Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Settimana Ciclistica Lombarda (2.1) / 2008

Settimana Ciclistica Lombarda 2008

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013

Fecha: 01/04/2008 hasta 06/04/2008
Categoría: 2.1
Web oficial: www.settimanaciclisticalombarda.it/

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
1  DI LUCA Danilo (32 años)
 Utensilnord - Named
20:05:18 
7  SAVOLDELLI Paolo (35 años)
 Utensilnord - Named
m.t. 
6  PIETROPOLLI Daniele (28 años)
 Utensilnord - Named
a 16 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1  01/04/2008 Brignano - Brignano 18,3 clasificación
2  02/04/2008 Brignano - Costa Volpino 163,8 clasificación
3  03/04/2008 Dalmine - Dalmine 174,4 clasificación
4  04/04/2008 Vertova - Vertova 192,6 clasificación
5  05/04/2008 Flero - Flero 165,5 clasificación
6  06/04/2008 Bergamo - Bergamo 162,7 clasificación

Equipos y corredores:

Acqua Sapone - Caffe Mokambo
11  AREKEEV Alexander
12  BALDUCCI Gabriele
13  CAVALLARI Stefano
14  CODOL Massimo
15  FAILLI Francesco
16  PIERFELICI Luca
17  ROSSI Andrea
18  SAMOILAU Branislau
 
Adria Mobil
21  BOLE Grega
22  CUJNIK Benjamin
23  KISERLOVSKI Robert
24  MURN Uros
25  SENEKOVIC Joze
26  KUMP Marko
27  ZAGAR Jure
28  ZRIMSEK Jure
 
Amore & Vita - McDonald´s
32  GASPARRE Graziano
33  KOHUT Seweryn
34  TIMOCHINE Mikhail
35  METLUSHENKO Yuri
36  NISSEN Sören
37  QUARANTA Ivan
38  STEVENSON Michael
39  BURY Slawomyr
 
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
181  ANZA Santo
182  BELLETTI Manuel
183  BEUCHAT Roger
184  DONADELLO Emiliano
185  OCHOA Carlos Jose
186  OCHOA Richard
187  RODRIGUEZ Jackson
188  TRAFICANTE Roberto
 
CSF Group Navigare
81  FINETTO Mauro
82  CANUTI Federico
83  FRAPPORTI Marco
84  RICHEZE Mauro Abel
85  PAGOTO Andrea
86  PEREZ CUAPIO Julio Alberto
87  BONGIORNO Guillermo Ruben
 
A-Style Somn
41  AULAS Alexandre
42  RATTI Aristide
43  BRUSON Simone
44  DI LORENZO Alberto
45  FOURNET FAYARD Sebastien
46  GENOVESI Diego
47  GEORGES Sylvain
48  GOUROV Maxim
 
Ceramica Flaminia Bossini Docce
61  ATEHORTUA Julian Dario
62  FUMAGALLI Cristiano
63  KAIRELIS Dainius
64  KRYS Hubert
65  MARCZYNSKI Tomasz
66  MARTINS Ricardo
67  SESTILI Luigi
68  SIMEONI Filippo
 
Cinelli - OPD
71  CAVALLI Gianluca
72  CICCARESE Fabio
73  MINDLIN Anton
74  FANELLI Ivan
75  KVACHUK Oleksandr
76  SHCHEBELIN Alexey
77  SPADI Manuele
 
DHL - Author
91  BARANOWSKI Dariusz
92  BODNAR Lukasz
93  CZAJKOWSKI Daniel
94  DETKO Artur
95  KOMAR Mateusz
96  ROMANIK Radoslaw
97  SAPA Marcin
98  ZARADNY Piotr
 
Dynatel - Latvia
101  AUSTA Caspar
102  GRETCHYN Serguei
103  LASIS Normunds
104  MAIMRE Raivo
105  MELDERIS Romans
106  MELEHS Olegs
107  PUDANS Herberts
 
Katay Cycling Team
121  AUTKA Vladimir
122  DE NOBILE Ivan
123  LORIA Domenico
124  MACHADO Honorio
125  QUADRANTI Antonio
126  RICHEZE Roberto Antonio
127  TOROSANTUCCI Davide
128  ZAMPILLI Rino
 
Miche - Silver Cross
131  CARDELLINI Lorenzo
132  DEGANO Enrico
133  GIUNTI Massimo
134  MUTO Pasquale
135  NIEMEC Przemyslaw
136  SERRI Eddy
137  SZCZAWINSKI Krzysztof
138  USAI Stefano
 
NGC Medical - OTC Industria Porte
141  CATTANEO Marco
142  CORSINI Marco
143  NOSOTTI Diego
144  PIEMONTESI Fabrice
145  RIZZI Bruno
146  SIGNEGO Alessio
147  TIZZA Francesco
148  ZAGORODNY Volodymyr
 
Nippo - Endeka
201  MANABE Kazuyuki
202  CADAMURO Simone
203  GAROFALO Vincenzo
204  INOUE Kazuo
205  MIORIN Devis
206  RATTI Eddy
208  WIESIAK Mariusz
 
Perutnina Ptuj
151  MARIN Matej
152  FAJT Kristjan
153  GAZVODA Gregor
154  KOREN Kristjan
155  KVASINA Matija
156  RAKUSA Luka
157  ROGINA Radoslav
158  STARE Matej
 
Preti Mangimi
211  SACCHI Fabio
212  BERTUOLA Alessandro
213  SHPILEVSKY Boris
214  GAVAZZI Mattia
215  GOBBI Michele
216  HONCHAR Serhiy
217  OSELLA Marco
218  ZANOTTI Marco (r)
 
Hadimec - Nazionale Elettronica
111  BAER Michaël
112  DI NIZIO Sante
113  EGGLI Tobias
114  GHISELLI Marco
115  IACHINI Pasquale
116  RANDIN Michael
117  SALZINGER Florian
118  SCHNYDER Philippe
 
Rabobank 3
161  BEIMA Marcel
162  BOL Jetse
163  KEIZER Martijn
164  VAN STAYEN Michael
165  RABOU Thomas
166  VAN GARDEREN Tejay
167  VAN POPPEL Boy
168  VAN WINDEN Dennis
 
Radenska KD Financial Point
171  ANDI Bajc
172  GNEZDA Matej
173  GASPER Mulej
174  REZMAN Bostjan
175  STRGAR Matic
176  TRATNIK David
177  VRECER Robert
 
Southaustralia.com - AIS
191  MEYER Cameron
192  FORD William
193  JOSEFSKI Hayden
194  KING Matthew
195  CLARKE Simon
196  MEYER Travis
197  SULZBERGER Wesley
198  WALKER Johnnie
 
Team Volksbank
221  DIETZIKER Andreas
222  GLOMSER Gerrit
223  GUFLER Alexander
224  MORSCHER Harald
225  SCHMAEH Elias
226  SOKOLL Christoph
227  STALDER Florian
 
Tinkoff Credit Systems
231  CONTRINI Daniele
232  KHATUNTSEV Alexander
233  KIRYIENKA Vasil
234  KLIMOV Serguei
235  LODDO Alberto
236  PEDRAZA Walter Fernando
237  ROVNY Ivan
238  SOBAL Yauhen
 
LPR Brakes
1  DI LUCA Danilo
2  BAILETTI Paolo
3  BOSISIO Gabriele
4  ERMETI Giairo
5  GOLCER Jure
6  PIETROPOLLI Daniele
7  SAVOLDELLI Paolo
8  SPEZIALETTI Alessandro
 
Centri della Calzatura - Partizan
51  KROL Artur
52  RUBIANO Miguel Angel
53  HERNANDEZ Ivan Dario
54  RAMIREZ Jaime
55  DER Zsolt
56  SRNIC Aleksandar
57  ZANASCA Luca
58  NIKANDROV Dmitri
 

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao