FARRAR Tyler
62  MILLAR David
64  VAN SUMMEREN Johan
65  PATE Danny
66  MAASKANT Martijn
67  TUFT Svein
68  VAN DER VELDE Ricardo
 
Team HTC - Columbia
21  GRABSCH Bert
22  BAK Lars Ytting
23  DOCKX Gert
24  GHYSELINCK Jan
25  HANSEN Adam
26  ROULSTON Hayden
27  HOWARD Leigh
28  SARAMOTINS Aleksejs
 
Team Katusha
51  POZZATO Filippo
52  MCEWEN Robbie
53  IVANOV Serguei
54  VANDENBERGH Stijn
55  IGNATIEV Mikhail
56  BODROGI Laszlo
57  BANDIERA Marco
58  TRUSSOV Nikolai
 
Lampre - Farnese Vini
71  LORENZETTO Mirco
72  HONDO Danilo
73  SPILAK Simon
74  SAPA Marcin
75  BALLONI Alfredo
76  BERNUCCI Lorenzo
77  BUTS Vitaly
78  DA DALTO Mauro
 
Landbouwkrediet
141  SCHEIRLINCKX Bert
142  BARBE Koen
143  PLANCKAERT Baptiste
144  DOCKX Bart
145  AMORISON Frederic
146  BOUCHER David
147  BELLEMAKERS Dirk
148  NEIRYNCK Kevin
 
Omega Pharma - Lotto
11  GILBERT Philippe
12  HOSTE Leif
13  DE HAES Kenny
14  BLYTHE Adam
15  LÖWIK Gerben
16  DELAGE Mickael
17  ROELANDTS Jurgen
18  LANG Sebastian
 
Quick Step
31  DEVOLDER Stijn
32  TOSATTO Matteo
33  VELO Marco
34  HOVELYNCK Kurt
35  HULSMANS Kevin
36  WEYLANDT Wouter
37  MAES Nikolas
38  VAN IMPE Kevin
 
Voralberg - Corratec
191  HASELBACHER Rene
192  WEISSINGER Rene
193  BALDAUF Sebastian
194  BENETSEDER Josef
195  CAMUSSA Piergiorgio
196  GUFLER Alexander
197  HRINKOW Dominik
198  LUDESCHER Philipp
 
Topsport Vlaanderen - Mercator
181  COENEN Johan
182  LODEWYCK Klaas
183  VAN HECKE Preben
184  VANSPEYBROUCK Pieter
185  DE GENDT Thomas
186  VANMARCKE Sep
187  STEURS Geert
188  VAN STAYEN Michael
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
111  TRAKSEL Bobbie
112  FEILLU Romain
113  ONGARATO Alberto
114  GARDEYN Gorik
115  PRONK Matthe
116  BOZIC Borut
117  WESTRA Lieuwe
118  MOURIS Jens
 
Verandas Willems
211  CAPELLE Andy
212  CAPPELLE Dieter
213  VAN DIJK Stefan
214  DE WILDE Sjef
215  HABEAUX Gregory
216  VAN DEN HOUTE Sven
217  RENDERS Sven
218  VANLANDSCHOOT James
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao