Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Tour de Pologne (UPT) / 2010

Tour de Pologne 2010

POL

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015

Fecha: 01/08/2010 hasta 07/08/2010
Categoría: UPT
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
73  MARTIN Daniel (24 años)
 Garmin - Sharp
30:38:48 
11  BOLE Grega (25 años)
 Lampre - Merida
a 8 
57  MOLLEMA Bauke (24 años)
 Belkin Pro Cycling Team
a 10 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1  01/08/2010 Sochaczew - Warszawa 175,1 clasificación
2  02/08/2010 Rawa Mazowiecka - Dabrowa Gornicza 240 clasificación
3  03/08/2010 Sosnowiec - Katowice 122 clasificación
4  04/08/2010 Tychy - Cieszyn 177,9 clasificación
5  05/08/2010 Jestrzebie Zdroj - Ustron 149 clasificación
6  06/08/2010 Oswiecim - Terma Bukowina Tatrzanska 228,5 clasificación
7  07/08/2010 Nowy Targ - Krakow 183,9 clasificación

Equipos y corredores:

AG2R La Mondiale
101  EFIMKIN Alexander
102  HINAULT Sebastien
103  KRIVTSOV Yuriy
104  MANDRI Rene
105  RAVARD Anthony
106  KADRI Biel
107  SMUKULIS Gatis
108  BONNAFOND Guillaume
 
Skil - Shimano
211  HOUANARD Steve
212  VEELERS Tom
213  GESCHKE Simon
214  WAGNER Robert
215  DOCKER Mitchell
216  CURVERS Roy
217  TIMMER Albert
218  CORNU Dominique
 
Astana
171  BAZAYEV Assan
172  DAVIS Allan
173  DYACHENKO Alexsandr
174  SELVAGGI Mirko
175  GOUROV Maxim
176  PEREIRO Oscar
177  FOFONOV Dimitri
178  ZEITS Andrey
 
Rabobank
51  BROWN Graeme
52  VAN EMDEN Jos
53  FLENS Rick
54  LEEZER Tom
55  POSTHUMA Joost
56  STAMSNIJDER Tom
57  MOLLEMA Bauke
58  VAN WINDEN Dennis
 
BMC Racing Team
1  BALLAN Alessandro
2  SCHÄR Michael
3  WYSS Danilo
4  KRISTOFF Alexander
5  ZAHNER Simon
6  STALDER Florian
7  SANTAMBROGIO Mauro
8  BUTLER Chris
 
Liquigas - Doimo
21  BENNATI Daniele
22  BODNAR Maciej
23  GUARNIERI Jacopo
24  PATERSKI Maciej
25  SABATINI Fabio
26  SAGAN Peter
27  SZMYD Sylvester
28  VANOTTI Alessandro
 
CCC Polsat Polkowice
225  MARCZYNSKI Tomasz
227  BODNAR Lukasz
228  MATYSIAK Bartolomiej
 
Cervélo Test Team
201  APPOLLONIO Davide
202  CORREIA Joao
203  KING Edward
204  ROLLIN Dominique
205  NOVOA Joaquin
206  RASCH Gabriel
207  REIMER Martin
208  TONDO Xavier
 
Euskaltel - Euskadi
131  GALDOS Aitor
132  ARAMENDIA Javier
133  CASTROVIEJO Jonathan
134  IZAGIRRE Gorka
135  MINGUEZ Miguel
136  AZANZA Jorge
137  SESMA Daniel
138  INTXAUSTI Beñat
 
Française des jeux
151  CHAVANEL Sebastien
152  GERARD Arnaud
153  GUDSELL Timothy
154  GUESDON Frederic
155  HUTAROVICH Yauheni
156  MEERSMAN Gianni
157  MOUREY Francis
158  VEIKKANEN Jussi
 
Garmin - Transitions
71  DANIELSON Tom
72  FISCHER Murilo
73  MARTIN Daniel
74  MEIER Christian
75  MEYER Cameron
76  PETERSON Thomas
77  STETINA Peter
78  WILSON Matthew
 
Footon - Servetto
141  BRANDLE Matthias
142  CORTI Marco
143  CHEULA Giampaolo
144  EIBEGGER Markus
145  MERLO Michele
146  PEDERSEN Martin
147  VITORIA David
148  CAPELLI Ermanno
 
Team HTC - Columbia
41  ALBASINI Michael
42  GREIPEL Andre
43  LEWIS Craig
44  RABON Frantisek
45  REYNES Vicente
46  SIEBERG Marcel
47  VELITS Martin
48  VELITS Peter
 
Team Katusha
31  BODROGI Laszlo
32  GUSEV Vladimir
33  NAPOLITANO Danilo
34  KHALILOV Mikhaylo
35  ESKOV Nikita
36  SILIN Egor
37  VANDENBERGH Stijn
38  TRUSSOV Nikolai
 
Lampre - Farnese Vini
11  BOLE Grega
12  BONO Matteo
13  BUTS Vitaly
14  FURLAN Angelo
15  LORENZETTO Mirco
16  MORI Manuele
17  SAPA Marcin
18  ULISSI Diego
 
Caisse d'Epargne
181  AMADOR Andrey
182  DRUJON Mathieu
183  KIRYIENKA Vasil
184  LASTRAS Pablo
185  LOSADA Alberto
186  MADRAZO Ángel
187  BRUSEGHIN Marzio
188  ZANDIO Xabier
 
Mroz Active Jet
221  RUTKIEWICZ Marek
222  MORAJKO Jacek
223  WITECKI Mariusz
224  TACIAK Mateusz
226  JANIACZYK Blazej
 
Omega Pharma - Lotto
81  DE HAES Kenny
82  ELIJZEN Michiel
83  HOSTE Leif
84  LJUNGBLAD Jonas
85  LÖWIK Gerben
86  PERAUD Jean-Christophe
87  STUBBE Tom
88  SCHEIRLINCKX Staf
 
Quick Step
61  KUNITSKI Andrei
62  CATALDO Dario
63  DEVOLDER Stijn
64  MALACARNE Davide
65  SAMOILAU Branislau
66  KVIST Thomas
67  VELO Marco
68  WEYLANDT Wouter
 
Team Sky
121  CARLSTRÖM Kjell
122  HAYMAN Mathew
123  HENDERSON Gregory
124  KENNAUGH Peter
125  NORDHAUG Lars Petter
126  STANNARD Ian
127  SUTTON Christopher
128  SWIFT Ben
 
Team Milram
111  FOTHEN Markus
112  FÖRSTER Robert
113  NERZ Dominique
114  ROELS Dominik
115  SCHRÖDER Björn
116  SENTJENS Roy
117  VOSS Paul
118  EICHLER Markus
 
Team Saxo Bank
91  LUND Anders (I)
92  KLEMME Dominic
93  HOJ Frank
94  MARYCZ Jaroslaw
95  KLOSTERGAARD Kasper
96  HAEDO Juan Jose
97  HAEDO Lucas Sebastian
98  COOKE Baden
 
Team RadioShack
161  BEPPU Fumiyuki
162  HERMANS Ben
163  IMPEY Daryl
164  MACHADO Tiago
165  ROSSELER Sebastien
166  ROVNY Ivan
167  SELANDER Bjorn
168  VAITKUS Tomas
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
191  BOZIC Borut
192  CARRARA Matteo
193  GOLAS Michal
194  HOOGERLAND Johnny
195  LAGUTIN Sergey
196  MARCATO Marco
197  ONGARATO Alberto
198  LEUKEMANS Björn
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao