Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC) / 2009

KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde 2009

BEL

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 31/03/2009 hasta 02/04/2009
Categoría: 2.HC
Web oficial: users.skynet.be/fa204276/nl/woordvooraf.htm

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
105  WILLEMS Frederik (30 años)
 Cannondale
12:34:57 
1  POSTHUMA Joost (28 años)
 Belkin Pro Cycling Team
a 19 
7  LEEZER Tom (24 años)
 Belkin Pro Cycling Team
a 54 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1  31/03/2009 Middelkerke-Zottegem 199 clasificación
2  01/04/2009 Zottegem-Koksijde 219 clasificación
3,1  02/04/2009 De Panne-De Panne 112 clasificación
3,2  02/04/2009 De Panne-Koksijde-De Panne 14,25 clasificación

Equipos y corredores:

Amica Chips - Knauf
171  CADAMURO Simone
173  DE MARIA Giuseppe
175  RIVERA Francesco
176  SELVAGGI Mirko
177  TOMASELLI Paolo
 
Skil - Shimano
181  CURVERS Roy
182  DE BACKER Bert
183  DEROO David
184  DOCKER Mitchell
185  JI Cheng
186  LONG Jin
187  VAN HUMMEL Kenny Robert
188  HANG Feng
 
Astana
31  VAITKUS Tomas
32  MURAVYEV Dmitriy
33  BAZAYEV Assan
34  RAST Gregory
35  DMITRIYEV Valeriy
36  KUPESHOV Berik
37  SCHÄR Michael
38  RAIMBEKOV Bolat
 
CSF Group Navigare
211  CANUTI Federico
212  DALL´ANTONIA Tiziano
213  FINETTO Mauro
214  FRAPPORTI Marco
215  MARANGONI Alan
216  PAVARIN Marcello
217  RICHEZE Mauro Abel
218  SAVINI Filippo
 
Barloworld
141  HUNTER Robert
142  CACCIA Diego
143  CALCAGNI Patrick
144  CUMMINGS Stephen
145  IMPEY Daryl
146  LONGO Paolo
147  SCOGNAMIGLIO Carlo
148  MERLO Michele
 
PSK Whirlpool Author
201  BENCIK Petr
202  DLOUHY Vojtech
203  FRIEDEMANN Matthias
204  KLOUCEK Fantisek
205  KUBIAS Petr
206  SCHULZE Andre
207  ZITTA Pavel
208  LINDA Antonin
 
Rabobank
1  POSTHUMA Joost
2  STAMSNIJDER Tom
3  BROWN Graeme
4  FLENS Rick
5  DE MAAR Marc
6  HORRILLO Pedro
7  LEEZER Tom
8  VAN EMDEN Jos
 
Liquigas
101  BENNATI Daniele
102  CHICCHI Francesco
103  QUINZIATO Manuel
104  FRANZOI Enrico
105  WILLEMS Frederik
106  BODNAR Maciej
107  GUARNIERI Jacopo
108  OSS Daniel
 
Contentpolis - AMPO
161  CASAS Claudio Jose
162  CHOUZDA Oleg
163  DOMINGUEZ MUÑOZ Sergio
164  GAZTAÑAGA Mikel
165  PACHECO Francisco
166  REIG Ruben
167  SERRANO Rafael
168  VERA Pedro José
 
BBOX Bouygues Telecom
71  CHAINEL Steve
72  CLAUDE Mathieu
73  HADDOU Saïd
74  JEROME Vincent
75  LABBE Arnaud
76  MARTIAS Rony
77  TURGOT Sebastien
78  BELGY Julien
 
Garmin - Slipstream
91  WIGGINS Bradley
92  SUTTON Christopher
93  MAASKANT Martijn
94  DEKKERS Hans
95  TUFT Svein
96  COZZA Steven
97  FRIEDMAN Michael
98  FRISCHKORN William
 
Fuji - Servetto
81  NARDELLO Daniele
82  CLARKE Hilton
83  JUFRE Josep
84  CAPELLI Ermanno
86  GOMEZ GOMEZ Angel
88  CAMAÑO Iker
 
Team Columbia - High Road
61  CAVENDISH Mark
62  EISEL Bernhard
63  GRABSCH Bert
64  DOCKX Gert
65  HENDERSON Gregory
66  RENSHAW Mark
67  REYNES Vicente
68  SIEBERG Marcel
 
Team Katusha
51  POZZATO Filippo
52  MCEWEN Robbie
53  IGNATIEV Mikhail
54  TRUSSOV Nikolai
55  IVANOV Serguei
56  MIKHAILOV Guennadi
57  VANDENBERGH Stijn
58  GALIMZYANOV Denis
 
Lampre - NGC
11  FURLAN Angelo
12  RIGHI Daniele
13  BANDIERA Marco
14  DA DALTO Mauro
15  LORENZETTO Mirco
16  MORI Manuele
17  SAPA Marcin
18  SPILAK Simon
 
Landbouwkrediet - Colnago
131  FLAHAUT Denis
132  MEIRHAEGHE Filip
133  BOUCHER David
134  BARBE Koen
135  NEIRYNCK Kevin
136  SCHEIRLINCKX Bert
137  RICCI POGGI Martial
138  BELLEMAKERS Dirk
 
Silence - Lotto
21  ROELANDTS Jurgen
22  GILBERT Philippe
23  HOSTE Leif
24  SENTJENS Roy
25  VAN AVERMAET Greg
26  LANG Sebastian
27  SCHEIRLINCKX Staf
28  DELAGE Mickael
 
Palmans Cras
221  CAPELLE Andy
222  CAPPELLE Dieter
223  COOMANS Bjorn
224  HOORNAERT Stijn
225  OMLOOP Geert
226  VAN DER SCHUEREN Kenny
227  DE WILDE Sjef
228  ZEN Jean
 
Quick Step
41  BOONEN Tom
42  DEVOLDER Stijn
43  TOSATTO Matteo
44  VAN DE WALLE Jurgen
45  VELO Marco
46  VAN IMPE Kevin
47  WEYLANDT Wouter
48  DE WEERT Kevin
 
Team Milram
111  FÖRSTER Robert
112  TERPSTRA Niki
113  STROETINGA Wim
114  BARLA Luca
115  GAJEK Artur
116  VOSS Paul
117  MÜLLER Martin
118  ROELS Dominik
 
Vorarlberg - Corratec
191  HASELBACHER Rene
192  VAN HUFFEL Wim
193  WEISSINGER Rene
194  ACKERMANN Silvère
195  HOLLENSTEIN Reto
196  LUDESCHER Philipp
197  MUSIOL Daniel
198  STRGAR Matic
 
Topsport Vlaanderen - Mercator
121  VAN HECKE Preben
122  VANSPEYBROUCK Pieter
123  GODDAERT Kristof
124  LODEWYCK Klaas
125  STEURS Geert
126  VANHEULE Bart
127  COENEN Johan
128  NEIRYNCK Stijn
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
151  COOKE Baden
152  TRAKSEL Bobbie
153  VIERHOUTEN Aart
154  LÖWIK Gerben
155  DE VOCHT Wim
156  BOZIC Borut
157  MOURIS Jens
158  WESTRA Lieuwe
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao