Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Giro di Lombardia (Históricas) / 2010

Giro di Lombardia 2010

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015

Fecha: 16/10/2010
Categoría: Históricas
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
1  GILBERT Philippe (28 años)
 Omega Pharma - Lotto
6:46:32 
31  SCARPONI Michele (31 años)
 Androni Giocattoli
a 12 
62  LASTRAS Pablo (34 años)
 Movistar Team
a 55 

clasificación completa

Equipos y corredores:

Acqua & Sapone
11  PAOLINI Luca
12  CIAVATTA Paolo
13  MARZOLI Ruggero
14  MASCIARELLI Andrea
15  DI PAOLO Francesco
16  MIHOLJEVIC Vladimir
17  PRONI Alessandro
18  DONATI Alessandro
 
AG2R La Mondiale
21  NOCENTINI Rinaldo
22  BONNAFOND Guillaume
23  VALJAVEC Tadej
24  LELAY David
25  LOUBET Julien
26  RIBLON Christophe
28  TURPIN Ludovic
 
Androni Giocattoli
31  SCARPONI Michele
32  BERTOLINI Thomas
33  BERTOLINI Alessandro
34  SOLARI Luca
35  SERPA Jose
36  BERTAGNOLLI Leonardo
37  MARGUTTI Damiano
38  PIEMONTESI Fabrice
 
Astana
41  BAZAYEV Assan
42  DYACHENKO Alexsandr
43  FOFONOV Dimitri
44  GASPAROTTO Enrico
45  GRIVKO Andriy
46  JUFRE Josep
47  SELVAGGI Mirko
48  STANGELJ Gorazd
 
Colnago - CSF Inox
101  POZZOVIVO Domenico
102  SAVINI Filippo
103  GAIA Michele
104  BISOLTI Alessandro
105  BRAMBILLA Gianluca
106  CANUTI Federico
107  MARANGONI Alan
108  FRAPPORTI Marco
 
Rabobank
191  LANGEVELD Sebastian
192  ARDILA Mauricio Alberto
193  KOZONTCHUK Dmitry
194  KRUIJSWIJK Steven
195  MARTENS Paul
196  MOLLEMA Bauke
197  NIERMANN Grischa
198  VAN WINDEN Dennis
 
BMC Racing Team
51  EVANS Cadel
52  BALLAN Alessandro
53  BUTLER Chris
54  KROON Karsten
55  LOUDER Jeffry
56  MORABITO Steve
57  SANTAMBROGIO Mauro
58  SCHÄR Michael
 
Liquigas - Doimo
161  NIBALI Vincenzo
162  AGNOLI Valerio
163  BODNAR Maciej
164  FINETTO Mauro
165  PATERSKI Maciej
166  SAGAN Peter
167  SANTAROMITA Ivan
168  SZMYD Sylvester
 
Carmiooro - NGC
81  SELLA Emanuele
82  RATTO Daniele
83  PERUFFO Enrico
84  FOURNET FAYARD Sebastien
85  RATTI Aristide
86  TIZZA Francesco
87  PIECHELE Andrea
88  QUADRANTI Antonio
 
Cervélo Test Team
71  APPOLLONIO Davide
72  RASCH Gabriel
73  GUSTOV Volodymir
74  NOVOA Joaquin
75  PUJOL Oscar
76  TONDO Xavier
77  HUSHOVD Thor
78  WYSS Marcel
 
Cofidis, Le Credit En Ligne
91  MONCOUTIE David
92  BUFFAZ Mickaël
93  DUMOULIN Samuel
94  SIJMENS Nico
95  GALLOPIN Tony
96  VALENTIN Tristan
97  ZINGLE Romain
 
Euskaltel - Euskadi
111  SANCHEZ Samuel
112  URTASUN Pablo
113  IZAGIRRE Gorka
114  NIEVE Mikel
115  TXURRUKA Amets
116  CASTROVIEJO Jonathan
117  OROZ Juan Jose
118  ARAMENDIA Javier
 
Française des jeux
121  BONNAIRE Olivier
122  VAUGRENARD Benoît
123  GERARD Arnaud
125  LADAGNOUS Mathieu
126  OFFREDO Yoann
128  ROUX Anthony
 
Garmin - Transitions
131  DANIELSON Tom
132  DUGGAN Timothy
133  KREDER Michel
134  MARTIN Daniel
135  MEIER Christian
136  PETERSON Thomas
137  STETINA Peter
138  VAN SUMMEREN Johan
 
Team HTC - Columbia
211  VELITS Peter
212  VELITS Martin
213  SIUTSOU Kanstantsin
214  PINOTTI Marco
215  MONFORT Maxime
216  SARAMOTINS Aleksejs
217  HANSEN Adam
218  ALBASINI Michael
 
Team Katusha
221  POZZATO Filippo
222  RODRIGUEZ Joaquin
223  KOLOBNEV Alexandr
224  MAZZANTI Luca
225  BRUTT Pavel
226  CARUSO Giampaolo
227  GUSEV Vladimir
228  SILIN Egor
 
Lampre - Farnese Vini
151  GAVAZZI Francesco
152  MORI Manuele
153  MAGAZZINI Enrico
154  RIGHI Daniele
155  KASHECHKIN Andrey
156  ULISSI Diego
157  DA DALTO Mauro
158  PIETROPOLLI Daniele
 
Caisse d'Epargne
61  ERVITI Imanol
62  LASTRAS Pablo
63  LOPEZ David
64  MADRAZO Ángel
65  PASAMONTES Luis
66  PEREZ Francisco
67  SOLER Mauricio
68  URAN Rigoberto
 
Omega Pharma - Lotto
1  GILBERT Philippe
2  BAKELANTS Jan
3  BRANDT Christophe
4  KAISEN Olivier
5  LLOYD Matthew
6  VAN GOOLEN Jurgen
7  SCHEIRLINCKX Staf
8  VAN DEN BROECK Jurgen
 
Quick Step
171  BARREDO Carlos
172  CATALDO Dario
173  CHAVANEL Sylvain
174  DEVENYNS Dries
175  VELO Marco
176  REDA Francesco
177  SEELDRAYERS Kevin
178  TOSATTO Matteo
 
Team Sky
201  BOASSON HAGEN Edvald
202  AUGUSTYN John-Lee
203  WIGGINS Bradley
204  CIONI Dario
205  CUMMINGS Stephen
206  NORDHAUG Lars Petter
207  PAUWELS Serge
208  CARLSTRÖM Kjell
 
Team Milram
231  WEGMANN Fabian
232  EICHLER Markus
233  FOTHEN Markus
234  FROHLINGER Johannes
235  DE VOCHT Wim
236  ROELS Dominik
237  CIOLEK Gerald
238  VOSS Paul
 
Team Saxo Bank
241  SCHLECK Andy
242  STEENSEN Andre
243  SORENSEN Chris
244  LARSSON Gustav
245  FUGLSANG Jakob
246  BRESCHEL Matti
247  PORTE Richie
248  LUND Anders (I)
 
Team RadioShack
181  BRAJKOVIC Janez
182  BUSCHE Matthew
183  HORNER Christopher
184  IRIZAR Markel
185  RAST Gregory
186  ROVNY Ivan
187  RUBIERA Jose Luis
188  ZUBELDIA Haimar
 
ISD - Neri
141  VISCONTI Giovanni
142  SINKEWITZ Patrik
143  HUZARSKI Bartosz
144  MIRENDA Gianluca
145  CACCIA Diego
146  LONGO Paolo
147  RICCI Davide
148  DE NEGRI Pierpaolo
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao