Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Settimana Ciclistica Lombarda (2.1) / 2010

Settimana Ciclistica Lombarda 2010

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013

Fecha: 31/03/2010 hasta 05/04/2010
Categoría: 2.1
Web oficial: www.settimanaciclisticalombarda.it/

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
1  SCARPONI Michele (31 años)
 Androni Giocattoli
17:04:06 
80  RICCO Riccardo (27 años)
 Ceramica Flaminia Bossini Docce
a 22 
131  NIEMEC Przemyslaw (30 años)
 Miche - Guerciotti
a 37 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
0  31/03/2010 Casazza - Colle Gallo 6,6 clasificación
1  01/04/2010 Calcinato - Calcinato 156,8 clasificación
2  02/04/2010 Dalmine - Dalmine 174,4 clasificación
3  03/04/2010 Lumezzane - Lumezzane 125,5 clasificación
4  04/04/2010 Grumello del Monte - Grumello del Monte 152 clasificación
5  05/03/2010 Montello - Bergamo 153,3 clasificación

Equipos y corredores:

Acqua & Sapone
25  CHTIOUI Rafai
26  CIAVATTA Paolo
27  MARZOLI Ruggero
29  DE PATRE Roberto
30  PIERFELICI Luca
31  ORTEGA Didac
32  FAILLI Francesco
 
Aktio Group Mostostal Pulaway
9  ILLIANO Raffaele
10  RADOSZ Robert
11  WADECKI Adam
12  DETKO Artur
13  PODALSKI Michal
14  KOWALCZYK Jaroslaw
15  RUDNICKI Dariusz
16  SKROBICH Kajetan
 
Amore & Vita - Conad
17  METLUSHENKO Yuri
18  STARCHYK Volodymyr
19  DABROWSKI Jaroslav
20  BORISOV Vladislav
21  FOGNINI Fausto
22  GRETCHYN Serhy
23  SANDERSON Nicholas
24  OPRYSHKO Oleg
 
Androni Giocattoli
1  SCARPONI Michele
2  BERTOGLIATI Rubens
3  RODRIGUEZ Jackson
4  LODDO Alberto
5  OCHOA Carlos Jose
6  SERPA Jose
7  WURF Cameron
8  TABORRE Fabio
 
Atlas Personal
33  BERNATONIS Marius
34  BOURGEOIS Guillaume
35  CZIRAKI Istvan
36  DESSIBOURG Guillaume
37  HACECKY Martin
38  HACECKY Vojtech
39  KUSZTOR Peter
40  SALZINGER Florian
 
Colnago - CSF Inox
81  MARANGONI Alan
82  BISOLTI Alessandro
84  STORTONI Simone
86  GAIA Michele
87  PIRAZZI Stefano
88  GAVAZZI Mattia
 
Carmiooro - NGC
49  FOURNET FAYARD Sebastien
50  QUADRANTI Antonio
51  GRILLO Paride
52  PARDILLA Sergio
53  RATTI Aristide
54  RATTO Daniele
55  SELLA Emanuele
56  TIZZA Francesco
 
CCC Polsat Polkowice
57  REPINSKI Tomasz
58  ZIELINSKI Kamil
59  JANISZEWSKI Sylwester
60  SZNITKO Adam
61  MARCZYNSKI Tomasz
62  BODNAR Lukasz
63  BATEK Dariusz
64  SMOLEN Tomasz
 
Ceramica Flaminia
73  ANZA Santo
74  CELLI Luca
76  NOE Andrea
77  BAILETTI Paolo
78  GENTILI Massimiliano
79  GIORDANI Leonardo
 
BBOX Bouygues Telecom
41  BERNAUDEAU Giovanni
42  CHARTEAU Anthony
43  LEFEVRE Laurent
44  LE FLOCH Guillaume
45  QUEMENEUR Perrig
46  TSCHOPP Johann
47  ARASHIRO Yukiya
48  BOUYER Franck
 
Itera - Katusha
105  ARGUELYES Rodrigues
107  VOLKOV Stanislav
108  IGNATENKO Petr
109  IGNATIEV Dimitry
110  RUDASKOV Sergey
 
Kalev Chocolate Team - Kuota
113  UTAR Ardy
113  UTAR Urmo
114  COLOMBO Cristiano
115  DONESANA Fabio
116  LEPPIK Gabriel
117  LUKSEVICS Viesturs
119  PUUSEPP Martin
 
Meridiana Kamen Team
121  COMMESSO Salvatore
122  USAI Stefano
123  GIALLORENZO Mariano
124  D´ANDREA Nicola
125  PASSERON Aurelien
126  MELEHS Olegs
127  UGRINIC Juraj
128  RADOTIC Bruno
 
Miche
129  RASMUSSEN Michael
130  MUTO Pasquale
131  NIEMEC Przemyslaw
132  CARVAJAL JARAMILLO Edwin
133  BALIANI Fortunato
134  GITTO Luigi
135  CAMPAGNARO Simone
136  PINIZZOTTO Leonardo
 
Mroz Active Jet
137  RUTKIEWICZ Marek
138  MORAJKO Jacek
139  WITECKI Mariusz
140  JANIACZYK Blazej
141  OSINSKI Piotr
142  CIESLIK Pawel
143  KRZYWY Krzysztof
144  TACIAK Mateusz
 
Price - Custom Bikes
145  SCHMAEH Elias
146  SCHNYDER Nicolas
147  WOLF Fabien
148  OBERHOLZER Bernhard
149  RUTISHAUSER Andreas
150  BOUTELLIER Ivan
151  KALT Lukas
152  LOCHER David
 
Rabobank 3
153  ADAMS Joeri
154  BROERS Remco
155  BULGAC Brian
156  HOFLAND Moreno
157  MARKUS Barry
158  SLAGTER Tom Jelte
159  OCKELOEN Jasper
160  VAN POPPEL Boy
 
Zheroquadro Radenska
193  KVASINA Matija
194  TRATNIK David
195  KOCHETKOV Pavel
196  CADDEO Manuele
197  REZMAN Bostjan
198  BAJC Andi
199  DI LORENZO Alberto
200  SOTTOCORNOLA Omar
 
Team Nippo
169  BARLA Luca
170  BATTAGLINI Mirko
171  GAROFALO Vincenzo
172  NARDECCHIA Umberto
173  MIYAZAWA Takashi
174  INOUE Kazuo
175  SANO Junya
176  WIESIAK Mariusz
 
Sparebanken Vest - Ridley
161  HEGREBERG Roy
162  STEVENSON Michael
164  ZIESLER Johan
165  LUND Anders (II)
166  EIDSHIEM Philip
167  BERG Geir Inge
168  SOLBERG Frode Birke
 
Voralberg - Corratec
185  HOLLENSTEIN Reto
187  ACKERMANN Silvère
189  SIEDLER Sebastian
190  CAPELLI Andrea
191  SCHÖFFMANN Martin
192  SOKOLL Christoph
 
De Rosa - Stac Plastic
89  CATTANEO Marco
90  FERRARI Roberto
91  CARUSO Damiano
92  CHIARINI Riccardo
93  MONTAGUTI Matteo
94  LAGANA Sergio
95  ERMETI Giairo
96  CORIONI Claudio
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
177  CARRARA Matteo
178  FEILLU Brice
179  GOLAS Michal
180  LAGUTIN Sergey
181  POELS Wouter
182  ROSSETTO Stephane
183  RUIJGH Rob
 
CDC - Cavaliere
65  ASCANI Luca
66  ANDRENACCI Danilo
67  CALLEGARIN Daniele
69  LORIA Eugenio
70  MURAGLIA Giuseppe
71  TOROSANTUCCI Davide
72  ZANASCA Luca
 
ISD - Neri
97  BELKOV Maxim
98  KRYVTSOV Dmitro
99  KOSTYUK Denys
100  PIDGORNYY Ruslan
101  HUZARSKI Bartosz
102  SCOGNAMIGLIO Carlo
103  DE NEGRI Pierpaolo
104  COLO Alessandro
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao