Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Giro dell´Appennino (1.1) / 2012

Giro dell´Appennino 2012

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 15/04/2012
Categoría: 1.1
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 FELLINE Fabio (22 años)
 Androni Giocattoli
4:50:47 
 BRAMBILLA Gianluca (25 años)
 Bardiani Valvole - CSF Inox
m.t. 
 REDA Francesco (30 años)
 Acqua & Sapone
m.t. 

clasificación completa

Equipos y corredores:

Acqua & Sapone
  BETANCUR Carlos Alberto
  DI LUCA Danilo
  DI PAOLO Francesco
  DONATI Alessandro
  MASCIARELLI Simone
  MIHOLJEVIC Vladimir
  REDA Francesco
 
Adria Mobil
  DURASEK Kristijan
  FAJT Kristjan
  GNEZDA Matej
  KUMP Marko
  MUGERLI Matej
  NOSE Tomasz
  PAVLIN Simon
  ROGINA Radoslav
 
Amore & Vita
  AVERIN Maksym
  DABROWSKI Jaroslav
  LIBNER Niv
  LUKSEVICS Viesturs
  MARTINS Uri
  PALANDRI Marino
  YOVCHEV Yoycho
 
Androni Giocattoli
  DE MARCHI Alessandro
  FELLINE Fabio
  OCHOA Carlos Jose
  RODRIGUEZ Jackson
  RUBIANO Miguel Angel
  RUJANO Jose
  SELLA Emanuele
  SERPA Jose
 
Atlas Personal - Jakroo
  BALDO Nicolas
  ERDIN Peter
  FUMEAUX Jonathan
  HENGGELER Daniel
  LANG Pirmin
  PELLAUD Simon
  ROSCH David
  SALZINGER Florian
 
Colnago - CSF Inox
  BATTAGLIN Enrico
  BRAMBILLA Gianluca
  CANOLA Marco
  LOCATELLI Stefano
  PAGANI Angelo
  PIRAZZI Stefano
  POZZOVIVO Domenico
  SAVINI Filippo
 
Liquigas - Cannondale
  CAPECCHI Eros
  DUGGAN Timothy
  LONGO Paolo
  MOSER Moreno
  SAGAN Juraj
  SALERNO Cristiano
  SARMIENTO Cayetano Jose
  VANOTTI Alessandro
 
Champion System
  BUTLER Chris
  CLARKE William
  FRIEDEMANN Matthias
  JIAO Pengda
  LEWIS Craig
  OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
  WURF Cameron
  XU Gang
 
Colombia - Coldeportes
  ATAPUMA Darwin
  CHALAPUD Robinson
  CHAVES Johan Esteban
  DUARTE Fabio Andrés
  GONZALEZ BARRERA Javier
  LAVERDE Luis Felipe
  OSPINA Dalivier
  RODRIGUEZ Michael
 
Lampre - ISD
  BONO Matteo
  LLOYD Matthew
  MARZANO Marco
  NIEMEC Przemyslaw
  POSSONI Morris
  RIGHI Daniele
  SCARPONI Michele
  SHEYDYK Oleksandr
 
Meridiana Kamen Team
  BECIROVIC Jasmin
  BIONDO Maurizio
  BONCA Blaz
  DI LORENZO Alberto
  GIALLORENZO Mariano
  GRUBIC Luka
  MCLEAN David
  ROSSI Enrico
 
Spidertech Powered by C10
  ANDERSON Ryan
  BOILY David
  DE LUNA Flavio
  EUSER Lucas
  FAIRLY Caleb
  KUNZLI Raymond
  VANDBORG Brian
 
Team Idea
  BARLA Luca
  BISOLTI Alessandro
  COMINELLI Cristian
  DODI Luca
  FRAPPORTI Marco
  KARIMOV Ruslan
  PALINI Andrea
  RATTI Aristide
 
Team NetApp
  BARTA Jan
  BENEDETTI Cesare
  BRANDLE Matthias
  DIETZIKER Andreas
  HOLLENSTEIN Reto
  HUZARSKI Bartosz
  KONIG Leopold
  SCHORN Daniel
 
Team Type 1 - Sanofi
  ANTOMARCHI Julien
  BAZZANA Alessandro
  BERTOGLIATI Rubens
  CALABRIA Fabio
  CALLEGARIN Daniele
  MEJIAS Javier
 
Unitedhealthcare Pro Cycling Team
  CLARKE Jonathan
  DE MAAR Marc
  FRATTINI Davide
  JONES Christopher
  MCCARTNEY Jason
  SUTHERLAND Rory
  WHITE Bradley
 
Utensilnord - Named
  BAILETTI Paolo
  BERDOS Oleg
  FANELLI Styven
  GIRARDI Edoardo
  LAGANA Sergio
  MUCELLI Davide
  ROCCHETTI Federico
  VILA Patxi
 
Team Nippo
  BALIANI Fortunato
  FRUSTO Henry
  GAROFALO Vincenzo
  HAYAKAWA Tomohiro
  KOMORI Ryohei
  RICHEZE Ariel Maximiliano
  RICHEZE Mauro Abel
  UCHIMA Kohei
 
WSA - Viperbike Kärnten
  LANG Paul
 

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
Resultados (terminadas)
31/08/2014
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014
Druivenkoers - Overijse (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/08/2014 - 31/08/2014
Tour do Rio (2.2)
26/08/2014 - 29/08/2014
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
24/08/2014
Châteauroux Classic de l´Indre Trophée Fenioux (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
24/08/2014
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2014
Arnhem - Veenendaal Classic (1.1)
Equipos | Corredores |
19/08/2014 - 22/08/2014
Tour du Limousin (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
19/08/2014
GP Stad Zottegem (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
18/08/2014 - 24/08/2014
USA Pro Cycling Challenge (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
14/08/2014 - 17/08/2014
Arctic Race of Norway (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta al Sud de Bolivia (Sucre, Potosi) (2.2)
13/08/2014 - 17/08/2014
Vuelta a Burgos (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Clasificación
12/08/2014 - 16/08/2014
Tour de l´Ain (2.1)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Clasificación
11/08/2014 - 17/08/2014
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao