Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
GP Ouest France - Plouay (UPT) / 2010

GP Ouest France - Plouay 2010

FRA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015

Fecha: 22/08/2010
Categoría: UPT
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 GOSS Matthew (24 años)
 HTC - High Road
6:37:53 
 FARRAR Tyler (26 años)
 Garmin - Sharp
m.t. 
 OFFREDO Yoann (24 años)
 FDJ
m.t. 

clasificación completa

Equipos y corredores:

AG2R La Mondiale
  BOUET Maxime
  DESSEL Cyril
  ELMIGER Martin
  HINAULT Sebastien
  MONDORY Lloyd
  NOCENTINI Rinaldo
  RIBLON Christophe
  TURPIN Ludovic
 
Skil - Shimano
  DEROO David
  DOCKER Mitchell
  DOI Yukihiro
  GENIEZ Alexandre
  GOESINNEN Floris
  HANG Feng
  HUPOND Thierry
  WILMAN Frederik
 
Astana
  DYACHENKO Alexsandr
  FOFONOV Dimitri
  JUFRE Josep
  KIREYEV Roman
  RENEV Sergey
  STANGELJ Gorazd
  ZEITS Andrey
 
Rabobank
  ARDILA Mauricio Alberto
  KOZONTCHUK Dmitry
  KRUIJSWIJK Steven
  LANGEVELD Sebastian
  NUYENS Nick
  STAMSNIJDER Tom
  TEN DAM Laurens
  VAN WINDEN Dennis
 
BMC Racing Team
  BALLAN Alessandro
  KOHLER Martin
  KROON Karsten
  SANTAMBROGIO Mauro
  STALDER Florian
  WYSS Danilo
  ZAHNER Simon
 
Liquigas - Doimo
  AGNOLI Valerio
  FINETTO Mauro
  GUARNIERI Jacopo
  KOREN Kristjan
  KUSCHYNSKI Aleksandr
  SAGAN Peter
  SANTAROMITA Ivan
  VANDBORG Brian
 
Cervélo Test Team
  APPOLLONIO Davide
  DENIFL Stefan
  FLORENCIO Xavier
  KING Edward
  LLOYD Daniel
  NOVOA Joaquin
  REIMER Martin
  ROLLIN Dominique
 
Cofidis, Le Credit En Ligne
  CUSIN Rémi
  DUQUE Leonardo
  GALLOPIN Tony
  ISTA Kevin
  KERN Christophe
  LABBE Arnaud
  MINARD Sebastien
  PAURIOL Remi
 
BBOX Bouygues Telecom
  ARASHIRO Yukiya
  CHARTEAU Anthony
  FEDRIGO Pierrick
  GAUTIER Cyril
  LEFEVRE Laurent
  ROLLAND Pierre
  TURGOT Sebastien
  VOGONDY Nicolas
 
Euskaltel - Euskadi
  ARAMENDIA Javier
  FERNANDEZ DE LARREA Koldo
  INTXAUSTI Beñat
  OROZ Juan Jose
  PEREZ Alan
  SESMA Daniel
  TXURRUKA Amets
  URTASUN Pablo
 
Française des jeux
  CASAR Sandy
  CAZAUX Pierre
  CHAVANEL Sebastien
  GESLIN Anthony
  LE MEVEL Christophe
  OFFREDO Yoann
  ROUX Anthony
  VAUGRENARD Benoît
 
Garmin - Transitions
  FARRAR Tyler
  FISCHER Murilo
  HESJEDAL Ryder
  KREDER Michel
  MARTIN Daniel
  PATE Danny
  VAN DER VELDE Ricardo
  WILSON Matthew
 
Footon - Servetto
  BENITEZ Alberto
  CAPELLI Ermanno
  CARDOSO Manuel Antonio Leal
  CORTI Marco
  FELLINE Fabio
  GIANETTI Noe
  VITORIA David
 
Team HTC - Columbia
  BAK Lars Ytting
  DOCKX Gert
  GOSS Matthew
  HANSEN Adam
  REYNES Vicente
  SIEBERG Marcel
  VELITS Martin
  VELITS Peter
 
Team Katusha
  BODROGI Laszlo
  BOTCHAROV Alexandre
  ESKOV Nikita
  KHALILOV Mikhaylo
  KLIMOV Serguei
  MAZZANTI Luca
  PETROV Evgeni
  SILIN Egor
 
Lampre - Farnese Vini
  BALLONI Alfredo
  BOLE Grega
  CUNEGO Damiano
  GAVAZZI Francesco
  MORI Manuele
  PIETROPOLLI Daniele
  RIGHI Daniele
  ULISSI Diego
 
Caisse d'Epargne
  COBO Juan Jose
  COYOT Arnaud
  DRUJON Mathieu
  JEANNESSON Arnold
  MOREAU Christophe
  PEREZ Francisco
  PERGET Mathieu
  ROJAS Jose Joaquin
 
Omega Pharma - Lotto
  BAKELANTS Jan
  DELAGE Mickael
  GILBERT Philippe
  MORENO Daniel
  PERAUD Jean-Christophe
  VAN AVERMAET Greg
  VANENDERT Jelle
 
Quick Step
  CATALDO Dario
  CHAVANEL Sylvain
  ENGELS Addy
  FACCI Mauro
  KVIST Thomas
  MALACARNE Davide
  PINEAU Jerôme
  REDA Francesco
 
Team Sky
  CALZATI Sylvain
  CUMMINGS Stephen
  DOWNING Russell
  GERRANS Simon
  PAUWELS Serge
  PORTAL Nicolas
  POSSONI Morris
  WIGGINS Bradley
 
Saur - Sojasun
  COPPEL Jerome
  GALLAND Jeremie
  HIVERT Jonathan
  JEANDESBOZ Fabrice
  LEVARLET Guillaume
  MANGEL Laurent
  SIMON Julien
  TALABARDON Yannick
 
Team Milram
  FOTHEN Markus
  FROHLINGER Johannes
  ROBERTS Luke
  SENTJENS Roy
  TERPSTRA Niki
  VOSS Paul
  WEGMANN Fabian
 
Team Saxo Bank
  BELLIS Jonathan
  COOKE Baden
  JÖRGENSEN Jonas Aaen
  LARSSON Gustav
  LUND Anders (I)
  MORKOV Michael
  SORENSEN Chris
  STEENSEN Andre
 
Team RadioShack
  BUSCHE Matthew
  IMPEY Daryl
  IRIZAR Markel
  LEQUATRE Geoffroy
  PAULINHO Sergio
  POPOVYCH Yaroslav
  ROVNY Ivan
  ZUBELDIA Haimar
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
  CARRARA Matteo
  FEILLU Brice
  FEILLU Romain
  HOOGERLAND Johnny
  LEUKEMANS Björn
  MARCATO Marco
  POELS Wouter
  RUIJGH Rob
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao