Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Eventos online
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke (1.HC) / 2011

E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 2011

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 26/03/2011
Categoría: 1.HC
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
1  CANCELLARA Fabian (30 años)
 Team Leopard - Trek
4:34:49 
46  ROELANDTS Jurgen (26 años)
 Omega Pharma - Lotto
a 1:00 
72  GUSEV Vladimir (29 años)
 Katusha Team
m.t. 

clasificación completa

Equipos y corredores:

AG2R La Mondiale
61  BERARD Julien
62  ELMIGER Martin
63  HINAULT Sebastien
64  GODDAERT Kristof
65  HOUANARD Steve
66  KRIVTSOV Yuriy
67  LEMARCHAND Romain
68  MONDORY Lloyd
 
An Post - Sean Kelly
231  EECKHOUT Nico
232  BAGDONAS Gediminas
233  BENNETT Sam
234  CASSIDY Mark
236  MCNALLY Mark
238  GHYLLEBERT Pieter
 
Skil - Shimano
171  CHAIGNEAU Robin
172  DE KORT Koen
173  DE BACKER Bert
175  JI Cheng
176  VAN ZANDBEEK Ronan
177  VEELERS Tom
178  REIMER Martin
 
Pro Team Astana
91  BAZAYEV Assan
92  DAVIS Allan
93  GOUROV Maxim
94  GRIVKO Andriy
95  IGLINSKIY Maxim
96  CLARKE Simon
97  LORENZETTO Mirco
98  VAITKUS Tomas
 
Rabobank Cycling Team
51  BOOM Lars
52  NIERMANN Grischa
54  LANGEVELD Sebastian
55  VAN EMDEN Jos
56  VAN WINDEN Dennis
57  VERMELTFOORT Coen
58  TANKINK Bram
 
CCC Polsat Polkowice
111  BATEK Dariusz
112  JANISZEWSKI Sylwester
113  KIENDYS Tomasz
114  SCHULZE Andre
115  MATYSIAK Bartolomiej
116  SMOLEN Tomasz
117  TACIAK Mateusz
118  ZIELINSKI Kamil
 
Cofidis, Le Credit en Ligne
121  DEMARET Jean Eudes
122  ISTA Kevin
123  LABBE Arnaud
124  SARAMOTINS Aleksejs
125  SIJMENS Nico
126  DUQUE Leonardo
127  PETIT Adrien
 
Europcar
151  CLAUDE Mathieu
152  GENE Yohann
153  HUREL Tony
154  JEROME Vincent
155  PICHOT Alexandre
156  REZA Kevin
157  VEILLEUX David
158  VOECKLER Thomas
 
FDJ
131  BONNAIRE Olivier
132  BONNET William
133  CHAINEL Steve
134  HUTAROVICH Yauheni
135  GUESDON Frederic
137  OFFREDO Yoann
138  ROLLIN Dominique
 
Team Garmin - Cervélo
11  HUSHOVD Thor
12  RASCH Gabriel
13  VAN SUMMEREN Johan
14  VANMARCKE Sep
15  HAMMOND Roger
16  HAUSSLER Heinrich
17  KLIER Andreas
18  LLOYD Daniel
 
Katusha Team
71  KUSCHYNSKI Aleksandr
72  GUSEV Vladimir
73  HOSTE Leif
74  ISAICHEV Vladimir
75  TRUSSOV Nikolai
76  IVANOV Serguei
77  VANTOMME Maxime
78  PORSEV Alexander
 
Lampre - ISD
82  BUTS Vitaly
83  KONDRUT Vitaly
84  KRYVTSOV Dmitro
87  SPILAK Simon
88  SZEGHALMI Balint
 
Landbouwkrediet
141  CAMMAERTS Edwig
142  BARBE Koen
143  GOURGUE Benjamin
144  DE WAELE Bert
145  DOCKX Bart
146  VERHEYEN Geert
147  SCHEIRLINCKX Bert
148  PLANCKAERT Baptiste
 
Omega Pharma - Lotto
41  BOUCHER David
42  DEBUSSCHERE Jens
43  LANG Sebastian
44  LODEWYCK Klaas
45  NEYENS Maarten
46  ROELANDTS Jurgen
47  VAN DE WALLE Jurgen
48  VANDOUSSELACRE Sven
 
Quick Step Cycling Team
31  CIOLEK Gerald
32  DEVENYNS Dries
33  KEISSE Iljo
34  MALACARNE Davide
35  STAUFF Andreas
36  TERPSTRA Niki
37  VAN IMPE Kevin
38  VAN KEIRSBULCK Guillaume
 
Saur - Sojasun
161  CASPER Jimmy
162  ENGOULVENT Jimmy
163  DELAPLACE Anthony
164  LEMOINE Cyril
165  MARTIAS Rony
166  MATHEOU Romain
167  PAIANI Jean-Lou
168  POULHIES Stephane
 
Spidertech Powered by C10
191  ANDERSON Ryan
192  MCCARTY Jonathan Patrick
193  GILBERT Martin
194  LACOMBE Kevin
195  HOULE Hugo
196  LAMBERT-LEMAY Simon
197  ROTH Ryan
198  TUFT Svein
 
Team Leopard - Trek
1  CANCELLARA Fabian
2  KLEMME Dominic
3  MORTENSEN Martin
4  O´GRADY Stuart
5  POSTHUMA Joost
6  STAMSNIJDER Tom
7  WAGNER Robert
8  WEYLANDT Wouter
 
Team NetApp
181  RETSCHKE Robert
182  SCHILLINGER Andreas
183  BAUMANN Eric
184  BENEDETTI Cesare
185  CLAEYS Dimitri
186  DEL NERO Jesus
187  SEUBERT Timon
188  COZZA Steven
 
Team Type 1
201  BAZZANA Alessandro
202  CALABRIA Fabio
203  ELDRIDGE Joe
204  BOWDEN Alex
205  KING Benjamin
206  SHMIDT Alexey
207  DUGAN William
208  VERSCHOOR Martijn
 
Saxo Bank - SunGard
101  JÖRGENSEN Jonas Aaen
102  ROBERTS Luke
103  KLOSTERGAARD Kasper
104  LARSSON Gustav
105  MORKOV Michael
106  NUYENS Nick
107  TANNER David
108  TOSATTO Matteo
 
Topsport Vlaanderen - Mercator
211  ARMEE Sander
212  BAUGNIES Jerôme
213  CORNU Dominique
214  STEURS Geert
215  JOSEPH Stijn
216  SALOMEIN Jarl
217  SERRY Pieter
218  JOSEPH Gregory
 
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
21  DEVOLDER Stijn
22  DE GENDT Thomas
23  GARDEYN Gorik
24  LEUKEMANS Björn
25  MOURIS Jens
26  RUIJGH Rob
27  SELVAGGI Mirko
28  VEUCHELEN Frederik
 
Veranda's Willems - Accent
221  DE WILDE Sjef
222  DEGAND Thomas
223  VERBIST Evert
224  VAN GROEN Arnoud
225  SCHEIRLINCKX Staf
226  HABEAUX Gregory
227  VERNAECKT Thomas
228  VANLANDSCHOOT James
 

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
Resultados (terminadas)
Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao