Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
18/02/2018 - Aficionados

Jon Bingen de la Peña, primer líder de la Vuelta a Santander Máster

VUELTA CICLISTA A SANTANDER MASTER 2018
Organiza.: ODC SPORTPUBLIC
CLASIFICACION 1ª Etapa Fecha..: 17/02/18
CLASICA SANTANDER - SANTANDER, 92.3-Kms Media..: 42,595-K/h

1º 62 ESP DE LA PEÑA, Jon Bingen M30 GOROS BIKE - SALCEDO 02:10:01
2º 29 ESP UGARTE, Mikel M30 GOIRIZAR CYCLING TEAM 0
3º 396 ESP ANDRES, Miguel A M40 NORINVER CYCLING TEAM 0
4º 341 ESP GARMENDIA, Ibon M40 GNG-MASTER TEAM 0
5º 37 ESP GARCIA, Samuel M30 NORINVER CYCLING TEAM 0
6º 38 ESP LABRADOR, Gustavo M30 DE LA UZ 0
7º 349 ESP FERNANDEZ, Jose E M40 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 22
c 8º 328 ESP COLOMO, Unai M40 MATORRIZOS - BUSTILLO a 22
9º 55 ESP NUÑEZ, Mikel M30 ELORRIOKO BANAN-BANAN a 55
10º 332 ESP MATE, Ruben M40 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
11º 25 ESP GISASOLA, Iakes M30 GNG-MASTER TEAM a 55
c 12º 165 ESP MARTINEZ, Borja OPE MTB RAMALES a 55
c 13º 316 ESP EXPOSITO, Jose M M40 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 55
14º 356 ESP BURGOS, Iñigo M40 MERCEDES AGUINAGA a 55
15º 365 ESP VILLAR, Ivan M40 DE LA UZ a 55
16º 411 ESP MORENO, Fco Javier M50 SPIUK MASTER - BH a 55
c 17º 302 ESP GARCIA, Jairo M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
18º 44 ESP ROCES, Pablo M30 GUIA COLOR-INVERSE a 55
19º 350 ESP SANTOS, Guillermo M40 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
c 20º 56 ESP CHAVES, Jose J M30 TITANES DEL CICLISMO a 55
c 21º 153 ESP GARCIA, Ruben OPE TERMINO TEAM a 55
22º 358 ESP VAZQUEZ, Manuel M40 NORINVER CYCLING TEAM a 55
23º 364 ESP PORTILLO, Raul M40 NORINVER CYCLING TEAM a 55
24º 404 ESP GIRALDO, Fco. Javier M50 ELORRIOKO BANAN-BANAN a 55
25º 400 ESP FERNANDEZ, Mikel M40 ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO a 55
c 26º 329 ESP MERINO, Ignacio M40 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
c 27º 301 ESP NEGRETE, Oscar M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
28º 21 ESP BAJO, Asier M30 SPIUK MASTER - BH a 55
29º 403 ESP URIARTE, Pablo M50 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
30º 28 ESP CABERO, Borja M30 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
c 31º 353 ESP DE CASTRO, Jesus M M40 MERCEDES AGUINAGA a 55
c 32º 317 ESP PEREZ, Fco. Javier M40 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 55
33º 368 ESP HEVIA, Marcos M40 HUERCES C.D. a 55
c 34º 5 ESP RODRIGUEZ, Mario M30 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
35º 57 ESP AGIRIANO, Julen M30 DONOSTI GAIN a 55
36º 42 ESP FERNANDEZ, Marino M30 HYD PINTURAS a 55
c 37º 338 ESP LOPEZ, Roberto M40 SPIUK MASTER - BH a 55
c 38º 11 ESP ALONSO, Javier M30 LASTRA TEAM BIKES a 55
39º 402 ESP GONZALEZ DE, Eduardo M50 GNG-MASTER TEAM a 55
c 40º 12 ESP FERNANDEZ, Alberto M30 LASTRA TEAM BIKES a 55
41º 371 ESP FERNANDEZ, Angel M40 GUIA COLOR-INVERSE a 55
42º 340 ESP MATEOS, Miguel A M40 SPIUK MASTER - BH a 55
43º 168 ESP TOMAS, Gabriel OPE RM CC a 55
c 44º 1 ESP AZCONA, Valentin M30 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
c 45º 374 ESP CALLEJO, Francisco M40 SAN LORENZO PC a 55
46º 398 ESP ALVAREZ, Mario M40 UNO DI NOI GP a 55
47º 22 ESP SAEZ, Jorge M30 GNG-MASTER TEAM a 55
c 48º 151 ESP LASTRA, Israel OPE LASTRA TEAM BIKES a 55
49º 342 ESP DUÑABEITIA, Jose Mª M40 GNG-MASTER TEAM a 55
c 50º 379 ESP ORIA, Ignacio M40 CC. GONZALO AJA a 55
51º 16 ESP FERNANDEZ, Alvaro M30 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
c 52º 2 ESP ZUBIETA, Aaron M30 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
53º 343 ESP PARADA, Iñaki M40 GNG-MASTER TEAM a 55
54º 23 ESP ROSILLO, Gorka M30 GNG-MASTER TEAM a 55
55º 26 ESP GANUZA, Xabier M30 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
56º 378 ESP ORZA, Jesus M40 BASKONIA BARAKA BIKE a 55
57º 160 ESP BILBAO, Alexander OPE ZAMAKOA ERAIKUNTZAK a 55
c 58º 52 ESP MARTINEZ, Ivan M30 CC. GONZALO AJA a 55
59º 339 ESP DIEZ, Iñaki M40 SPIUK MASTER - BH a 55
c 60º 309 ESP BARDON, Enrique M40 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
c 61º 51 ESP GARCIA, Raul M30 MTB CABEZON a 55
c 62º 310 ESP GOMEZ, Sergio M40 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
c 63º 384 ESP RODRIGUEZ, Aurelio M40 T BRIDGESTONE a 55
64º 367 ESP DEL BARRIO, Carlos M40 HUERCES C.D. a 55
65º 385 ESP CERDEÑO, Iker M40 EIBARTRANS-GOBIKE a 55
66º 360 ESP DOMINGUEZ, Juan C M40 NORINVER CYCLING TEAM a 55
c 67º 389 ESP ZULOAGA, Fco Jose M40 BIZIKLETA.COM a 55
c 68º 300 ESP FERNANDEZ, Jose A M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
69º 393 ESP GONZALEZ, Luis M M40 C RIBADESELLA a 55
c 70º 304 ESP DIAZ, Rafael M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 55
71º 331 ESP LARRUSCAIN, Iñaki M40 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
c 72º 335 ESP SANTIAGO, Jose A M40 TERMINO TEAM a 55
c 73º 412 ESP SAN MIGUEL, Juan C M50 TERMINO TEAM a 55
c 74º 383 ESP RUIZ, Alfredo M40 T BRIDGESTONE a 55
c 75º 330 ESP GARCIA, Tomas M40 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
76º 362 ESP CASABAL ORTIZ, Teodoro M40 NORINVER CYCLING TEAM a 55
c 77º 388 ESP SECO, Oscar M40 IN-GRAVITY a 55
78º 351 ESP PEREZ, Joseba M40 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
c 79º 382 ESP SAIZ, Angel M40 MOTO PIE SALON a 55
c 80º 59 ESP ARSIE, Miguel M30 MARIO GONZALEZ a 55
81º 65 ESP PEREZ, Alfredo M30 UNO DI NOI GP a 55
82º 399 ESP GONZALEZ, Alberto M40 HUERCES C.D. a 55
83º 27 ESP JAUREGUI, Ibai M30 GOIRIZAR CYCLING TEAM a 55
84º 375 ESP PEREDA, Gorka M40 INDEPENDIENTE a 55
85º 46 ESP MARTIN, Alfonso M30 ESTEVE a 55
c 86º 17 ESP TRUEBA, Javier M30 TERMINO TEAM a 55
87º 344 ESP LIGERO, Alberto M40 GNG-MASTER TEAM a 55
c 88º 386 ESP SEGURADO, Miguel M40 MTB TORRELAVEGA a 55
c 89º 6 ESP GARCIA, David M30 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
90º 390 ESP GOMEZ, Raul M40 CICLOS SANDONIS MASTER a 55
91º 405 ESP LOPEZ-DORIGA, Jesus M M50 NORINVER CYCLING TEAM a 55
c 92º 315 ESP FERNANDEZ, Fco. Borja M40 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 55
93º 159 ESP ROCA, Jonatan OPE ZAMAKOA ERAIKUNTZAK a 55
94º 61 ESP GONZALEZ, Iban M30 EIBARTRANS-GOBIKE a 55
95º 408 ESP GARCIA, Roberto M50 BERMEOKO MATXITXAKO a 55
c 96º 326 ESP DE MIGUEL, Xabier M40 LASTRA TEAM BIKES a 55
97º 49 ESP MEABE, Ander M30 SCBIKERS CC a 55
98º 43 ESP POSTIGO, David M30 HYD PINTURAS a 55
c 99º 15 ESP GONZALEZ, Gaizka M30 MATORRIZOS - BUSTILLO a 55
c 100º 156 ESP ABASCAL, Lucas Liam OPE TERMINO TEAM a 55
101º 324 ESP ALVAREZ, Alberto M M40 LASTRA TEAM BIKES a 55
102º 48 ESP HERRERA, Victor M30 ESTEVE a 55
103º 47 ESP GILMARTIN, Ivan M30 ESTEVE a 55
c 104º 318 ESP BRAVO, Cesar M40 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 55
c 105º 320 ESP GUTIERREZ, Juan M M40 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 55
106º 361 ESP MIÑO, Juan C M40 NORINVER CYCLING TEAM a 55
107º 32 ESP BELDARRAIN, Ibon M30 SC. AIALA a 55
c 108º 308 ESP GOROSTIZA, Edorta M40 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
109º 164 ESP FERNANDEZ, Javier OPE ACD. CARES DEVA a 55
c 110º 7 ESP MORAS, Ruben M30 GOROS BIKE - SALCEDO a 55
c 111º 150 ESP VELASCO, Jaime OPE GOROS BIKE - SALCEDO a 55
c 112º 381 ESP COBO, Luis M M40 MARIO GONZALEZ a 55
113º 391 ESP MATA, Raul M40 IRU HERRI SC a 01:11
c 114º 154 ESP ARCE, Luis OPE TERMINO TEAM a 01:13
c 115º 322 ESP HELGUERA, Pedro C M40 LASTRA TEAM BIKES a 01:13
116º 397 ESP GONZALEZ, Israel M40 GNG-MASTER TEAM a 58
117º 366 ESP PEREZ, Roberto M40 DE LA UZ a 01:36
118º 406 ESP VEGA, Manfredo J M50 DE LA UZ a 01:36
119º 158 ESP MUÑOZ, Iñigo OPE GNG-MASTER TEAM a 55
120º 346 ESP CUEVAS, Aitor M40 C C UBK TEAM a 01:36
c 121º 19 ESP CALVA, Enrique J M30 TERMINO TEAM a 01:36
122º 53 ESP CORREA, Jonatan M30 CASTRO BTT RUTAS a 01:41
123º 33 ESP MARTINEZ, Juan Ml M30 SC. AIALA a 01:43
124º 345 ESP GONZALEZ, Javier M40 GNG-MASTER TEAM a 02:10
125º 369 ESP DOMINGUEZ, Fco Jose M40 HYD PINTURAS a 02:13
c 126º 380 ESP ALONSO, Ismael M40 MTB CABEZON a 02:13
127º 60 ESP IÑIGUEZ, Gustavo M30 BASKONIA BARAKA BIKE a 02:13
c 128º 314 ESP MUELA, Javier M40 GOROS BIKE - SALCEDO a 02:13
129º 370 ESP CARABIAS, Francisco M40 HYD PINTURAS a 02:13
c 130º 155 ESP LARRAÑAGA, Eduardo OPE TERMINO TEAM a 02:32
c 131º 303 ESP CASTANEDO, Alfonso M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 02:32
c 132º 14 ESP DIEZ, Miguel M30 MATORRIZOS - BUSTILLO a 02:32
c 133º 4 ESP MUÑOZ, Ivan M30 GOROS BIKE - SALCEDO a 02:32
134º 40 ESP SERRATO, Adan M30 HUERCES C.D. a 02:32
c 135º 305 ESP FERNANDEZ, Jose A M40 UNIDOS POR UN RETO MOLA a 02:32
136º 71 ESP BARRERAS, Ruben M30 ZAMAKOA ERAIKUNTZAK a 02:32
137º 35 ESP DOMINGUEZ, Felix M30 NORINVER CYCLING TEAM a 02:32
c 138º 152 ESP GONZALEZ, Sergio OPE LASTRA TEAM BIKES a 02:37
c 139º 13 ESP GARCIA, Cristobal M30 LASTRA TEAM BIKES a 03:36
140º 175 ESP NUÑO, Nerea OPE RIO MIERA a 03:38
c 141º 9 ESP MARTINEZ, Asier M30 PC IVAN GUTIERREZ BEN2010 a 04:07
c 142º 66 ESP CRUZ, Oscar M30 C MOLI GD a 04:14
c 143º 409 ESP PEREZ, Roberto M50 CICLOTURISMO CAMARGO a 04:53
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao